Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-10-16 00:32

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-10-16 03:39
TimaHabibov replied at 2018-10-15 21:33
Для начала стоит провести диагностику
Так вы с разработчиками прошивки её уже провели?) Ведь кто как не они могут лучше всего сказать что не так в данной ситуации, и что же они сказали, когда вы с ними общался?...)
Reply Support () Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-10-17 03:13

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-10-17 03:18
TimaHabibov replied at 2018-10-16 01:42
Теперь у меня есть просьба: если я общаюсь с Вами на "Вы" – будьте добры делать то же самое при общении со мной. Я – не Ваш друг или приятель и Вам,  как и кому-либо другому, ничего не должен.
Ок, я просто не вижу в этом ничего плохого и вообще большой разницы.

TimaHabibov replied at 2018-10-16 01:42
Под словом "диагностика" я имел ввиду диагностику устройства. Она проводится в сервисном центре...
А по поводу этого....многое из вышесказанного имеет просто очень отдалённую связь с реальностью. Во первых вы не сферический человек в вакууме, что бы не знать как работают наши сервисы (разве что за исключением некоторых и то преимущественно в столицах), а такая вещь как диагностика, в данном контексте, вообще звучит как нечто призрачное, и упоминаемое только с целью отвлечь всеобщее внимание и как нибуть избавится от нас. Если бы было всё так просто в плане сервиса, то почему крупные магазины, вроде цитруса, имеющие хорошее сервисное обслуживание (из личного опыта могу сказать), не ремонтируют и даже не деагностируют проблемные m6 note, а просто заменяют на новые...при чём на такие же, потому что других нету.)) Впрочем, на это вряд ли можно ответить.

Далее...вы, да и люди работающие в компании мейзу, тоже не сферические и не в вакууме, что бы не знать или не замечать, или как минимум не отрицать массовости данной проблемы, а когда проблема массовая, то это не моя проблема и не мой случай, а проблема компании, я понимаю, что никто не хочет что бы подобные вещи получили громкую огласку, но мы и не хотим этого, я всё ещё люблю эту компанию, потому что нет альтернатив по совокупности дизайна, оболочки, характеристик, цены и многих других вещей...изначально надо было просто разобраться вам в чём проблема и сообщить нам, что с ней делать, но я до конца даже не верю что ваше величество что то куда то передавал, и вместо решения мы были грамотно посланы...в сервис.) (а что не так с этим решением - в первом абзаце)


Нам остаётся по всей видимости только менять дисплеи на авось, или смириться (тоже имеет смысл, учитывая некоторые ответы от службы поддержки на е-мейл), а ещё не лишён смысла предыдущий коммент от .qwerty_112....Ведь так?) Решения никакого как и адекватного напутствия так и не будет?)

(впрочем, любые вопросы затронутые здесь можно воспринимать как риторические)


Reply Support () Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-11-25 17:11

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-11-25 17:18
User5207626020 replied at 2018-11-16 22:27
Добрый день !
Купил первый раз телефон Мейзу, покупал в ...
Проблема...умалчивается, как мне показалось. Вообще, какое то время назад при общении по эмейлу с тех-подержкой, обещали что информация передана разработчикам и исправят в следующем обновлении...но уже (давно) не знаю можно ли этому верить или это было написанно просто для того что бы как то избавится от меня.) В любом случае, в соседней теме nilayer оставил сообщение, что прошивка 7.1.1.1A, по отзывам, у многих исправляет проблему...я это проверю в ближайшее время. Если это так, тогда есть надежда что проблема теоретически может быть исправлена и в глобальной версии прошивки.

Comment

Romixon: Недавно виклали оновлення а потім видалили, я встиг його поставити. Проблема з тачскріном дуже сильно виправилась але ще не повністю. Дуже рідко сенсор не реагує на дотики і це дуже тішить. Будемо надіятись що коли викладуть офіційно оновлення то ситуація
2018-11-26 00:49
Reply Support () Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-11-26 05:08

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-11-26 05:12

Господа! Только что поставил обновление 7.1.1.1A (взял его на 4pda), и с уверенностью (ну пускай не 100%, а 99%, особенно учитывая предыдущий комментарий) заявляю, что в этой прошивке баг исправлен! Значит его вскоре могут исправить и в глобальной версии, и вообще стало понятно что проблема решаемая, и решаемая софтово (не зависимо от характера проблемы, хотя уверен проблема и была в софте). Пол часа тестировал, играл в игры, печатал рандомный текст, просто кликал в тестере, и за это время ни разу не заметил пропуска нажатия, один раз разве что, возможно, и то я сильно склоняюсь к тому что я просто промазал мимо кнопки в игре. В общем...ура.

Если что, не делал "чистой" перепрошивки, накатил эту версию просто поверх всего г*вна которое у меня до этого было, и это работает. Чуть позже я ещё проверю одно утверждение с 4пда, говорят, что после прошивки на 7.1.1.1A, можно откатываться обратно на глобальную версию и при этом исправление бага останется, но версия уже будет глобальная, в китайской версии, если что, много китайщины и плеймаркет сходу не работает. Когда проверю - отпишусь.

PS TimaHabibov кхххрр-тьфу на тебя ещё раз, за то что вводил в заблуждение пользователей и давал откровенно плохие советы. Как говорил Жак Фреско: "не стыдно чего то не знать", но не знать и при этом делать вид об обратном - ну такое себе.
Reply Support (0) Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-11-26 06:22

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-11-27 03:00

Откатился обратно с 7.1.1.1A на глобальную версию, исправление бага осталось, ну...не знаю что тут можно добавить и надо ли, всё теперь просто работает как и должно было с самого начала.
Reply Support (0) Report
12
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.