[Вопросы/Проблемы]Замена АКБ meizu pro 6

2463

2

2018-03-26 15:51

Edited by Zlost868 at 2018-03-26 15:53

Meizu pro 6
Прошивка 6.1.0.0G стабильная

В последнее время начал съедать акб на глазах, родной акб на 2500mah. Открыл телефон 93%, еще раз открыл 90%. Хватало на часа 3-4 от силы. Всегда включен wifi и соцсети. Яркость авто, производительность сблансированная.

Решил поменять АКБ на увеличенную емкость от pro 6s (bt53s 3000mah). Не хотел ждать с Али 2 мес, заказал в местной конторе такой же один в один акб.
Вообще lion акб имеют свой цикл заряда разряда, у кого то 300,  у кого то 900 и т.д. Я же прикинул что за 1,5 года исчерпал свой лимит бешеных зарядов разрядов(порой в день заряжал по раз 20 и убегал по делам на работе) и решил поменять акб.

Акб встал как родной, ничего не выпирает не торчит. Все встало на свои места.

Но разницы не то чтобы не заметил, ее вообще нет. Также съедает акб за 4 часа. На форумах вроде 4pda диванные войска начали кричать что это программы кушают, мол делай root ставь unistaller pro и замараживай все подряд. Но я то помню что изначально телефон при покупке без всяких заморозок, с установленными Gapp  хватало ровно на 10 часов активного использования.

Чтобы отсечь вариант чрезмерного потребления приложений, я сделал сброс до заводских настроек с удалением всего. То есть получил голый андройд, предварительно сделав backup. Теперь встал вопрос а как же проверит живучесть акб? Ведь сейчас теже диванные войска начнут писать малосвязанные слова "у меня ...вконтакте...пару смс...хватает два дня.." и прочее. Ведь у каждого пользователя разный режим энергопотребления, настроек, версия прошивок, установленные приложения, работа в фоне и т.д. Найти одинаковых пользователей meizu pro 6  и сравнить их живучести акб не выполнимая задача. Их попросту не существует.

Погуглив находил разные советы/мифы/инструкции. Один из таких мифов это удалить файл batterystat.bin и погонять пару циклов заряда разряда. Разумеется бред. Профильные форумы разработчиков утверждают что сам файл периодически стирается самим андройдом и в этом нужды нет. Из таких же советов были разрядить до 0 и зарядить до 100 5 циклов, тоже бред. Просто жизнь вашего акб уменьшится на 5 циклов заряда разряда.

В итоге пришел к мнению что нужно использовать Antutu Tester где есть тест акб. В конце теста программа даст оценку, ну знаете что то наподобие теста попугаев, только для акб. Далее эту оценку нужно сравнить с другими пользователями, так как когда pro 6 ворвался на рынок его уже тестировали, новым, голым, пока он только вышел. То есть иделаьно новый телефон сразу прогнали тестом.

Результаты конечно меня не впечатлили. Максимально что получилось это 6200. При тестах была включена максимальная производительность, wi-fi, максимальная яркость.

Возможно здесь есть пользователи meizu pro 6(возможно даже кто менял родной акб на bt53s), отпишитесь пожалуйста какое значение у Вас выдал antutu tester?   



photo_2018-03-23_09-33-26.jpg (160.26 KB, Downloads: 32)

bt53s meizu pro 6

bt53s meizu pro 6

photo_2018-03-26_10-24-26.jpg (88.46 KB, Downloads: 29)

test antutu tester meizu pro 6

test antutu tester meizu pro 6

photo_2018-03-26_10-24-30.jpg (112.12 KB, Downloads: 25)

Rank meizu pro 6 antutu tester

Rank meizu pro 6 antutu tester