Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-27 19:53

Kirill25 create on 2017-04-27 13:40
В теории, новый андроид должен быть лучше предшественника по многим параметрам!К примеру почитайте за новый 6й флайм, как он хорошь типа... Вот и с андроидом так, только андроид, это операционнка, а флайм фсего лишь оболочка. Все это теория)

я сидел сравнивал в как в 5 так и в 6 флайме оболочке включены аналогичные функции того же 7 го Андройда. Вообще гугл многие идеи берет с тех же прошивок. Так в прочем делает многие хотя бы тот же мелкософт.
  From Forum App
Reply Support () Report
Xedos9
Jelly Bean

Gold:4441

Sign In:611

forum_app10KForumPosts1st_anniversary100KForumMembersPanda

2017-04-27 23:02

Поймите правильно - желание иметь версию выше предыдущей это естественно. Почему? Каждый считает что процесс развития его касается, но в случае элементарных сбоев, вспоминают: как было хорошо на версиях ниже. Flyme ведь посему имеет отличие, быть может надо подумать и о Android к примеру F версии с приставкой 18.1 ????
а что? весь мир о 6-7-8 говорит а мы за F 18.1 желательно stalls ????
Reply Support () Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-28 05:39

Xedos9 create on 2017-04-27 20:32
Поймите правильно - желание иметь версию выше предыдущей это естественно. Почему? Каждый считает что процесс развития его касается, но в случае элементарных сбоев, вспоминают: как было хорошо на версиях ниже. Flyme ведь посему имеет отличие, быть может надо подумать и о Android к примеру F версии с приставкой 18.1 ????а что? весь мир о 6-7-8 говорит а мы за F 18.1 желательно stalls ????

Хорошо когда оправдано, и без сбойно. Например у меня есть серв на нем стоит блабла с такой то версией ядра, накой хрен мне переводить его его на новую версию если я знаю что она возможно нестабильна, это трата времени на замену + трата времени на устранение всего того д... которое возникло после этого и если д... не устранилось +  откат. А если  на на нем что вертится клиентское если нет резерва, то это трата денег. В этом плане новое не значит всегда хорошо.
  From Forum App
Reply Support () Report
Xedos9
Jelly Bean

Gold:4441

Sign In:611

forum_app10KForumPosts1st_anniversary100KForumMembersPanda

2017-04-28 05:56

Redculture create on 2017-04-27 23:39
Хорошо когда оправдано, и без сбойно. Например у меня есть серв на нем стоит блабла с такой то версией ядра, накой хрен мне переводить его его на новую версию если я знаю что она возможно нестабильна, это трата времени на замену + трата времени на устранение всего того д... которое возникло после этого и если д... не устранилось +  откат. А если  на на нем что вертится клиентское если нет резерва, то это трата денег. В этом плане новое не значит всегда хорошо.

Вы, говорите правильно, вот только не значительный стёб в моём посте восприняли буквально!
О последней рубашке сказано достаточно много, но так же всплывают фразы: раньше было лучше!
  From Forum App
Reply Support () Report
Xedos9
Jelly Bean

Gold:4441

Sign In:611

forum_app10KForumPosts1st_anniversary100KForumMembersPanda

2017-04-28 06:01

Redculture create on 2017-04-27 23:39
Хорошо когда оправдано, и без сбойно. Например у меня есть серв на нем стоит блабла с такой то версией ядра, накой хрен мне переводить его его на новую версию если я знаю что она возможно нестабильна, это трата времени на замену + трата времени на устранение всего того д... которое возникло после этого и если д... не устранилось +  откат. А если  на на нем что вертится клиентское если нет резерва, то это трата денег. В этом плане новое не значит всегда хорошо.

Даже если за пример возьмём db клиентский без резерва - так это вообще считаю халатностью. Но, это совершенно иная тема обсуждения.
  From Forum App
Reply Support () Report
YurokNSK
Eclair

Gold:66

Sign In:2

2017-04-28 09:34

Jaguar45 create on 2017-04-24 16:57
функционал не особо меняется. заметные изменения были при переходе от 3 на 4й и с 4 на 5й. потом пошло только фиксы безопасности да неособо нужные плюшки прилеплять (которые в жизни то не пользуются в 99% случаев) PS а ну вот на 6м ведре элекропитание оптимизировано вроде как, одно из важных измененийв остальном меняют циферку и прекращают поддержку старых версий

На пятом Андроиде сканер отпечатка используется только для разблокировки аппарата, а на шестом и выше уже имеет поддержку в приложениях, так как используется шифрование этого отпечатка. Некоторые приложения уже перестали предоставлять полный функционал на Андроиде ниже шестого. С такими убеждениями  (зачем вам нужен свежий андроид) нужно тогда возвращаться в пещеры и жить там, ведь они тоже защищают от дождя и холода, в чем их отличия от комфортных домов, квартир? Так по вашему получается.
  From Forum App
Reply Support () Report
YurokNSK
Eclair

Gold:66

Sign In:2

2017-04-28 09:47

Redculture create on 2017-04-27 17:23
я сидел сравнивал в как в 5 так и в 6 флайме оболочке включены аналогичные функции того же 7 го Андройда. Вообще гугл многие идеи берет с тех же прошивок. Так в прочем делает многие хотя бы тот же мелкософт.

Так вы еще сравните кнопочный телефон и смартфон. Тот и тот имеют одну очень аналогичную функцию - способность совершать звонки! Но это же не дает нам повод утверждать, что это одно и тоже, так как у смартфона имеется и другой функционал: фотографирует, помогает с навигацией и т.п.
Да и флайм это только оболочка - фантик, как бы ты его не украшал, он таким и останется. Почему же тогда банковские приложения на пятом Андроиде не используют отпечаток пальца, а просят только пин-код, вы знаете?
  From Forum App
Reply Support () Report
Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-28 12:28

Edited by Graf_x1 at 2017-04-28 10:00
Redculture replied at 2017-04-28 03:09
Хорошо когда оправдано, и без сбойно. Например у меня  ...
т.е. если провести аналогию с ПК на ОС Windows, Вы до сих пор сидите на XP?
скорее всего нет, потому что на XP, уже достаточно много софта работает через костыли, ее уже не поддерживает производитель, да и вообще она устарела. То же самое с андройд, да можно, да будет работать, но это устаревшая версия ОС и в данном случае уже пора ее заменить, никто не говорит про переход на 8 андройд, и если мы говорим о нестабильности новых ОС, то 6 андройду уже 2 года, основные косяки исправлены. Более того модели выпущенные мейзу со второй половины 16 года уже идут на андройд 6 (просто потому что их бы не стали покупать с 5 андройдом), учитывая что практически вся линейка аппаратов мейзу это однотипные устройства на одном и том же SoC, перевести все смартфоны 2016 года на ОС андройд 6, это дело месяца-двух для нормальных разработчиков. И если бы мейзу это сделала говна в вентилятор летело бы гораздо меньше. Но мейзу идет своим путем, и уже второй год всем рассказывает что "перепрыгнет" 6 андройд, но при этом ни сроков, ни официальных заявлений об этом нет, все на уровне кто-то там в телеграмме-вацапе-твиттере написал. Если бы мейзу действительно планировала переводить смартфоны на 7 андройд, то такие модели на pro6plus должны были бы выйти уже на 7 андройде.
Reply Support () Report
B1OHazarD
Ice Cream
PRO5 [RR 5.8.3 Android 7.1.2]

Gold:2816

Sign In:539

100KForumMembers

2017-04-28 13:57

Если бы все утыкалось в отпечаток пальца и патчи безопасности. Начните уже читать что-то кроме вконтактовской ленты, например,  https://www.ferra.ru/ru/apps/review/android-7-nougat-review/ (адресуется, главным образом, тем, кто все время говорит, что поправили «только иконки» «итакфсеработаит». Но, чудес ждать не стоит. Даже если семерка выйдет - Мейзу ее так «поправят» что то, что Бог с утконосом сделал еще цветочки будет. Не факт, что даже половина оригинальных функций выживет.
  From Forum App
Reply Support () Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-28 18:27

Graf_x1 create on 2017-04-28 09:58
Edited by Graf_x1 at 2017-04-28 10:00 т.е. если провести аналогию с ПК на ОС Windows, Вы до сих пор сидите на XP?скорее всего нет, потому что на XP, уже достаточно много софта работает через костыли, ее уже не поддерживает производитель, да и вообще она устарела. То же самое с андройд, да можно, да будет работать, но это устаревшая версия ОС и в данном случае уже пора ее заменить, никто не говорит про переход на 8 андройд, и если мы говорим о нестабильности новых ОС, то 6 андройду уже 2 года, основные косяки исправлены. Более того модели выпущенные мейзу со второй половины 16 года уже идут на андройд 6 (просто потому что их бы не стали покупать с 5 андройдом), учитывая что практически вся линейка аппаратов мейзу это однотипные устройства на одном и том же SoC, перевести все смартфоны 2016 года на ОС андройд 6, это дело месяца-двух для нормальных разработчиков. И если бы мейзу это сделала говна в вентилятор летело бы гораздо меньше. Но мейзу идет своим путем, и уже второй год всем рассказывает что "перепрыгнет" 6 андройд, но при этом ни сроков, ни официальных заявлений об этом нет, все на уровне кто-то там в телеграмме-вацапе-твиттере написал. Если бы мейзу действительно планировала переводить смартфоны на 7 андройд, то такие модели на pro6plus должны были бы выйти уже на 7 андройде.

А вы что ни будь кроме мелкософт и эпл знаете? Нет я сижу не на xp и не на vista и не 7 и не 10, ни 9X. Проблема даже не в версии, а стеке оболочки флайм и Андройда.
  From Forum App
Reply Support () Report
12345Next
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.