IIIIEAVAIIII
Jelly Bean

Gold:2277

Sign In:231

2018-06-21 23:36

Dmitry.V.G create on 2018-06-18 23:05
Edited by Dmitry.V.G at 2018-06-18 18:23 Это мой второй смартфон от компании (первым был m2 mini, сейчас m5 note). К осени планирую побаловать себя более продвинутой моделью с отдельным ЦАП (ведь началось знакомство с продукцией Meizu с портативного hi-fi плеера, бог знает сколько лет назад), потому что хочется заменить им Fiio, качество звука которого избыточно в дороге. Понравилось отсутствие жесткой привязки к сервисам Google, которые я не использую (кроме Keep, Chrome и синхронизации контактов).Кнопка mTouch — просто идеальна, попробовав один раз с ужасом смотришь на три кнопки в других смартфонах, часто ещё и с отдельным сканером отпечатков.Умные жесты «из коробки».Ну и соотношение цены/качества. Меня оно более чем устраивает. За смешные деньги сейчас у меня 5,5" с отличным экраном, металлическим корпусом не хуже чем у iPhone, и автономностью как у кролика Duracell - на смартфоне у меня всегда online Viber, Telegram, два почтовых аккаунта, CRM в браузере, в день наговариваю до часа, а иногда и больше; плюс время от времени пользуюсь картами c gps; опять же час музыки с утра во время пробежки/занятий спортом. И ещё ни разу не было такого, чтобы смартфон не «дожил» до окончания рабочего дня. Напротив, когда обычно ставлю его на зарядку перед сном, у него ещё есть 15-20% заряда. С сочувствием смотрю на знакомых, таскающах к вечеру смартфоны на привязи к «банке силы».Я могу себе с зарплаты взять iPhone X и у меня ещё останется на жизнь. Могу взять флагман от Samsung и Huawei. Но зачем платить больше? Мне под 40 лет и телефон для меня просто инструмент, и именно как инструмент, удобный и недорогой (разбил/потерял - и хрен с ним) Meizu меня более чем устраивает. Один жирный минус - фотографические возможности. Но для качественных фотографий у меня есть Nikon d7000 с парком оптики, смартфоном мне попросту неудобно снимать, нет ни ухвата, ни функционала. А так, вообще, фотографирует m5 note хренюче. У жены Samsung Galaxy 7 - разница словно небом и землей. Да даже по сравнению со стареньким iPhone 6+ сестры он выглядит просто печально... Но 175$, да.Прошивки в «минусы» заносить не буду, так как Meizu вовремя исправились. Двух лет поддержки мне «за глаза», дольше я всё равно никогда смартфоном не пользовался (а первым у меня был ещё Motorola mpx200 в 2003 году)

007
  From Forum App
Reply Support (0) Report
Yurbas33
Froyo

Gold:42

Sign In:2

2018-06-24 14:03

Потому , что идиот. Хотя по железу должны быть отличные, а на деле фуфел.
  From Forum App

Comment

Dogmat73: Я по поводу себя склоняюсь к такому же ответу и вот думаю "Ну почему я не взял HUAWEI" мать его!!!
2018-06-27 01:10
Reply Support (0) Report
oka08
Donut

  • 0

    Threads

  • 6

    Posts

  • 41

    Credits

Gold:6

Sign In:0

2018-06-26 13:12

начал с м3s потом маме купил м5s, обновил свой, по случаю др. отдал его жене. купил м6. жутко нравится флейм, кнопка mtouch, не переплачивая за бренд получаешь красивый добротный телефон со всеми нужными функциями. И для мамы выбрал потому что оболочка интуитивно понятная. после mtouch обычные андройд телефоны просто не хочется даже трогать. Эти три кнопки, просто ужас как не удобные.
  From Forum App
Reply Support (0) Report
Dogmat73
Donut

  • 0

    Threads

  • 8

    Posts

  • 38

    Credits

Gold:8

Sign In:0

2018-06-27 01:10

Yurbas33 replied at 2018-06-24 14:03
Потому , что идиот. Хотя по железу должны быть отличные, ...

Я по поводу себя склоняюсь к такому же ответу и вот думаю "Ну почему я не взял HUAWEI" мать его!!!
Reply Support (0) Report
用户520078140 ...
Eclair

Gold:59

Sign In:15

2018-06-29 05:16

Я выбрал meizu и flyme потому что я лоханулся.
  From Forum App
Reply Support (0) Report
1Anastasia
Donut

Gold:14

Sign In:1

2018-07-03 20:19

Конечно же, в первую очередь, соотношение цена/качество, но еще и то, что до этого была знакома с Xiaomi, долгое время пользовалась и поднадоел сканер на задней панели, т.к. неудобно пользоваться было, когда телефон лежал на столе. А вот в Meizu мне понравилась эта кнопка, удобная очень. Также не стягивают деньги за бренд. А недостатки есть у всех брендов, достаточно зайти на форумы и там полно вопросов
Reply Support (0) Report
maxborysuk
Donut

Gold:13

Sign In:0

2018-07-04 00:10

Стабильная прошивка, железо. Немного напрягает медленное обновление глобалки.
Reply Support (0) Report
User520736277 ...
Cupcake

  • 0

    Threads

  • 1

    Posts

  • 13

    Credits

Gold:1

Sign In:0

2018-07-04 00:45

М6 ноут одно из лучших соотношений цена/качество и прошивка супер, но запарился с памятью, а именно разделом другое.
Reply Support (0) Report
kotomkinv
Froyo

Gold:390

Sign In:0

2018-07-05 18:22

Syd_vld replied at 2018-06-21 05:45
Купил только из-за возможности получения Root прав станд ...

если получил то что хотел, а именно "только из-за возможности получения Root прав стандартными средствами  от производителя" тогда зачем обновлял оболочку? больше в телефоне ведь ничего не интересовало? качество связи, производительность, удобство использования не важны - важно получение "Root прав стандартными средствами  от производителя"...
Reply Support (0) Report
kotomkinv
Froyo

Gold:390

Sign In:0

2018-07-05 18:25

User462147848 replied at 2018-06-21 08:48
Когда выбирал Мейзу - учитывал сборку, экран, флайм и зв ...

"А брендов таких как - самсунг, асус"
У Азус интервал поддержки - 1 год... (до Мейзу было 3 Зенфона)
Хотя сами телефоны очень не плохие.
Reply Support (0) Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.