[Вопросы/Проблемы]ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ MEIZU (ИЛИ КАК Я КУПИЛ MEIZU 15)

6156

22

2019-12-11 22:35

Show all posts
Edited by User5203997252 at 2019-12-11 22:36

Перед покупкой столь замечательного телефона меняспрашивали друзья какой телефон себе купить и я по глупости сказал Meizu.Хорошо что я купил его раньше и друг купил себе Samsung.
Только начали читать, а я уже засрал телефоны компании? Не спешите сейчасвсе объясню.

*Баг*
Итак, недавно купил себе Meizu 15 проверил вроде бы последняя версия стоит.Решил похвастаться перед другом, все было хорошо, пока не пришло сообщение нателефон. Он нажал кнопку ответить на заблокированном экране и сразу же вылезлиартефакты интерфейса. Так стыдно мне еще никогда не было. Ладно бы это былоодин раз. Он нажал еще раз и снова артефакты. А ведь я советовал купить емуmeizu (теперь с маленькой буквы, лол), хорошо что он после того как посмотрелмой телефон передумал покупать себе meizu и купил samsung.

Так же я думал купить себе meizu 16s pro, из-за наличия nfc модуля нохорошо то, что я решил купить meizu 15 посмотреть его и подарить маме. Из-заналичия большого количества багов, которые делают "кирпич" из данноготелефона я не смог его подарить ей и пришлось оставить себе. Ей куплю другойпозже. Да, у меня есть совесть, чтобы не дарить маме всякий мусор, которыйнепонятно как работает [смотрите ВЛОЖЕНИЯ].

Помню так же компания meizu говорила, что meizu 15 был создан для фанатов ине является флагманским устройством, поэтому я решил купить его. Однако длякаких фанатов они это чудо сделали я не понимаю, если после недели пользованиясмартфоном мне хочется его сломать и выкинуть на мусорку.

*Баг*
Теперь к самому интересному, а именно к багу который превращает телефон вкирпич. Я сижу что-то печатаю на телефоне, что нужно срочно отправить и тут мнеприходит уведомление о сообщении. Я нажимаю на кнопке на клавиатуре, но ничегоне происходит. Думаю ок он опять завис, решил нажать "назад", чтобызаново открыть клавиатуру, но не тут то было. Технология mBack вообще неработает, невозможно вернуться назад, даже на главный экран нельзя выйти.Пытаюсь открыть шторку уведомлений тоже ничего не работает. А уведомления о сообщенияхприходя и приходят друг за другом. Я такой думаю: "ммм... ясно покауведомления не пройдут, у меня нет телефона. Чертов meizu никогда больше некуплю себе телефон от их компании".
Для тех кто не понял этим телефоном невозможно пользоваться, если вамприходят уведомления. Возможно так залагивает только при наборе текста. У менятакое уже раз 20 где-то было меня это взбесило и потом вообще нафиг отключилвсе уведомления. Телефон без уведомлений... мммм... приятно. СПАСИБО.

Версия прошивки заводская и последняя на глобальном рынке: Flyme7.0.2.1G

Теперь коротко о некоторых багах которые я встретил, скриншоты и видеоприлагаются (это еще не все баги я все на память не помню, но их больше 30точно и многие похожи друг на друга):
- Артефакты в работе приложений таких как instagram, vk, whatsapp и др.
- Артефакты в работе интерфейса
- Экран телефона начинает беспрерывно мерцать, яркость ниже чем обычно ителефон вообще не реагирует на нажатия (помогает перезагрузка за месяц было 5-6раз)
- Некорректное отображение интерфейса (значки приложений выходят за границыэкрана)
- Пропадают кнопки (в смысле? да в прямом их просто нету, но есть разметкадля них)
- Невозможно закрыть уведомление, хотя раньше это можно было делать нажимаяна крестик, он не всегда кликабелен у meizu на других телефонах в этомприложении все норм (музыка вк)
- Невозможно пролистывать рабочие столы (работают только шторка уведомленийи приложения, больше ничего не работает)
- Невозможно включить музыку
- Не сохраняется путь в настройках при сворачивании и разворачиваниинастроек (реально сильно бесит)
- Google ассистент активируется в кармане
- Google ассистент активируется на заблокированном
- телефон начинает глючить после отмены Google ассистента
- прочие баги связанные с Google ассистент (уже не помню, т.к. выключилданную функцию чтобы не лагало как с уведомлениями)
- Воспроизводится звук звонка с приложения в беззвучном режиме
- Нужно перезагрузить телефон с включенным GPS, чтобы правильноопределилось местоположение в стандартном приложении "Погода"
- Не нажимаются некоторые кнопки (бывает часто)
- Телефон полностью блокируется в кармане с просьбой ввода пароля от flymeаккаунта
- Уведомления иногда приходят когда они отключены

И это еще не все баги которые я смог вспомнить и это еще на стабильнойглобальной версии, лол. Мне понятно почему у компании дела идут плохо.

ВНИМАНИЕ Обращение к модераторам. Если данный пост будет удален,переименован либо перенесен в другую тему (например с багами), то данный постувидят многие новостные сайты не только в ру сегменте, но и в англоязычном тожес таким же заголовком, только я тогда не поленюсь собрать все возможные пруфыподтверждения всем багам которые я написал. Данный пост не о багах, а о историикак я купил телефон от компании meizu и о всех проблемах с которыми ястолкнулся. И если они не пофиксят все баги в ближайшее время, то я все равноопубликую статьи на других сайтах и они потерпят большие убытки. Данный постпишу без негатива, если так кажется то сори я просто очень сильно расстроен

Так же небольшая история. Недавно у меня заблокировался телефон полностью ипотребовал ввести пароль от flyme. Я сначала ничего не понял, потому чтотелефон был в кармане и я слушал музыку, как он смог заблокироваться. Меня этоснова взбесило, я ввел пароль. И что же случилось? Правильно, у меня сбросилисьнастройки телефона, просто шикаааарно. Я это узнал когда попыталсяразблокировать телефон на заблокированном экране с помощью TouchID.
Так же интерфейс meizu начал лагать, тогда я уже не был удивлен)

P.S. Я действительно расстроился из-за своей покупки, надеюсь больше никтоне совершит моей ошибки(
До этого момента я был фанатом meizu, теперь я им не являюсь.

Пруфы:
https://youtu.be/VoVp2RmL5A8
https://youtu.be/RaqNXgALTCE
https://youtu.be/HrL6wJdo1MA
https://youtu.be/kDcj7We-WrY
https://youtu.be/J7no4cnL7Qo


S91201-134823.jpg
S91202-100017.jpg
S91206-155831.jpg
S91211-145132.jpg
S91211-145147.jpg