[Новости][Знакомство с "6"] Глава 10: Запись экрана

6531

9

2017-03-22 21:10

Edited by MZ_Planet at 2017-03-22 16:13

Наверняка, каждый из вас хоть раз сталкивался с необходимостью записать видео экрана, чтобы показать друзьям или родственникам, как пользоваться той или иной функцией телефона, или хотели записать лучший момент вашей игры. Как правило, сторонние приложения для записи экрана полны рекламы, или вообще платные. Но теперь вместе с Flyme 6 вы можете легко решить эту проблему!


Как найти этот переключатель записи экрана??
Вообще-то это очень легко, потому что он встроен в панели уведомлений. Иногда он скрыт в разделе "Ещё", так что потребуется нажать на стрелку в правом верхнем углу, чтобы увидеть его.


Просто нажмите на кнопку в панели уведомлений и вы увидите плавающий виджет (его можно зажать и переместить на нужное место экрана), на котором можно нажать "Старт" для начала записи. Затем вы увидите, что счетчик времени отображает продолжительность записи.

Выполните операции, которые хотите записать, нажмите "Стоп" на виджете и
записанный материал сохранится в формате mp4 в папке Screenrecords в Галерее. Теперь, когда вы откроете видео через Галерею, вы увидите опцию "Изменить". Нажмите на нее, чтобы отредактировать видео. Вы увидите несколько вариантов, а именно: обрезка видео, добавление фильтров, и мое любимое - темы, которые добавят анимации и фоновую музыку к видео.


Эта опция "Изменить" доступна и для других видео в Галерее. Так что теперь вы сможете сделать все свои видео превосходными вместе с Flyme 6!

Оригинал тут
Спасибо KKPanda!