[Інструкції]Как объединить карту памяти и nanoSIM?

6843

23

2016-12-11 05:01

Edited by Mccurdu at 2016-12-11 00:51








Как выяснилось после покупки, используется универсальный слот, в который можно установить либо карту памяти, либо вторую
SIM-карту. А ведь гораздо удобнее было бы получить устройство с двумя всегда работающими SIM-картами и отдельным слотом для карт памяти. Что можно «придумать» в сложившейся ситуации?


Такова особенность аппаратов Meizu: пользователю приходится выбирать, что использовать — вторую SIM или карту памяти. Впрочем, не стоит отчаиваться. Народные умельцы уже предложили решение проблемы, и даже опробовали его на практике.


Необходимо «сточить» пластик на SIM-карте фактически до пленки с контактами. Сделать это можно с помощью наджачной бумаги и канцелярского ножа. Важно при этом не повредить контакты nanoSIM (проще говоря, не затереть SIM-карту до дыр). Впрочем, установить даже такую ультратонкую SIM в лоток вместе с microSD будет проблематично. Поэтому в том месте, где nanoSIM накладывается на microSD, необходимо слегка уменьшить толщину пластиковой оболочки карты памяти. Да, это — практически ювелирная работа, но ведь по сути вы ничем не рискуете: в крайнем случае придется просто заменить SIM-карту у оператора (услуга предоставляется бесплатно для абонентов МТС и Киевстар и стоит 20 - 25 гривен в центрах обслуживания абонентов).

В заключение отметим, что контактная пленка SIM-карты приклеена к пластику лишь по бокам, а по центру спокойно отсоединяется от пластикового основания.

Помните, что все действия вы осуществляете на свой страх и риск (мы не несем ответственности за поврежденные в процессе SIM-карты и карты памяти).


Видео в помощь:
https://www.youtube.com/watch?v=u6jj8Ncv4DM