[Вопросы/Проблемы]Meizu M6 Note - проблемы с тачскрином и нагрев

22636

74

2018-07-20 01:28

Show all posts
Добрый вечер всем! Когда 4pda не справляется - остается искать поддержки в других местах. Я решил - где, если не здесь?

В общем, купил аппарат, указанный в шапке, официальный международный, пришел с прошивкой 6.1.4.1G из коробки, с сервисами Гугл, все как полагается. На коробке указана дата производства телефона - март 2018 года (далее это будет важно).

У большого числа пользователей именно на глобальной прошивке 1G из коробки (у тех людей, у которых 0G с коробки - такой проблемы нет) и именно мартовской даты производста, наблюдается проблема с откликом тача - элементарно, во время набора текста, какое-то касание телефон может попросто не зарегистрировать. Тоже самое бывает в игрушках - тоже критично в такой модели использования. Раздражает.

Не верю, что здесь не знают о проблеме или в Meizu, но на 4pda упорное молчание по поводу того, брак ли это сенсора (то есть, аппаратная проблема) или же софтовая. Очень надеюсь, что что-то подскажут тут. Потому что очень неприятные ощущения после того, как ты покупаешь новый аппарат (да, согласен, не флагман, но и не дешевый сегмент) и получаешь кота в мешке.

Также хотел спросить по поводу нагрева телефона. После 10-15 минут в YouTube, Instagram, Viber, Telegram телефон ощутимо нагревается сзади в районе камеры и спереди, вверху экрана. Учитывая, что все говорили, что 625 снап холодный, то возникают вопросы. Вот пример температуры из AIDA64 во время такого сценария использования. Также смотрел через мониторинг - один раз процессор нагрелся до 63 градусов, но это было при существенной нагрузке.

Заранее спасибо!