fogi
Eclair

Gold:64

Sign In:0

2017-05-18 15:51

fogi replied at 2017-05-11 09:23
Ну что, первоапрельская шутка?
Официального заявлени ...

В очередной раз поражаюсь некоторым персонажам этого форума. На новость о том, что мейзу дальше не будет они пытаются оправдать компанию и сообщают, что все будет хорошо.

Хотя я вам ребята с 1 апреля за 3-4 недели до официальных новостей насыпаю инсайды в которых говорится, что всё. Но нет, продолжаем верить своей правой руке, игнорируя факты.

В апреле был инсайд, что мейзу дальше будет разделена на производителей железа и софта. При этом флайм будет отправлен в свободное плавание с финансированием по принципу - что останется. Было? Было. Но, возразили - что это оптимизация и никакое не разделение. Ну, ок. Ребята, когда вам разделили з/п на белую и серую - это оптимизации не ваших доходов, а расходов компании. В итоге с носом остаетесь вы - так как серую часть нельзя легализовать.

Повторюсь - дробление Мейзу это вынужденный ход на вывод активов и проверки жизнеспособности тупиковых веток. Тот же флайм в свободном плавании. Станет популярным - будут развивать направление, нет - закроют сразу и без всяких обязательств. При этом, всё направление будет сосредоточено на внешних производителях. Никаких собственных моделей с широкой поддержкой. Начнете возражать? Вам стабилку на какое число перенесли? До октября месяца, минимум! А знаете почему? Все потому же, что все специалисты сосредоточились на сторонних производителях и телефонах + китай (все же 4% рынка). Выстрелит флайм на самсунгах, ксиаоми и хуавеях - будет у вас стабильный флайм6, нет - будет бетка, но очень и очень далеко от текущей даты, если специалисты раньше не уволятся. В это время мейзу, для упрощения собственных действий, будет клепать - один премиум-телефон на каком-нибудь крутом чипе (стабилка флайм 6 на андроид 6/7) и кучу барахла на медиатеке с текущим флайм6(андроид 5/6).

Так как не забывайте, что на поддержку чипсетов и сторонних производителей брошены все оставшиеся силы).

Как доказательство - Pro6+ на Samsung Exynos 8890 в скором времени получит сертификацию Google. Но, не надейтесь, что все предыдущие модели Мейзу начнут ее получать. Нет. Этого не будет. Как я писал выше 99% текущих владельцев мейзу могут сливать свои телефоны. До конца 2017 никаких особых перспектив нет. Либо берите Про6+ у этой модели есть перспективы.

Мой вам совет - составляйте петицию на открытие загрузчика на все модели телефонов (можно по схеме Ксиаоми через запрос по почте). Потому что это уже дно. Осталось пару метров до самого низа.
Reply Support (0) Report
rezistor
Honeycomb

Gold:2358

Sign In:271

Avatar uploadedforum_app10KForumPostsPanda

2017-05-19 00:47

  From Forum App
Reply Support (0) Report
Xedos9
Jelly Bean

Gold:4441

Sign In:611

forum_app10KForumPosts1st_anniversary100KForumMembersPanda

2017-05-27 17:25

fogi create on 2017-05-18 09:51
В очередной раз поражаюсь некоторым персонажам этого форума. На новость о том, что мейзу дальше не будет они пытаются оправдать компанию и сообщают, что все будет хорошо.Хотя я вам ребята с 1 апреля за 3-4 недели до официальных новостей насыпаю инсайды в которых говорится, что всё. Но нет, продолжаем верить своей правой руке, игнорируя факты. В апреле был инсайд, что мейзу дальше будет разделена на производителей железа и софта. При этом флайм будет отправлен в свободное плавание с финансированием по принципу - что останется. Было? Было. Но, возразили - что это оптимизация и никакое не разделение. Ну, ок. Ребята, когда вам разделили з/п на белую и серую - это оптимизации не ваших доходов, а расходов компании. В итоге с носом остаетесь вы - так как серую часть нельзя легализовать.Повторюсь - дробление Мейзу это вынужденный ход на вывод активов и проверки жизнеспособности тупиковых веток. Тот же флайм в свободном плавании. Станет популярным - будут развивать направление, нет - закроют сразу и без всяких обязательств. При этом, всё направление будет сосредоточено на внешних производителях. Никаких собственных моделей с широкой поддержкой. Начнете возражать? Вам стабилку на какое число перенесли? До октября месяца, минимум! А знаете почему? Все потому же, что все специалисты сосредоточились на сторонних производителях и телефонах + китай (все же 4% рынка). Выстрелит флайм на самсунгах, ксиаоми и хуавеях - будет у вас стабильный флайм6, нет - будет бетка, но очень и очень далеко от текущей даты, если специалисты раньше не уволятся. В это время мейзу, для упрощения собственных действий, будет клепать - один премиум-телефон на каком-нибудь крутом чипе (стабилка флайм 6 на андроид 6/7) и кучу барахла на медиатеке с текущим флайм6(андроид 5/6). Так как не забывайте, что на поддержку чипсетов и сторонних производителей брошены все оставшиеся силы).Как доказательство - Pro6+ на Samsung Exynos 8890 в скором времени получит сертификацию Google. Но, не надейтесь, что все предыдущие модели Мейзу начнут ее получать. Нет. Этого не будет. Как я писал выше 99% текущих владельцев мейзу могут сливать свои телефоны. До конца 2017 никаких особых перспектив нет. Либо берите Про6+ у этой модели есть перспективы.Мой вам совет -  Потому что это уже дно. Осталось пару метров до самого низа.

Учитывая, что я в среднем пользуюсь тел. обычно не более 2х лет.
Я имею все шансы забыть о MEIZU одновременно с производителем!
  From Forum App
Reply Support (0) Report
用户520053995 ...
Cupcake

  • 0

    Threads

  • 2

    Posts

  • 15

    Credits

Gold:2

Sign In:0

2017-05-27 17:27

почему не работает андроид пей
  From Forum App
Reply Support (0) Report
SpottySword
Ice Cream

Gold:377

Sign In:1

2017-05-29 16:48

Ребята, да хрен уже с ним с этими андроидами и плюшками. Пусть они уже добьют камеру и разбанят громкость звука в ПРО6 и все блин, и я забуду о обновлениях вообще.
Как же досадно купить муз.смарт и понимать, что закрутили гайки ему по самое не могу и выходит, можно было дешевле купить МХ6 (плюнуть на то что лопата) зайти в инж.меню и поднять громкость в наушниках и радоваться.
Reply Support (0) Report
1234
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.