culdesac
Cupcake

  • 0

    Threads

  • 2

    Posts

  • 7

    Credits

Gold:2

Sign In:0

2019-05-14 15:20

Изначально днём я тоже ничего не заметил, да и в сумерках фоткал, но уже тогда показалось что не хватает детализация, но это так без кропа, и сравнений,.
После достал телефон ночью, и тут у меня  начало гореть. Такое чувство что они софтом убили камеру что бы их 16s на фоне 16th мог хоть как то вырваться вперёд, благо юзаю gcam.
на 7.1.1.1 что стоковая, что gcam, фото были +- на одном уровне, и только ночьной режим в gcam, убивал сток от мейзу. Постараюсь в ближайшее время пофоткать ночью, и показать разницу между 7.1.1.1 и 7.3.00
Reply Support (0) Report
MikeApollo
Cupcake

  • 0

    Threads

  • 1

    Posts

  • 5

    Credits

Gold:1

Sign In:0

2019-05-14 16:59

Пришло обновление по воздуху. Появились клоны приложений новостей и сообщений. Как убрать их не понятно.

Comment

kotomkinv: 1. Перед обновлением, необходимо сделать бекап нужных вам данных, кроме телефонной книги (иначе будет задвоен
2019-05-15 15:07
Reply Support (0) Report
kotomkinv
Froyo

Gold:390

Sign In:0

2019-05-15 15:07

MikeApollo replied at 2019-05-14 10:59
Пришло обновление по воздуху. Появились клоны приложе ...

1. Перед обновлением, необходимо сделать бекап нужных вам данных, кроме телефонной книги (иначе будет задвоение контактов после восстановления.) и скинуть его на ПК.

2. Обязательно выйти из аккаунта Флайм!!! Сделать полный сброс к заводским настройкам с очисткой всех данных!!!

3. Теперь можно прошивать, так же с отметкой Clear Data через рекавери.

Я настоятельно рекомендую осуществлять прошивку через Recovery. (На выключенном телефоне одновременно зажать клавишу включения и громкость+ и удерживать до появления надписи MEIZU, после того, как надпись появилась, отпустить клавишу включения, но продолжать удерживать громкость+, пока не появится меню Recovery. После этого, подключаем телефон к компьютеру и скидываем на него прошивку, отключаем от компьютера, ставим галочку Clear Data и обновляем).

Выход из аккаунта Флайм и полный сброс к заводским настройкам с очисткой накопителя дает нам телефон в том состоянии, в котором его шьют на заводе со всеми приимуществами.

Это рекмендация. Делать так или нет - сугубо личное дело каждого.

ЕСЛИ ВЫ ПРОШИВАЕТЕ ПРОШИВКУ БЕЗ "CLEAR DATA" и СБРОСА К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ С ОЧИСТКОЙ НАКОПИТЕЛЯ, ГЛЮКИ И БАГИ ПРОШИВКИ - НЕИЗБЕЖНЫ. ПРОШУ ПОТОМ НЕ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ ПОЧЕМУ У ВАС ЧТО ТО ГЛЮЧИТ.
Reply Support () Report
User521161746 ...
Cupcake

  • 0

    Threads

  • 2

    Posts

  • 7

    Credits

Gold:2

Sign In:0

2019-05-22 23:08

Всё было хорошо до обновления, после обновления фотографии на основную камеру стали размытые, а когда использую 2х или же 3х тогда изображение становиться нормальным но опять же когда ставлю от 1х до 2х то изображение размытое, у кого-то такое было?
Reply Support () Report
User521161746 ...
Cupcake

  • 0

    Threads

  • 2

    Posts

  • 7

    Credits

Gold:2

Sign In:0

2019-05-22 23:08

Всё было хорошо до обновления, после обновления фотографии на основную камеру стали размытые, а когда использую 2х или же 3х тогда изображение становиться нормальным но опять же когда ставлю от 1х до 2х то изображение размытое, у кого-то такое было?
Reply Support () Report
kotomkinv
Froyo

Gold:390

Sign In:0

2019-05-23 11:42

User5211617468 replied at 2019-05-22 17:08
Всё было хорошо до обновления, после обновления фотогр ...

вполне возможно, что в процессе установки чтото прошло не так и прошивка криво стала.
попробуйте ещё раз перепрошиться
"
1. Перед обновлением, необходимо сделать бекап нужных вам данных, кроме телефонной книги (иначе будет задвоение контактов после восстановления.) и скинуть его на ПК.
2. Обязательно выйти из аккаунта Флайм!!! Сделать полный сброс к заводским настройкам с очисткой всех данных!!!
3. Теперь можно прошивать, так же с отметкой Clear Data через рекавери.
Я настоятельно рекомендую осуществлять прошивку через Recovery. (На выключенном телефоне одновременно зажать клавишу включения и громкость+ и удерживать до появления надписи MEIZU, после того, как надпись появилась, отпустить клавишу включения, но продолжать удерживать громкость+, пока не появится меню Recovery. После этого, подключаем телефон к компьютеру и скидываем на него прошивку, отключаем от компьютера, ставим галочку Clear Data и обновляем).
"
Reply Support () Report
User521182790 ...
Cupcake

  • 0

    Threads

  • 1

    Posts

  • 5

    Credits

Gold:1

Sign In:0

2019-07-14 20:34

kotomkinv replied at 2019-05-12 03:23
и чего мне молчать?
не думаю что правильно закрывать  ...

Слушай, бомбануло... Ты дурак? 2019 год, а ты говоришь про резервы и вручную? Все производители рекомендуют, но что бы данные не потерялись, а тема идёт о прошивке из-за багов, что значит - если хотите что бы прошивка ровно встала, то ставьте вручную? Вонючий Самсунг за 100  евро все ставит норм и без багов и какашек, почему я покупая флагман должен сидеть и вычитывать на форумах какой ты мамкин хакер и за пол часа прошиваешь свой телефон? Я эти пол часа могу  провести с большей пользой для себя.
Ты если отдаёшь машину в сервис на замену масла, ты сам меняешь  масло и фильтры под наблюдением мастеров, что бы все хорошо получилось? Ты платишь деньги за железо, за софт, за все функции которые поддерживает аппарат. В следующий раз не забудь написать что чтобы прошивка была без багов и встала как надо, то надо писать её самому, имбицил.
Reply Support () Report
YuraL745
Eclair

Gold:70

Sign In:1

Avatar uploadedM3 note

2019-07-14 23:04

Edited by YuraL745 at 2019-07-15 02:20

User5211827904 replied at 2019-07-14 20:34
Слушай, бомбануло... Ты дурак? 2019 год, а ты говоришь про  ...
Тут представителей мейзу нет, все претензии к ним. Для решения твоей проблемы был дан исчерпывающий ответ. И флагманы бывают разные - есть флагман Mersedes а есть флагман ВАЗ, у них и цены разные. 16 свою цену оправдывает и если не хочешь ручками установить обновление, так неси в сервис, где куплен и тебе там поставят. Кстати рекомендую на сервисе не только масло менять, но и требовать чтоб бензом заправляли - денежки то за машину уже уплачены!  p.s. Прошивал свой 16 даже без очистки, по воздуху на свой страх  риск - проблем абсолютно нет. А возникли бы, тогда б и возился уже ручками по пунктам, как написано.
Reply Support () Report
kotomkinv
Froyo

Gold:390

Sign In:0

2019-07-27 19:28

User5211827904 replied at 2019-07-14 14:34
Слушай, бомбануло... Ты дурак? 2019 год, а ты говоришь про  ...

твоя мама знает что ты дурак?
да или нет.
по сути - нравится Вонючий Самсунг - покупай Вонючий Самсунг
нравится Мейзу с ручным обновлением - покупай Мейзу
я отдаю машину мастерам и контролирую выполнение работ.
ты тоже можешь отнести мобильник в мастерскую - тебе тоже его обновят.
тратить время на разведение соплей в форуме по поводу ручного обновления - потрать это время на себя. или порадуй маму.
Reply Support () Report
Dmitry.V.G
Ice Cream
Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Gold:3198

Sign In:247

1st_anniversaryforum_app10KForumPosts100KForumMembersPanda

2019-07-28 12:54

User5211827904 replied at 2019-07-14 14:34
Слушай, бомбануло... Ты дурак? 2019 год, а ты говоришь про  ...

Вы никому ничего не докажете. Тут на Форуме осталось лишь человек двадцать плюющихся на это говно и три фанатичных идиота от Meizu, доказывающих что ставить прошивки вручную — нормально, и вообще обновления не нужны (правильно, тогда и прошивки вручную ставить не нужно).
А кто прав, кто ошибается: отлично показывают продажи, которых у Meizu с такой дебильной политикой — уже почти нет. В то время как Samsung, Huawei, Xiaomi — продают свои смартфоны сотнями миллионов и ставят рекорды. Потому что поддержка, обновления, отношение к пользователям.
Reply Support () Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.