yandex_lexa
Eclair

Gold:119

Sign In:2

2018-07-17 19:57

Show all posts
Edited by yandex_lexa at 2018-07-17 14:58

Не стоит включать цинизм. Как по мне все все поняли. Прошу заметить что тимур не сотрудник компании Meizu и максимум может только передать туда какой то посыл. Хотя не отрицаю, очень бы хотелось пообщаться с непосредственно представителем компании, а еще больше посмотреть ему в глаза

З.Ы. давай те будем все таки несколько добрее и начем больше уважать труд ЧЕЛОВЕКА!!!

Reply Support () Report
Sprinkle_Gal
Honeycomb

Gold:9488

Sign In:991

2018-07-17 23:15

Show all posts
..Так что делать? у меня ничего не работает! ????
  From Forum App
Reply Support () Report
DARLOK
Eclair

Gold:19

Sign In:2

2018-07-17 23:47

Show all posts
сразу после появления проблемы, пофиксил зарегав айди на двух телефонах. какой смысл данной темы, все работает? если человек не может сделать пару банальных вещей, то пусть в сервис несет
  From Forum App
Reply Support () Report
AleksFromUA
Froyo

Gold:416

Sign In:81

2018-07-18 14:00

Show all posts
Sprinkle_Gal create on 2018-07-17 23:15
..Так что делать? у меня ничего не работает! ????

зайдите на форум через комп и в российской ветке найдете в топе пост тимы хабибов с файлом на нормальные Гугл сервисы
  From Forum App
Reply Support () Report
AleksFromUA
Froyo

Gold:416

Sign In:81

2018-07-18 14:08

Show all posts
yandex_lexa create on 2018-07-16 18:57
Понимаете, Тимур какая штука, буду излагать по порядку. Если вы модератор и имеете право говорить от лица компании, то как не крути все будут к вам придираться и особенно к вашим словам. Думаю это вы и так знаете, хотя хочется об этом сказать вслух и именно с этого начать. И так поехали 1. "... т.к. проблема на стороне Google. Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы она была исправлена как можно скорее" -  тут Вы не правы. Все таки частично проблема лежит на компании MEIZU, да в небольшой мере, но она есть. Во-первых компания если является партнером гугла, то должна была давно уже начать сертификацию своих устройств. И как правильно было замечено есть устройства которые теперь будут ограничены в использовании сервисов Google. Тому пример Google Pay. Во-вторых, более того как правильно было подмечено, есть устройства которые продаются в данный момент времени до сих пор без сертификации. Как по мне то все несколько противоречиво, ну да ладно. Я это к тому, что судя из ваших слов, если добавить устройство в вайтлист Google, то проблема решится. На практике почти никому это не помогло.2. Работа делается платно/бесплатно - это не наше дело, только ваше. Хотя лично я считаю что есть два варианта. Первый - либо вы мега-альтруист/преданный фанат компании/извините за тафтологию "дурачек" если работате бесплатно. Либо второй вариант - вы все так работает не бесплатно, а за какое то вознаграждение и не важно какое. Будь то новые телефоны/ЗП/другие бонусы. Еще раз повторю, это не наше дело, а ваше. Но если вы взялись за это, независимо от варианта, вы должны делать эту работу качественно и добросовестно - это мое мнение. Если же вы действительно делаете ее бесплатно и считаете в стиле "да пошли они, мне никто ничего не дает и не платит, то я завтра отпишусь" или "завтра передам", "а пох у меня работает зачит они лузеры" и т.д. то в этом случае лучше вообще ничего не делать. Тогда будет более понятно3. Как правильно было подмечено проблема начала приобретать массовость не пару часов назад. А на офф форуме тишина. Ни заявлений, и решений, только реки негодования. Понятное дело, я лично был тоже этим возмущен. Даже моя тема, которую я вас попросил закрепить с решением, закрепилась хз когда, не смотря на десятки успешных отзывов. Ну то такое. так же была моя тема с возможными дополнительными вариантами решения. Как по мне то можно было бы создать каку то профильную тему которая собирала в топе все подсказки. У нас тут гиков мало это не 4pda, тут всем надо разжовывать и расставлять по полочкам. Была ситуация, человек почитал мою инструкцию и думал что она ему не подойдет, потому что он думал что она для 6.3.0.0 а у него 6.2.0.0 Вроде смешно, а это еще раз подтверждает, тот факт что тут много не опытных или не продвинутых юзеров, для которых важно получать ТОЛКОВУЮ, РАЗЖОВАННУЮ И СВОЕВРЕМЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Уже сколько времени прошло, а до сих пор офф заявления так и не последовало. Хоть никому и нах не нужны извинения компании, но она просто обязана была их предоставить своим потребителям, даже если они считают что тут их вины нет. У норм вендоров, если хоть что-то малейшее произойдет они приносят извинения, потому что есть проблема и она случилась на их устройствах и не важно кто виноват. Заметьте, адекватного объяснения, что произошло и что делать именно от Meizu опять же до сих пор. Ну да ладно едем дальше4. Почему все так долго? Нет ну правда, прошивки ждем полгода-год. Сообщили о проблеме еще позавчера, до сих пор тишина.  Диалог с Google идет, круто но мы то об этом не знает. Результаты диалога хоть сообщат? (вопрос риторический) Понимаете именно благодаря тому что люди сами крутятся, потому и была найдено решение ЛЮДЬМИ, а не КОМПАНИЕЙ. Как по мне должно быть наоборот. Что в нашем мире сегодня зависающий телефон с скоростью разряда в 2 часа - это равно гибели, для того человека у кого телефон действительно смартфон, а не для инстаграмчика, игрушечек и фейсбука. И все это на протяжении 2-3х дней, я людей могу понять. А перегревы телефонов с их дальнейшими проблемами экранов, паек и т.д. уверен на себя никто не будет брать. Люди будут чинить либо за свой счет либо списывать в утиль. Хотя согласен для компании Meizu второй вариант интереснее, но не многие захотят покупать у них телефоны с их отношением на сегодняшний день к нашим рыкам.5. Всегда был против грязи, оскорблений и нытья. Ни разу на этом форуме от меня подобного не было. Более того заметьте, лично я не раз становился на вашу сторону и просил людей хотя бы в этой теме обойтись без всего этого. Тут вы правы на тысячу процентов, ни у кого тут нет права на оскорбления, тем более лично. Мне лично тоже очень не приятно все это читать, просто противно.Подытожу. Критики, заметьте конструктивной я предоставил достаточно, как в вашу сторону так и в сторону компании. Хотя я и понимаю что вы тесно связаны, но отчасти это ваша работа требовать от них каких то ответов и предоставлять их в массы. Конечно же хочется большей оперативности и больше понимания что происходит и с прошивками и в компании. Так сказать открыть занавес, сколько слежу за форумом никогда нормально не было понятно ни что, ни когда, ни с кем и т.д. Только нормально представили мейзу 15, хоть что-то новенькое. Флайм 7 - ну такое, презентации можно сказать даже и не было на форуме. Фидбек компании - его просто нету. И я бы очень хотел бы вас попросить лично донести до компании настроения народа в частности мои мысли, думаю очень многие будут со мной согласны. Скорость реагирования - что тут говорить, ее тоже нет. Клиентоориентированность - стоит сразу же за скоростью реагирования и фидбеком. Есть одна простоя мысль - "Компания Meizu  просто уничтожает свое имя в глазах людей на рынках Украины и России, гигантскими шагами и тому очень много причин. И если так и дальше ничего не делать, то таким темпами можно растерять все то, очень дорого потом обойдется и сложно будет купить людей" - именно эту мысль как финальную я думаю вам и стоит донести до компании, не только от моего лица, но и от лица многих владельцев устройств Meizu и пользователей флайма Именно на этой ноте я и хочу закончить свое повествованиеЗ.Ы. написано все было с улыбкой на лице, без какого либо подвога ))) Кое что, я вам там еще писал, в теме про футбол. Тоже в подобном ключе, правда своей Украинской ветке. Не знаю видели не видели, но косвенно то сообщение связано с этим. Есть так сказать общий посыл

браво. гарно сказал. Ленин. на следующих выборах буду голосовать за тебя
  From Forum App
Reply Support () Report
Sprinkle_Gal
Honeycomb

Gold:9488

Sign In:991

2018-07-18 18:58

Show all posts
AleksFromUA create on 2018-07-18 14:00
зайдите на форум через комп и в российской ветке найдете в топе пост тимы хабибов с файлом на нормальные Гугл сервисы

Все я розібралися! ???? насправді треба просто зайти в налаштуваннях свого телефону в обліковий запис Google і почекати хвилин 10 і система зробить все сама! все працює)
  From Forum App
Reply Support () Report
1234
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.