[Новости]Meizu не выпустит смартфон со Snapdragon

3292

11

2017-01-12 17:45

  From Forum App
Вчера президент и вице-президент компании Meizu дал интервью для СМИ. Во время интервью, компания говорила о прошедшем 2016 годе и о своих результатах. Meizu удалось продать 22 млн единиц смартфонов и показать рост в 10%, по сравнению с рекордными продажами в 2015 году, несмотря на снижение роста на рынке смартфонов.

Представители Meizu также говорили о патентном соглашении, недавно подписанным с компанией Qualcomm, и их планах на 2017 год. К сожалению, несмотря на урегулирование вопросов с компанией Qualcomm, мы не скоро увидим флагман Meizu с чипом Qualcomm на борту. Как сообщалось ранее, смартфон Meizu со Snapdragon может появится в четвертом квартале текущего года, то есть в декабре, если более точно.

Было также установлено, что фирменная прошивка Flyme OS имеет более 50 миллионов пользователей в настоящее время.

Несмотря на отсутствие в ближайшее время смартфонов Meizu с чипом Snapdragon, урегулирование споров имеет огромное значение, поскольку это позволит компании выйти на внешние рынки, не опасаясь нарушения патентных прав. 2 миллиона из 22 миллионов смартфонов, были проданы в прошлом году за пределами Китая. Эта цифра имеет потенциал к дальнейшему росту.

Кроме того, компания намекнула на постепенное увеличение цен на свои смартфоны в этом году, вследствие роста цен на сырье. Смартфоны Meizu известны своими умеренными ценниками на смартфоны, и не факт, что будет у пользователей будет интерес приобретать смартфоны от китайского бренда по большим ценам, даже с процессорами Snapdragon.