[Новости]Meizu на qualcomm и рост цен.

1073

0

2017-01-15 16:43

  From Forum App
Meizu выпустит смартфон с чипом Qualcomm в четвертом квартале и обещан рост ценников на новый модельный ряд

В ходе недавнего интервью средствам массовой информации глава Meizu Бай Юнсян и вице-президент компании Ли Нань подвели итоги ушедшего года. В частности, они сообщили, что за 2016 год бренд выпустил 14 смартфонов и продал в общей сложности 22 миллиона гаджетов. Отметили они и тот факт, что количество пользователей Flyme достигла отметки 50 миллионов и ушедший год стал впервые прибыльным для производителя, хотя по оценке аналитиков полученный доход весьма мизерный как для технологической компании.
Не забыли топ-менеджеры Meizu и отметить тот факт, что Meizu достигла компромисса с чипмейкером Qualcomm в части урегулирования существовавшего патентного спора. Вместе с тем, руководители бренда сообщили, что и в 2017 году он будет делать ставку на процессоры MediaTek, а первый смартфон с чипом Qualcomm если и выйдет, то не ранее IV квартала нынешнего года. Их заявление только подтвердило ту информацию, что была известна ранее благодаря утечке дорожной карты по выпуску устройств Meizu на 2017 год.

Кроме того, в интервью было подтверждено, что в текущем году цены на новые продукты Meizu будут скорректированы в большую сторону из-за роста цен на импортные комплектующие и девальвации юаня.