Meizu m3s - победа над google services!!!

14850

7

2018-12-11 16:05

Edited by User5208188912 at 2018-12-11 16:12

Важно! Данная проблема я так понимаю касается аппаратов только с android 5.1. У кого есть какие-то претензии к автору - закрывайте страницу.

Итак, прошло 2 бессоных ночи и как результат работающие гугл сервисы и плей маркет. Начну по-порядку:

В ком проблема:
проблема в долбаном плэй маркете! сами по себе сервисы без установки маркета работают стабильно, а вот после установки маркета начинаются чудеса - обновляется маркет, потом маркет обновляется сервисы и как результат нихрена не работает.

Решение проблемы:
заставить маркет и гугл сервисы не обновляться

Каким образом:
1) Ставим стабильную версию flyme на свой аппарат с обязательной очисткой данных во время прошивки (скачать прошивку можно на официальном сайте flyme.com). Сама процедура очень простая. Как делать резервную копию данных и прошиваться почитаете в другом месте (4pda.ru или гугл в помощнике). Важно:  при очистке данных при прошивке, личные фото, видео, музыка и т.д. не удаляются.
2) Устанавливаем из магазина meizu - «Установщик сервисов Google». Запускаем инсталлер и устанавливаем только сервисы гугл,  без плэймаркета!
3) Далее через настройки в meizu открывает РУТ-права. В meizu как оказалось такая возможность есть. Как это сделать почитаете в другом месте.
4) Теперь необходимо скачать apk файлы:
     1. Lucky Patcher 7.5.9 (на данный момент это последняя версия) - https://www.luckypatchers.com/
     2. Play Market (который должен быть установлен через Lucky Patcher) - это модифицированный маркет с заблокированными автообновлениями сервисов. Для скачивания прийдется зарегистрироваться на 4pda.   Версий много, даю ссылку на маркет, который устанавливал я.
https://4pda.ru/forum/dl/post/10435324/GooglePlayStore_7.8.74.P-all_%5B0%5D_%5BFP%5D_157113528_World_Mod_iRhin.apk
5) Подключаем телефон к компьютеру и скидываем скачанные apk файлы в корневой каталог (в другие места не пробовал). Устанавливаем только Lucky Patcher.
6) Запускаем Lucky Patcher выбираем в нижней панели Инструменты-> Патчи Андроида-> Ставим галочки в двух верхних позициях и патчим. Телефон должен будет перезагрузиться сам. Если патчер очень долго думает, или зависает, перезагружайте телефон и повторите действия с патчером.
7) Снова запускаем Lucky Patcher. В нижней панели выбираем "пересобрать и установить". Выбираем apk файл нашего маркета, который мы закинули в телефон в соответствии с пунктом 5. После установки маркета, должна произойти перезагрузка.

    Как резлуьтат на телефоне будут рабочие не обновляемые Гугл сервисы 12.х.х.х и плэй маркет 7.8.74.