[Новости]Обзор Flyme 6 глобальной версии, на русском языке.

68481

238

2017-01-11 19:40

Show all posts
IMG_0059.JPG   


Напишу свой обзор на Flyme 6, надеюсь вам понравится


Начну с самого начала, первое что нас встречает после перепрошивки, это новое окно оптимизации приложений, теперь вместо белого фона, которое раньше просто невыносимо резало глаза, сделали черный фон, что очень удобно для большинства телефонов Meizu с AMOLED дисплеем, теперь первый запуск телефона и окно оптимизации приложения не будет так сильно пожирать вашу драгоценную батарейку

boot on_182.png

Экран блокировки
На экране блокировки заменили анимацию зарядки, и сделали чуть больше размытия чем было раньше. Так же на некоторых уведомлениях появились дополнительные кнопки, такие как ответить, например в WhatsApp

PSMix_2017-01-11-13-38-46.png


Шторка
А вот в шторке можно сказать, поменялось практически всё, переключателей теперь стало 5, как это было во Flyme 4, что на мой взгляд очень удобно, переключатели всё так же можно менять местами долгим удерживанием на них, так же настройки быстрых переключателей вывели в шторку, при нажатие на ползунок вниз, появляется окно, где вы можете заменить не нужные вам переключатели. Появилось дополнительная функция "Неважные уведомления", куда складируются те уведомления приложений, которыми вы пользуетесь меньше всего.

PSMix_2017-01-11-13-44-18.png

Лаунчер
В лаунчере практически нет изменений, по сравнению с 5ой версии Flyme, всё та же сетка 5х4, все те же три удобные кнопки - Упорядочить, Виджеты и Обои. Из новшеств в лаунчере которые заметил я, стоит отметить новые анимации и новые иконки стоковых приложений.

PSMix_2017-01-11-13-46-39.png

Диспетчер задач
Диспетчер задач теперь совершенно новый, наконец то не надо тянуться пальцем вверх для того чтобы очистить оперативную память и закрыть приложения, кнопку переместили вниз и теперь всё стало очень удобно. Карточки приложений теперь отображаются в виде превью, отсюда их можно закрыть или переключиться на нужные вам. Теперь отображается использование оперативной памяти тем или иным приложением. Так же предусмотрен пункт "секрет", при нажатие на который, превью приложений размыляется и и информацию с этих приложений никто не увидит Всё так же предусмотрен пункт многозадачности, но список поддерживаемых приложений всё ещё мал, но это дело я думаю поправимое, и в будущем будут поддерживаться все приложения. Ещё в настройках можно поменять привычное открытие диспетчера задач с нижнего края, на правый край, очень удобно, кстати.


PSMix_2017-01-11-13-52-50.png

Безопасность
Из новведений, наконец то таки всё стало более интуитивно понятно, в настройках теперь всё собрано в одном разделе, где можно отключить и встроенный антивирус, и встроенную очистку хлама, и задать нужным вам режим работы телефона, а ещё выбрать режим работы батареи, производительный или баланс. Проблему уведомлений наконец таки тоже решили, и всё стало теперь более понятно - для того чтобы приходили нужные вам уведомления от приложений, нужно всего лишь перевести это приложение в режим "Продолжает работать в фоновом режиме", и всё, все уведомления будут приходит. Очень удобно.

PSMix_2017-01-11-14-31-10.png



Настройки
Настройки теперь тоже стали интуитивно более понятными, вообще очень нравится что компания Meizu изменила свою политику на этот счёт, и если раньше к примеру, для того чтобы найти функцию резервного копирования и восстановления нужно было его искать у черта на куличках, теперь эта функция просто вынесена в отдельный пункт в настройках, так же вынесены в отдельный пункт Обновление системы и пункт Раздачи интернета.
Из новшеств - появился лёгкий режим, при включение данного режима весь шрифт и иконки становятся большими, это я так понимаю для тех, у кого проблемы со зрением.
Личный режим - очень удобная штука, теперь когда ваши знакомые попросят дать посмотреть на ваш "айфон", вы можете открыть для них совсем другой рабочий стол, где будут скрыты все ваши данные, такие как личные фотографии,история звонков, контакты или приложениее Вконтакте Привязать этот режим можно либо к определенному паролю, либо к определенному отпечатку пальца.
Детский режим - ещё одно новшество, для тех у кого есть маленькие дети, которые часто просят ваш телефон на "поиграть полчасика", теперь вы можете не беспокоится о времени, а самим задать интервал времени - полчаса, час, 2 часа, после истечения которого телефон просто заблокируется на ваш пароль, либо отпечаток, и отмазки "ну мам, ещё 5 минут" больше не пройдут Так же можно установить блокировку на определенный % заряда, по истечение которого телефон всё так же заблокируется на ваш отпечаток, или пароль. При включение данного режима, всё так же можно выбрать набор доступных ребёнку приложений. А ещё есть очень функкция - это запрет SMS-платежей, теперь можно не беспокоится о том, что ребёнок случайно купит какие нибудь игровые ресурсы в играх, за вашу привязанную пластиковую карточку к Гугл Плею.
Игровой режим - игровой режим по умолчанию включен при первом запуске, и насколько я понимаю, теперь при включение какой либо игры, телефон автоматически переходит в режим нужной для игры производительности(то есть путем включения/отключения ядер). Там же, можно включить функции "не беспокоить", при включение которого соотвественно в играх не будут приходить сторонние уведомления и звонки. Отключить кнопку mBack, и жесты вызова диспетчера задач.
Защита паролем - очень нужная штука, которая позволяет вводить пароли только со стоковой клавиатуры Flyme, ибо сторонние клавиатуры могут собирать введённые вами данные. Если включена эта опция, телефон автоматически переключит на стоковую клавиатуру, когда вы будете вводить пароль в каком нибудь приложение.

Безопасные платежи Flyme - включается автоматически, используется в приложение сбербанка к примеру, после включения ваши платежы будут защищены, а именно запуск вредоносных процессов будет блокирован, запрещается наложение экрана для предотвращения взлома, мониторинг сторонних приложений на предмет перехвата сообщений, чтобы защитить код подтверждения по смс и прочее.

PSMix_2017-01-11-13-56-55.png

PSMix_2017-01-11-13-59-32.png


Камера
Интерфейс камеры переработан, теперь переключаться между всеми доступными режимами можно лишь свайпнув пальцем влево или вправо. Камера на мой взгляд стала снимать лучше, смазов стало значительно меньше, и работает камера теперь очень шустро, незнаю изменили ли алгоритм обработки изображений, но очень на это похоже. Из новведений, добавили режим TimeLapse, правда выбор длительности пока очень скуден. Так же из новшеств, камеру теперь можно запустить нажатием физической кнопки mTouch 2 раза, это функция включена по умолчанию при первом запуске телефона.

PSMix_2017-01-11-14-03-44.png


Прочие приложения - инструменты, калькулятор, календарь, экономия трафика.
Калькулятор - в него теперь добавлены новые функции - Подоходный налог, ипотечный кредит, площадь, вес, объем, длина и системы исчесления - всё полезное собрано в одном, не надо теперь качать отдельные приложения для всего этого.
Инструменты - в нём появился компас, уровень и дицебил, тоже очень полезные функции собранные в одном приложение.
Календарь - добавили список праздников и каникул в России.
Экономия трафика - это приложение OperaMax для экономии мобильного трафика, и детальной статистики использования приложенниями использованного траффика.
PSMix_2017-01-11-14-02-07.png


В заключение хотелось бы рассказать о ещё одной новой и полезной функции - OneMind. По заверению разработчиков, теперь телефон запоминает те приложения, которые вы чаще всего используете, и ускоряет их запуск на 200%. Сперва показалось что это глупости и эта функция не работает, но потом когда я попользовался телефоном день-два, телефон действительно начал запоминать те приложения которые я чаще всего использую и ускорять их запуск, теперь при разблокировке экрана и запуске нужного мне приложения проходит какие то доли секунд, как приложение уже запущено. На мой взгляд это одно из самых полезных новведений во Flyme 6.

IMG_0060.JPG

Всем спасибо для тех кто дочитал до сюда и не судите строго, я всего лишь любитель и никогда не писал раньше обзоры.

P.s. Простите за кривую склейку скринов, склеивал через мобильное приложение Photoshop