Yerden
Eclair

Gold:470

Sign In:74

100KForumMembersforum_app10KForumPosts

2017-01-12 12:41

Show all posts
отличный обзор
  From Forum App
Reply Support () Report
semeykin
Eclair

Gold:189

Sign In:29

2017-01-12 13:47

Show all posts
обзор хорош)))  но внизу надо было ссылку на бетон версию флайма выложить))))))
  From Forum App
Reply Support () Report
用户520074986 ...
Donut

Gold:526

Sign In:62

2017-01-12 14:04

Show all posts
Да обзор норм. А как насчет оптимизации батареи? присутствует?
  From Forum App
Reply Support () Report
用户520074986 ...
Donut

Gold:526

Sign In:62

2017-01-12 14:05

Show all posts
и про сбер приложение хотелось бы поинтересоваться, запускается на бетках?
  From Forum App
Reply Support () Report
用户463698896 ...
Donut

Gold:30

Sign In:4

100KForumMembers

2017-01-12 15:00

Show all posts
  From Forum App
Reply Support () Report
dimka_zzz
Eclair

Gold:136

Sign In:1

100KForumMembers

2017-01-12 15:17

Show all posts
Edited by dimka_zzz at 2017-01-12 10:44

Судя по прочитанному - обновление версии Flyme из разряда "Все было нормально, потом сделали хуже и наконец - вернули обратно". Это принцип - "Как сделать человеку хорошо? Нужно сделать плохо, а потом вернуть как было."

что очень удобно для большинства телефонов Meizu с AMOLED дисплеем
Угу, ведь телефонов Meizu с AMOLED - так много... Теперь это выглядит так, будто забили завести "краски".

теперь первый запуск телефона и окно оптимизации приложения не будет так сильно пожирать вашу драгоценную батарейку
теперь вместо белого фона, которое раньше просто невыносимо резало глаза, сделали черный фон
Вы часто перепрошиваете телефон и смотрите на него в момент запуска? Что за мазохизм?

На экране блокировки заменили анимацию зарядки, и сделали чуть больше размытия чем было раньше.
Над анимацией зарядки они издеваются, по-моему, постоянно. К чему столько внимания на эту анимацию, что ей уделили внимание даже на презентации? Похоже на то, что нечего было больше показать, и скорее всего это действительно так, т.к. это тянет на обновление Flyme 5.1, а не 6.0

А вот в шторке можно сказать, поменялось практически всё
А по скринам - выглядит все также, как и было в Flyme 5. Я бы сказал, что поменялось все - если бы шторка выглядела, как на скриншотах, появившихся перед презентацией, которая больше смахивала на шторку от iOS. А тут - вернули 5 рядов иконок и где-то добавили стандартную фичу Андроида - различные кнопки для взаимодействия с программой из шторки, типа - ответить. А еще все мусорные уведомления складируются в папке - теперь и туда нужно будет заходить смотреть, что именно Flyme посчитал мусором...

Из новшеств в лаунчере которые заметил я, стоит отметить новые анимации и новые иконки стоковых приложений.
В чем заключаются эти анимации? Опять же - судя по презентации в Flyme 6, кроме анимаций что-нибудь изменилось? Где улучшения с - автономностью, скоростью работы, доработанным алгоритмам для фотографирования, про версию Android писать уже не буду, все знают про этот достаточно серьезный косяк (им больше года понадобилось, чтобы напилить новых анимаций, смайликов, снова частично перерисовать дизайн стандартных программ, добавить жирные шрифты и все. Представляете себе - это практически все изменения!).

Диспетчер задач теперь совершенно новый, наконец то не надо тянуться пальцем вверх для того чтобы очистить оперативную память и закрыть приложения, кнопку переместили вниз и теперь всё стало очень удобно
Снова - вернули кнопку закрытия приложения вниз, что было в Flyme 4 и накосячили в Flyme 5, переместив её в самый верх. По удобстве Flyme 4 - был на голову выше, т.к. к Flyme 5 пришлось привыкать, что многие моменты изменили так, что этим стало неудобно пользоваться.

Да и дизайн диспетчера сделать в духе iOS, ну хз, лучше всего, опять же, было реализовано в Flyme 4 - небольшие окошки с программами внизу и рядом кнопка закрытия всех приложений. Зачем было городить такого монстра - запилив анимацию диспетчера от Android 5, а потом сделав анимацию iOS :| В Flyme 7 увидим анимацию из диспетчера Firefox OS?

Всё так же предусмотрен пункт многозадачности, но список поддерживаемых приложений всё ещё мал, но это дело я думаю поправимое, и в будущем будут поддерживаться все приложения.
О да - "в будущем", Flyme 5 сколько просуществовал? Год? Много там приложений стало поддерживаться?

Из новшеств - появился лёгкий режим, при включение данного режима весь шрифт и иконки становятся большими, это я так понимаю для тех, у кого проблемы со зрением.
В чем новшество? Этот режим был и ранее.
Инструменты - в нём появился компас, уровень и дицебил, тоже очень полезные функции собранные в одном приложение.
Компас и уровень в Flyme 5 тоже есть.


Что-то уже надоело комментировать. Бета-тестеры, есть существенные изменения, о который я упомянул выше?
Reply Support () Report
Ebss
Donut

Gold:132

Sign In:43

100KForumMembersPhoto GeniusPandaforum_appAvatar uploaded

2017-01-12 15:45

Show all posts
Brutalik replied at 2017-01-11 22:10
А звонилка изменилась?Фотография контакта на весь экр ...

Нет, и не изменится т.к. такие же мелкие иконки и в голом андроид. Meizu с момента анонса Flyme 5 начали своё ПО наконец-то писать по гайд-лайнам Google. Но большие иконки да, была радость.
Reply Support () Report
mayaiv
Ice Cream
M2, M5s, M6s, 15, X8, 16Xs, 17

Gold:8521

Sign In:900

M2Photo GeniusAvatar uploadedcontent creator100KForumMembers10KForumPostsforum_appFacebookPanda1st_anniversary

2017-01-12 15:48

Show all posts
Даа, спасибо! Жду Flyme 6 с нетерпением!
Reply Support () Report
Ebss
Donut

Gold:132

Sign In:43

100KForumMembersPhoto GeniusPandaforum_appAvatar uploaded

2017-01-12 15:51

Show all posts
dimka_zzz replied at 2017-01-12 12:47
Судя по прочитанному - обновление версии Flyme из разряда ...

Толком никто не ответит. Из русско говорящих бета-тестеров я в личной переписке не нашел еще ни одного, который хоть как-то бы понимал, в чем заключается тестирование.
А большинство, к сожалению, подходят под описание "Ух ты! Новые иконочки, няшечка!".
Кстати, на PRO 5 приложение камеры (версия 6.1.1) мылит фокус или размазывает фон.
Reply Support () Report
oxidiz
Eclair

Gold:1157

Sign In:176

100KForumMembers

2017-01-12 16:10

Show all posts
круто!
  From Forum App
Reply Support () Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.