[Питання/Проблеми]Проблемы с мобильным интернетом

1408

4

2018-08-06 02:59

Show all posts
  From Forum App
M5 Note
Flyme 7 Global Stable

Часто бывает что сидишь себе в интернете, все работает нормально, связь стабильная, а по тарифному плану все оплачено, если что мой оператор Lifecell, также случается и на другой симкарте - Kyivstar. Внезапно телефон отключается от интернета, пропадают иконки с типом подключения к сети (2/3/4g) и скорости соединения, причем иконка доступной сети, которая возле палочек качества связи, показывает что доступно подключение, к 2/3/4g сети без разницы, значить что сеть рядом есть и телефон её видит, но при этом он не хочет подключаться к сети, причем никакие отключения и включения передачи данных, переназначение sim карты для мобильного интернета, не заставляют его присоединиться к сети, также никаких лимитов на мобильные данные не установлено и мегабайтов по тарифу еще много осталось. У людей которые находятся рядом, и у которых тот же самый оператор и другие телефоны все работает так как и должно, причем проверял даже с таким же самым meizu m5 note, с той же системой, который держал рядом и оказалось что отключения происходят абсолютно рандомно, и кстати на другом m5 note они так же время от времени бывают, что важно.
Происходит это случайным образом, но в основном раз в 2-3 дня, иногда чаще.
Решаю проблему с помощью перезагрузки, после которой все снова работает как обычно.
Причем проблема наблюдалась даже когда телефон был с версией Flyme 6, то же самое было и на других что были до 7, и даже на Flyme 5, но раньше подобное случалось гораздо реже и даже на бете 7 flyme таких проблем было заметно меньше чем на последней глобальной и стабильной 7 версии. Получается что проблема существует уже, как минимум 1,5 года когда еще не было доступно для даного апарата даже beta 6 flyme, и даже была уже в самой заводской прошивке телефона из коробки - Flyme 5, который был еще на Android 6,  и продолжает существовать и до сих пор.

Думаю что разработчики давно знают о проблеме, сомневаюсь что 2 телефона сразу будут с одинаковым браком связи, поэтому проблема скорее всего именно в прошивке,  надеюсь что в будущем её поправят обновлениями системы.