Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-28 18:32

YurokNSK create on 2017-04-28 07:17
Так вы еще сравните кнопочный телефон и смартфон. Тот и тот имеют одну очень аналогичную функцию - способность совершать звонки! Но это же не дает нам повод утверждать, что это одно и тоже, так как у смартфона имеется и другой функционал: фотографирует, помогает с навигацией и т.п. Да и флайм это только оболочка - фантик, как бы ты его не украшал, он таким и останется. Почему же тогда банковские приложения на пятом Андроиде не используют отпечаток пальца, а просят только пин-код, вы знаете?

Я отвечу так я способен запомнить 4х значный 6 значный пин. Я в этом плане консервативен. Чем проще происходит оплата в аналогии с карточкой, тем меньше следишь за деньгами.
  From Forum App
Reply Support () Report
Jaguar45
Eclair

Gold:38

Sign In:1

2017-04-28 19:33

господи меганужнаявещь этот отпечаток пальца в приложениях.   пинкод в этом плане лучше, его кроме вас никто не знает, а палец можно и приложить, он всегда при вас) как и голова впринципе конечно, но палец ближе и проще чем выудить пин код верно?
Reply Support () Report
Jaguar45
Eclair

Gold:38

Sign In:1

2017-04-28 20:01

B1OHazarD replied at 2017-04-28 11:27
Если бы все утыкалось в отпечаток пальца и патчи безоп ...

мощный обзор    половина функций который есть сейчас в флайме объявляются вдруг чуть ли не ноухау.  а  переработка шторки из удобной простыни обратно к убогой ленте которую надо листать чтобы найти нужный переключатель вообще маразм!  и тд.   что? что глобально нового сделали в 7ке кроме прироста энергоэффективности в 20% (который еще кстати под вопросом)  да ничего, как обычно куча никому ненужных и вообще не используемых "фишек" и все. и вуаля всем резко надо это ведро
Reply Support () Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-28 20:02

Jaguar45 create on 2017-04-28 17:03
господи меганужнаявещь этот отпечаток пальца в приложениях.   пинкод в этом плане лучше, его кроме вас никто не знает, а палец можно и приложить, он всегда при вас) как и голова впринципе конечно, но палец ближе и проще чем выудить пин код верно?

Верно, то верно, но опять же если пользоваться пином, то ты его навряд ли забудешь, к этому можно прибавить что вводя пин ты несколько раз подумаешь, прежде чем это сделать. Вроде как мелочи, но это так. А отпечаток я использую для блокировки телефона это да.
  From Forum App
Reply Support () Report
Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-28 20:08

Redculture replied at 2017-04-28 15:57
А вы что ни будь кроме мелкософт и эпл знаете? Нет я си ...

Даже если вы сидите и на линухе, то уж точно не на сборке 2015 года и ни разу ее не обновляли. И даже если Вы ее не обновляли с 2015 года, я не знаю ни одного дистрибутива линукса, который не получил крупных обновлений с 2015 года, кроме узкоспециализированных дистрибутивов.
И какая же проблема в стеке оболочки?
Reply Support () Report
Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-28 20:16

Jaguar45 replied at 2017-04-28 17:31
мощный обзор    половина функций который есть ...

Есть одно большое НО!
вполне может быть что новшевств не так уж и много, хотя можно спорить, но не будем.

С каждой новой версией андройд гугл выпускает новый SDK, и разработчики стороннего ПО используют этот самый SDK, когда пишется ПО под андройд, сейчас чаще всего берут за основу SDK 4.4 - 5.0. Но уже совсем скоро будут брать 6 и соответственно такие приложения на 5 андройде уже работать не будут. Конечно можно говорить, что произойдет не скоро, но уже достаточно приложений у которых часть функционала работает только на 6 андройде, например стриминг в youtube, можете сказать что это ненужная хрень, я даже соглашусь, но движение в этом направлении уже началось.

Да даже сам Мейзу ограничивает пользователей с 5 андройдом, сравните возможности стокового приложения синхронизации на глобальной прошивке с 5 андройдом и с 6.
Reply Support () Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-28 21:19

Graf_x1 create on 2017-04-28 17:38
Даже если вы сидите и на линухе, то уж точно не на сборке 2015 года и ни разу ее не обновляли. И даже если Вы ее не обновляли с 2015 года, я не знаю ни одного дистрибутива линукса, который не получил крупных обновлений с 2015 года, кроме узкоспециализированных дистрибутивов.И какая же проблема в стеке оболочки?

Раз уж заговорил, то у Андройда взято ядро Лина, если ты хоть раз пересмотрел ядро то ты поймёшь что не всегда есть так называемые Драва, на оборудование или имеются баги, возьмём тот же чип МедиаТек этот чип Маза закупает у постороннего производителя, так вот чтобы написать модуль под оборудование нужно знать определенные параметры, которые предоставляют производители, так же ты берешь в Любой ОСи, драйвера пишутся производителями или по данным от них.
  From Forum App
Reply Support () Report
Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-28 21:39

Redculture replied at 2017-04-28 18:49
Раз уж заговорил, то у Андройда взято ядро Лина, если т ...

Не буду Вам указывать на грамматические ошибки...
и касательно ядра и драйверов, если Вы обозначаете себя как специалиста, то должны знать теорию операционных систем и знать классическую структуру ОС, где на нижнем уровне ядро ОС, а на втором драйвера аппаратной части.
И драйвера от ядра не так уж и зависят.
Но я не о том... как минимум драйвера для 6 андройда у мейзу есть, к m3n, m3s, u10 и некоторых других, так как u20, m5n вышли уже с 6 андройдом, а SoC у них у всех один и тот же, так почему мейзу не выкатит 6 андройд для этих моделей?

Возвращаюсь к сторонним производителям, МТК предоставляет драйвера, просто за них нужно платить, а мейзу видимо платить не хочет, это к вопросу о 7 андройде.

Мейзу вышла на глобальный рынок не заключив необходимых соглашений с Google, в Китае это не нужно, но на глобальном рынке необходимо, поэтому смартфоны мейзу не сертифицированы. Пока это не важно, но если гугл продолжит начатую политику, касающуюся производителей, в определенный момент на не сертифицированные гуглом устройства нельзя будет установить гапсы.
Reply Support () Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-28 22:47

Graf_x1 create on 2017-04-28 19:09
Не буду Вам указывать на грамматические ошибки...и касательно ядра и драйверов, если Вы обозначаете себя как специалиста, то должны знать теорию операционных систем и знать классическую структуру ОС, где на нижнем уровне ядро ОС, а на втором драйвера аппаратной части.И драйвера от ядра не так уж и зависят.Но я не о том... как минимум драйвера для 6 андройда у мейзу есть, к m3n, m3s, u10 и некоторых других, так как u20, m5n вышли уже с 6 андройдом, а SoC у них у всех один и тот же, так почему мейзу не выкатит 6 андройд для этих моделей?Возвращаюсь к сторонним производителям, МТК предоставляет драйвера, просто за них нужно платить, а мейзу видимо платить не хочет, это к вопросу о 7 андройде.Мейзу вышла на глобальный рынок не заключив необходимых соглашений с Google, в Китае это не нужно, но на глобальном рынке необходимо, поэтому смартфоны мейзу не сертифицированы. Пока это не важно, но если гугл продолжит начатую политику, касающуюся производителей, в определенный момент на не сертифицированные гуглом устройства нельзя будет установить гапсы.

Тем не менее многие устройства изначально имеют поддержку ядра в *nix системах, существует такое понятие как сборка ядра. Да можно сказать что они работают как отдельные модули, да и вообще понятия драйвер в них как такого нет. Модуль и модуль. Но поддержка большинства оборудования идёт из коробки. То есть можно сказать что вшито в ядро.

Видимо покупка их накладное дело, раз предполагается выпуск своих процессоров, ведь если это было бы выгодно зачем мне было это?
  From Forum App
Reply Support () Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-28 23:02

Graf_x1 create on 2017-04-28 19:09
Не буду Вам указывать на грамматические ошибки...и касательно ядра и драйверов, если Вы обозначаете себя как специалиста, то должны знать теорию операционных систем и знать классическую структуру ОС, где на нижнем уровне ядро ОС, а на втором драйвера аппаратной части.И драйвера от ядра не так уж и зависят.Но я не о том... как минимум драйвера для 6 андройда у мейзу есть, к m3n, m3s, u10 и некоторых других, так как u20, m5n вышли уже с 6 андройдом, а SoC у них у всех один и тот же, так почему мейзу не выкатит 6 андройд для этих моделей?Возвращаюсь к сторонним производителям, МТК предоставляет драйвера, просто за них нужно платить, а мейзу видимо платить не хочет, это к вопросу о 7 андройде.Мейзу вышла на глобальный рынок не заключив необходимых соглашений с Google, в Китае это не нужно, но на глобальном рынке необходимо, поэтому смартфоны мейзу не сертифицированы. Пока это не важно, но если гугл продолжит начатую политику, касающуюся производителей, в определенный момент на не сертифицированные гуглом устройства нельзя будет установить гапсы.

Да даже если я конкурент того же мейзу и я продаю ему чипы, ясен пень видя что рынок его растет я могу задуматься о повышение цены на свою продукцию и тут у него три выхода: покупать у кого-то другого,смириться и покупать по завышенной цене (тоже хорошо у него ценна себестоимости устройства возрастает) или самим клепать то что мне нужно, правда организация производства на начальном этапе накладно,но в последствие позже появляются свои плюшки,в виде себестоимости продукции, и ее продажи другому.
  From Forum App
Reply Support () Report
12345Next
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.