[Вопросы/Проблемы]Meizu note 8 выключается на улице.

1212

2

2019-10-12 18:05

Show all posts
Купил на авито мейдзу ноут 8, состояние с виду было идеальное. Телефон мне дико понравился. Никаких потёртостей и так далее, телефон был сброшен до заводских. Но через некоторое время телефон начал выключаться на улице. И ладно бы, если бы на улице было -30, так в обычные осенние 10 градусов его невозможно включить на улице. Происходит обычное выключение - экран чуть темнеет, появляется кружочек загрузки, и телефон отключается. Если включить снова, то тут два варика: он сразу выключится точно так же либо какое-то время будет работать, но не заблокированным (что важно). Если его заблокировать, то точно вырубится. Первый раз, кстати, он как раз таки во время блокировки вырубился.  Итак, что предпринял я:

- Сбрасывал его до заводских. Первое время всё было нормально, но через какое-то время проблема вернулась.
- Отдавал в СЦ на диагностику. (500 рублей на ветер) Протестили аккум через разные приложения, с ним всё норм. Кстати, аккумулятор держит очень хорошо. Заряжаю телефон раз в 2 дня при активном использовании.
- Снёс русскую прошивку и поставил глобальную - не помогло.
- Лазил в настройках, но там ничего, связанного с этим нет. Автовыключение отключено.

Думаю поменять аккумулятор, но также пока не хочется тратить лишние деньги. Старый аккум вроде неплохой, поэтому не могу предположить, что с телефоном!

Если сталкивались с этим или можете предположить, в чем трабл, напишите) Спасибо.