[Новости]Кое-что о традициях Китайского Нового Года

2425

4

2018-02-16 03:41

Show all posts
Edited by TimaHabibov at 2018-02-15 21:46

074134j6ny4z3vvc2gxhf3.jpg.thumb.jpg

Привет, ребята! Как вы, возможно, знаете, в Китае сейчас проходит Праздник Весны, более известный, как Китайский Новый Год. Это самый большой и самый важный праздник для наших друзей из Поднебесной. В наши дни, все больше и больше китайцев живут по всему миру, поэтому Фестиваль Весны становится всё популярнее и популярнее. Итак, сегодня мы посмотрим, каковы традиции этого особенного праздника.

Перед фестивалем
По лунному календарю, Новый Год - первый день Января, однако подготовка к Празднику Весны начинается 8 декабря. Именно в этот день люди устраивают генеральную уборку, покупают продукты для новогоднего стола и всё необходимое к празднику. Убирать в доме до праздника Весны - китайская традиция. Так они приветствуют Новый Год.

Поскольку Китай - большая страна, разделённая на множество регионов, каждый регион имеет свои собственные новогодние блюда. Кто-то готовит колбасы, кто-то - маринованные овощи, некоторые - конфеты или рисовый пирог. Также очень важно носить новую одежду и обувь в канун праздника, поэтому подбор нарядов и обуви - главная задача, которая непременно должна быть выполнена до фестиваля

Канун Нового года
В канун Нового Года люди обычно очень заняты. Сначала им нужно повесить красные "куплеты" - двустишия с пожеланиями здоровья, счастья, исполнения желаний и т.д. - на дверь своего дома или квартиры.
131515i2w23wscs3ws5wps.jpg.thumb.jpg



В то время как дети сочиняют двустишия, домохозяйки занимаются приготовлением пищи на ужин. Новогодний ужин - "Воссоединение" - неотъемлемый атрибут праздника Весны и Фестиваля Осени. Если вы живёте далеко от родного города, вы обязательно должны приехать домой для этого важного события.

Дети любят новогоднюю ночь, потому что их родители и другие родственники дарят им карманные деньги ("счастливые деньги" или "деньги в подарок") в красном конверте. Поощрять детей вести себя хорошо - китайская традиция. Дети кладут "счастливые деньги" в карман или под подушку, чтобы их сила всегда была рядом.

140809xnnrr71l0ff3r9at.jpg.thumb.jpg

Раньше в канун Нового Года всегда устраивали фейерверк, однако, поскольку фейерверки наносят вред окружающей среде, сейчас их устраивают очень редко. Хотя в новогоднюю ночь есть много способов развлечься, хорошо провести время, большинство людей по-прежнему предпочитают смотреть телешоу под названием «Праздничный вечер весны», - шоу с песнями, танцами, комедиями, "волшебным шоу", а иногда и традиционной китайской оперой.

Новый год
В первый день нового года люди посещают родственников, дарят подарки, обычно вино, конфеты или фрукты. Всё это способствует объединению семьи.
Встречаясь на улице, люди начинают разговор с пожелания счастливого Нового Года. Во время фестиваля, все также говорят приятные вещи друг-другу.
Во время праздника Весны всё красное: фонари, украшения, подарочные пакеты и т.д. И жёлтое. Эти 2 цвета представляют собой огонь - символ тепла и процветания.

Как и всегда, команда дизайнеров Flyme нарисовала великолепные обои в честь праздника. Мы подготовили 3 картинки для вас: 1 с новогодней ночью и 2 с новогодним столом.

144049qtceqctml7mit3fm.jpg.thumb.jpg
144045hvidvkx3fzz8i5nf.jpg.thumb.jpg
144043kcntnxnd1nq2a21l.jpg.thumb.jpg

Что ж, теперь вы знаете кое-что о Празднике Весны. Этот фестиваль является символом надежды, нового начала и воссоединения семьи. Ребята, давайте поздравим наших друзей из Поднебесной с праздником в комментариях к данному посту. Не сомневаюсь, им будет очень приятно! Ещё увидимся!