skillcoder
Gingerbread

Gold:982

Sign In:106

forum_appPanda

2017-08-16 19:53

Show all posts
Всем кто после обновления на 6.1.0.0G наблюдает сильный нагрев и расход заряда аккумулятора:
  • Пооучаем системный рут(никаких SU, KingRoot и т.п. не надо).
  • Устанавливаем link2sd или ему подобное приложение которым можно заморозить системные приложения.
  • Запускаем установленное приложение, даем ему рут-права, морозим OperaMax и AppStore(HotApps).
  • Перегружаем аппарат.


Почему именно OperaMax и AppStore?
  • OperaMax - постоянно мониторит систему, считает трафик каждого приложения тем самым нагружает процессор и систему. Работает в фоне и скрыт в графике потребления заряда батареи.
  • AppStore - мониторинг системы показал что это приложение всегда запущено(закрываем вручную - через пару секунд оно опять запускается) и крайне активно нагружает процессор и соответственно жрет заряд батареи. Мне никак не удалось его утихомирить(тестил разные версии), по этому принял решение - заморозить. Возможно или даже скорее всего проблема не в самом приложении, а в том что что-то в системе(обновления например) заставляет его постоянно работать.


Если хотите избавиться от Рута: накатите прошивку ещё раз, без очистки данных, замороженные приложения останутся замороженными, но Рут доступа не будет.

Результат таков:
Снижение температуры аппарата, как при простых действиях(звонки, соц. сети, серфинг в и-нете) так и более потребительных(игры, просмотр видео и т.п.).
Кардинальное снижение расхода заряда в фоновом режиме.

P.S. Не смотря на то что установлено 5 месенджеров и от них вовремя приходят уведомления, т.е. они работают в фоне - потребления заряда в фоне минимальные, за ночь уходит 1-2% в худшем случаи.
Оставляя телефон на несколько часов, с уровнем заряда например 70%, по возвращению я вижу 69-70%. Такой автономности мне не удавалось добиться даже на хвалёных Китайских прошивках(и stable и beta и daily). Спасибо девам за такую оптимизацию, им осталось только пофиксить АппСтор и убрать бесполезную ОперуМакс...

Reply Support (0) Report
skillcoder
Gingerbread

Gold:982

Sign In:106

forum_appPanda

2017-08-31 03:00

Show all posts
Yehor.Peshkov create on 2017-08-28 08:40
Огромное спасибо, мне помогло.Телефон с тепло-гарячего превратился в прохладно-теплый, и акумулятор держит как нужно.Может скажите как вы искали эти приложения, через отладку или нативными средствами на смарте?

Искал нативными средствами:
Настройки - Спец. возможности - Для разработчиков - Показывать загрузку ЦП.

Настройки - Спец. возможности - Для разработчиков - Оптимизация - Мониторинг производительности.
  From Forum App
Reply Support (0) Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.