Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-09-10 06:48

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-09-10 06:56
nilayer replied at 2018-09-05 22:47
Как решить проблему с тачем то? Так и пропускает нажати ...
Написал в поддержку покупателей мейзу, жду ответ, отправил им ролик https://youtu.be/FhTT2c3ve98 .. жду ответа. А пока все у кого такая же проблема голосуйте пожалуйста тут: http://forum.flymeos.com/thread-44926-1-1.html , комментируйте в ветке с багом, оставляйте свои описания проблемы для статистики.
Reply Support (0) Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-09-10 06:55

Show all posts
TimaHabibov replied at 2018-07-20 04:54
Здравствуйте. Ваша проблема – брак. Замените устройст ...

Эту информацию можно считать официальной? Честно говоря сомневаюсь...
Нам надо больше информации о проблеме (с тачскрином), софтверная она или апаратная?.. ждать ли исправления и когда?.. или самим выкручиваться.
Reply Support (0) Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-09-12 01:13

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-09-12 01:19
TimaHabibov replied at 2018-09-10 12:25
Как я уже сказал, проблема, описанная в посте, – хардве ...
Ммм...хочу уточнить, речь идёт о нагреве или проблемах с тачскрином? Или и то и то хардверная?
Меня, если что, интересует только тачскрин. И, если честно, выглядит эта проблема (с тачскрином), по моей скромной оценке, как софтверная...но я на истинность конечно же не претендую, я здесь как раз таки что бы узнать как обстоят дела на самом деле, и возможно как то на их положение повлиять.

Reply Support (0) Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-09-15 03:51

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-09-15 04:16
TimaHabibov replied at 2018-09-12 14:49
Речь идет о проблеме с тачскрином. Никакое ПО не спосо ...
Извиняюсь, но это то ли какая то катастрофическая неосведомлённость или что... По крайней мере мне так кажется с моей колокольни. Я собрал по данной проблеме очень много статистики и нюансов. Я конечно при всём при этом не исключаю что проблема может быть хардверная, но я как бы хотел услышать что то что внесёт ясность, может быть, если есть какие то официальные отзывы о проблеме, ткните носом пожалуйста, но никак не ответ, который не опирается вообще ни на что кроме догадок (ну по крайней мере мне так кажется), особенно в том случае, когда сказанное идёт в разрез с увиденным мной и от части логикой.

Криво написанный драйвер вообще-то запросто способен привести к проблемам с тачем. Железо, по крайней мере до того момента пока в него наглухо не вшита кривая прошивка или кривая "железная" логика, не способно двадцать раз работать хорошо, на 21 отказать, а потом на 22-40 снова идеально работать, железо, если откинуть вариант с кривой и наглухо вшитой прошивкой, т.е. выполняет относительно простые функции, либо работает всегда хорошо, либо всегда одинаково плохо, либо не работает вообще. По поводу кривой железной логики и т.п. вещей в контроллере дисплея, хз, может это и есть проблемой, но склоняюсь к тому что вероятность очень мала учитывая такую массовость проблемы и примитивность логики в данном контроллере.


К сервису или замене отношусь пока скептически, и вообще, в целом, на данный момент, как к плохим советам, замена ещё куда ни шло, но какой смысл, если люди меняют по 5 телефонов и в каждом есть данный баг, кроме каких то чуть ли не единичных случаев, когда им попадается апарат, который имеет уже какие то отличия от большинства (по распостранённости бага среди вариаций устройств тоже собрана некоторая статистика, по отзывам на форумах). А вот сервис... в данном случае... ну вот что делать в данном случае мастеру?) Если бы я, допустим, здесь, наконец-то узнал в чём проблема, тогда может я бы и обратился бы в сервис, как минимум с гарантиями того, что определённые действия приведут к результату. Но, я, например, на данный момент понятия не имею в чём может быть проблема, если она хардверная, и склоняюсь вообще к софту, но, я хотя бы знаю что по статистике на 4пда замена дисплея скорее не помогает, а мастер скорее всего и об этой статистике не вкурсе и будет настаивать на замене дисплея.


Кроме того, по поводу спора софт или хард, хочу вот что сказать как, блин, железо, может не срабатывать при одиночных касаниях, и при этом всегда работать идеально при свайпах?) Я тестировал это, и записал даже пару роликов для ютуба, при одиночных касаниях (любой силы и продолжительности) баг есть, и он проявляется достаточно стабильно и регулярно, а вот при свайпах, как я не старался получить такой же результат - у меня не вышло, за пару минут свайпов тач ни разу не заглючил. Но... точно утерждать ничего не буду, если всё же есть подтверждения того что проблема хардверная, и что она как минимум с большой вероятностью решается определённым действием в сервисе, тогда очень хотелось бы услышать, и скорее всего сразу же пойду с этим знанием в сервис, а пока что...я всё ещё склоняюсь к софту, массовость проблемы, и её характер тоже к этому, по моему, располагают.


Серьёзно, если есть подтверждения того что проблема хардверная, и есть статистика чем она чинится, тогда обязательно напишите.



Reply Support () Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-09-15 20:41

Show all posts
nilayer replied at 2018-09-15 16:31
проблема у большого числа людей которые купили телефо ...

Не только на али, родственница брала в Украинском магазине АЛЛО, он тоже с багом, более чем пол года не замечала что что то не так, пока я себе не купил и нашёл данный баг на обоих телефонах. Ещё один человек оставил комментарий под моим видео, в котором поделился историей о том, как он менял телефон купленный в Цитрусе, и придя в магазин перепробовал тач на пяти устройствах и все естественно с багом, и в итоге взял телефон на 16гб, которые вроде как идут без бага, а все предыдущие упомянутые телефоны были на 32гб. На 4пда можно ещё такие истории найти при желании.

Я себе, если что, брал на али, с верой в бренд, верой основанной на опыте использования предыдущих телефонов от мейзу.

И вообще, ещё хочу отметить, то, что одна из причин того почему так мало отзывов о проблеме вообще, и особенно от людей которые купили в обычных магазинах, кроется в том, что многие реально просто не замечают проблемы, либо думают что так и должно быть, ведь, по сути, от данного бага страдают больше всего те люди, которые быстро печатают, любят играть в игры, а в оффлайн магазинах технику покупают в осномном  люди постарше, которым вообще не свойственны любые динамичные занятия. Вот и имеем много негативных отзывов при покупке с али, и мало отзывов при покупке оффлайн, хотя картина мне кажется и там и там схожая.
Reply Support (1) Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-09-15 20:54

Show all posts
Rom4ik199520 replied at 2018-09-15 16:51
проблем с тачем у меня лично нету,но косяков в глобальн ...

Проблемы с тачем точно нету?) Как я писал выше, многие люди просто не замечают что она есть, проверьте в тестере мультитача, просто для статистики интересно. Что бы проверить просто кликайте по экрану, как на видео: https://youtu.be/9yZ4TjH3-8U можно кликать в одно место, от этого ничего не поменяется. (а заодно напишите характеристики вашего телефона, сколько памяти, какая прошивка шла из коробки, по возможности так же дату производства и имей)

Reply Support () Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-09-15 21:14

Show all posts
Edited by Sasha2dx at 2018-09-15 21:30
TimaHabibov replied at 2018-09-15 04:38
Я не знаю, и, честно говоря, меня мало интересует, что В ...
Если есть возможность передать разработчикам, тогда конечно, было бы здорово, можете отправить им мои ролики на ютубе, думаю, это как минимум позволит быстрее понять и воспроизвести баг. Хотя я и отправлял их ранее на электронную почту.

Если проблема софтверная и исправится сама со временем, тогда это конечно здорово. Но если достоверно станет известно что это железо, то отпишите об этом пожалуйста.

Ролики:
https://youtu.be/FhTT2c3ve98
https://youtu.be/9yZ4TjH3-8U
Информация о телефоне: M721H, 3/32GB, из коробки стояла прошивка 6.1.4.1G, сейчас 7.0.1.0G, баг был на обеих, "чистая" перепрошивка не помогла, дополнительно скрин из пункта о телефоне: https://imgur.com/nKnVcxV . Кроме того, скажу что у родственницы телефон почти во всём идентичный (и тоже с проблемой), просто для статистики добавлю и его скрин с "о телефоне": https://imgur.com/i8xxUNs .



Reply Support () Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-09-22 22:35

Show all posts
Во вторник мне ответили на электронную почту, сказали что проблема передана разработчикам и они постараются исправить в следующем обновлении.

Так что...теперь ждём, когда это будет - хз, но в любом случае новость хотя бы немного хорошая.
Reply Support () Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-10-14 19:36

Show all posts

Что то слышно от разработчиков? Хоть какие нибудь прогнозы или заключения...? Или у вас связь односторонняя?
Reply Support () Report
Sasha2dx
Donut

Gold:26

Sign In:0

2018-10-14 20:46

Show all posts
TimaHabibov replied at 2018-10-14 20:22
Здравствуйте. По заверению разработчиков, Ваша пробл ...

И стольких людей, которые с ней столкнулись, хардверная?
А****ь б***ь. (извините)
Reply Support () Report
12Next
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.