NotDeaD58
Donut

Gold:14

Sign In:0

2019-04-25 14:33

Show all posts
Edited by NotDeaD58 at 2019-04-25 09:38

Всё там есть. Ну вот не нравится мне этот вырез. По моему скромному мнению - убожество) Копирование идиотских инженерных решений огрызка. Подержал в руках телефон с вырезом - обплевался. Часть статусбара просто пропала, какие-то иконки вообще банально не умещаются. По поводу джека - у меня есть наушники Piston 2, слушаю сидя на работе, провода не мешают. Уже 5 лет прекрасно работают. Мне их выбросить? Или изголяться с переходниками? Еще я в машине музыку слушаю через AUX. Блютуз наушники не перевариваю, качество звука на них хуже, кто-бы что не говорил.
Вообщем кому, что нужно, тот и покупает.
P.S. По MIUI если честно скучаю) До 16 был Mi3, прослужил 5 лет, но под конец уже аккум очень плохо стал держать и сам телефон стал тупить. Flyme хоть и довольно близко, но некоторых фишек MIUI не хватает. За версией андроида не гонюсь! Ну вот обновили мой старый Mi3 до 6. И кучу косяков с собой эта обнова принесла, некоторые так и не исправили.

Comment

N0il: Хз, я хрен теперь куплю телефон без распознавания лица. Я даже не подозревал как это удобно, особенно когда ап
2019-04-25 15:13
Reply Support () Report
N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-25 15:13

Show all posts
Edited by N0il at 2019-04-25 15:20
NotDeaD58 replied at 2019-04-25 14:33
Всё там есть. Ну вот не нравится мне этот вырез. По моем ...
Хз, я хрен теперь куплю телефон без распознавания лица. Я даже не подозревал как это удобно, особенно когда аппаратно. Я вообще вырез не замечаю, какие иконки там должны быть? Вообще не понимаю о чем вы)) когда включаешь, там показывает что есть сообщения полученные , потом время просто светится. Меньше читайте хрень всякую проплаченую! А в 10 андроде обещают оплату по сканеру лица, ну и другие функции защиты по лицу. Кстати у Mi8 дисплей с HDR, просмотр видео и фото в hdr с вырезом , лучше чем без hdr без выреза)) Ещё разрешение экрана выше именно на размер чёлки, так что в мейзу16 получается как раз съедается экран статус баром. Да и дело тут не в копировании технологии, а в их использовании. Думаете Apple не перебирала все возможные и практичные варианты? Ой я сомневаюсь... От того что все самолёты похожы на Boeing, не значит, что теперь нужно летать на кирпичах. Xiaomi взяли технологии и дизайн у компании, которая потратила на это миллионы баксов и дала их в массы. Но это как и искусство в массы, все пробовали, но массы не оценили. Для людей важнее ровность экрана , чем технологии , это разве не смешно? Это определённо характеризует большинство потребителей, как людей слабо принимающих технологии. Работал я когда-то в компании Impression , так вот. Люди больше хотели чтобы был больше объем видео памяти и озу, чем более быстрый ускоритель и быстрая память. И вы в жизни не обьясните потребителю, что скорость работы этих комплектующих, куда важнее и более заметнее чем объем памяти.
Reply Support () Report
NotDeaD58
Donut

Gold:14

Sign In:0

2019-04-25 16:20

Show all posts
Ну и в Meizu есть разлочка по лицу, только вот я этим не пользуюсь. Не нужна она мне. Даже сканером отпечатка не пользуюсь. Мне это не надо. Свайпа достаточно. Значки - батарея (графический + %), сеть, вафля, будильник, вибра, GPS и др. - сразу видно что включено. И всё сразу на челку не влезает. Если вы этого не замечаете, то не значит, что никто не смотрит.
А проплаченную хрень читаете вы походу... Какой-то бред про съедание статусбара... Полезная площадь экрана без уродского выреза - больше, учите математику. 83,8% на вашем Mi8, 82,9% на огрызке и больше 84% на 16. Статусбар скрывается при полноэкранном режиме - ничего он не съедает. Дисплей и на мейзу ничуть не хуже. Бессмысленные инновации мне не нужны. Вон Самсунг эдж выпустил, там экран с боку еще - полная хренота. Этот вырез скоро окажется там же, где сейчас эдж. Инновации оправдывают себя, когда реально повышается качество по сравнению со старым. Meizu доказала, что можно спроектировать и без уродских вырезов. Нравится вам этот вырез - поздравляю вы жертва бессмысленного и беспощадного маркетинга! По железу\материалам к Meizu вообще претензий у меня нет. Всё более, чем устраивает.

Comment

N0il: Мде, кому и нужно учить мат часть так это вам... Meizu 2160 x 1080 , Xiaomi 2248 x 1080. Статус бар занимает до 100 точек по вертик
2019-04-25 16:41
Reply Support () Report
N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-25 16:41

Show all posts
Edited by N0il at 2019-04-25 16:54
NotDeaD58 replied at 2019-04-25 16:20
Ну и в Meizu есть разлочка по лицу, только вот я этим не по ...
Мде, кому и нужно учить мат часть, так это вам... Meizu 2160 x 1080 , Xiaomi 2248 x 1080. Статус бар занимает до 100 точек по вертикали, отнимите у каждого 100 точек и получите остаток рабочей поверхности. То что вы пишете, это из рекламы о соотношении экрана к размеру передней части телефона.


Вырез, это инженерная необходимость, такие вырезы есть на лобовом стекле автомобиля. Да, не поверите, но на лобовом тоже такая чёлка и там стоят датчики света , дождя, антенны.
P.S. "Огрызок" вообще наши оба телефона уделывает, по пользе площади 2436х1125. Не смотрите соотношение, это чистая реклама. Можно сделать 99% экрана 6,5" но разрешение 1200х800 и толку будет 0%. Хотя, может вам такое и зайдет...

Reply Support () Report
NotDeaD58
Donut

Gold:14

Sign In:0

2019-04-25 16:56

Show all posts
Edited by NotDeaD58 at 2019-04-25 12:00
так что в мейзу16 получается как раз съедается экран статус баром.
Это не вы писали? Я вам ответил, что если чтото и съедает, то это ваша любимая челка! А пиксели считать - глупое занятие! Всё что больше Full HD уже не заметно без микроскопа, тем более на маленьком экране смартфона. Возьмите себе в следующий раз 4К! Реальная инновация! Только маркетинговая!

Comment

N0il: Я таких глупостей не пишу, как человек который 5 лет занимался разработкой рынка мониторов для одной европейс
2019-04-25 17:14
Reply Support () Report
N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-25 17:14

Show all posts
Edited by N0il at 2019-04-25 17:28
NotDeaD58 replied at 2019-04-25 16:56
Это не вы писали? Я вам ответил, что если чтото и съедае ...
Если посчитаете то увидите, эффективное разрешение у Meizu ниже. Вы сейчас пытаетесь доказать что автомобиль 2м такой же по длине как и 2,1м. О разрешении, как человек который 5 лет занимался разработкой рынка мониторов для одной европейской компании. Могу сказать что это чушь, всё отлично заметно, тем более на 6". Возможно вы человек которому за 50, там самая большая группа непринятия новшеств. Сталкивались, знаем...
P.S. От себя, я не люблю мейзу , так как они обманывают людей. И не люблю людей, которые не понимая что их обманули, толкают в яму мейзу других людей. Это не отечественный бренд, нехер его отстаивать!!!  

Comment

kotomkinv: "P.S. От себя, я не люблю мейзу , так как они обманывают людей. И не люблю людей, которые не понимая что их обманул
2019-04-26 17:23
Reply Support () Report
NotDeaD58
Donut

Gold:14

Sign In:0

2019-04-25 17:55

Show all posts
Edited by NotDeaD58 at 2019-04-25 13:00

Мне 31. Не нужно переходить на личности. Не путайте маркетинговые уловки и реальные инновации. Челка - неудачная инновация. Плюсов от неё никаких не вижу, только минусы. От нее уже сейчас многие производители пытаются избавится, уменьшают её как могут. Очень большое разрешение для смартфона тоже не очень хорошо, оно ведёт за собой повышенное энергопотребление. Так что гнаться за пикселями в смартфонах точно не стоит. Нужно выдерживать баланс. Заявления - у этого смарта на 100 пикселей больше и поэтому он лучше - чистый маркетинг.
Ругать Meizu за экран без челки - по крайней мере глупо. И на патриотических чувствах играть тоже. Никогда ничего не защищал, только потому, что оно производится в стране, где я живу.
Вот за что их реально стоит ругать - это за полугодовые обновы для глобальной прошивки. Приходится ставить китайку и русифицировать, накатывать Gapps, чтобы прошивка была в актуальном состоянии.
По железу они точно не хуже конкурентов, а в каких-то моментах даже лучше.
Reply Support () Report
N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-25 18:16

Show all posts
Если чисто объективно - Mi8 , двух канальный gps, slow mo 960fps, аппаратная разблокировка по лицу, дисплей с более высоким разрешением и поддержкой hdr, батарея большей ёмкости 3400, самый последний Android, лучше поддержка, чехол в комплекте, неофициально защита от воды ( да там есть резинка на слоте для сим-карты и прокладки в корпусе) , наличие NFC. Ну вот это то что можно так сразу на вскидку сказать...


Я не ругаю мейзу за отсутствие чёлки, а лишь говорю что она не несёт опасности и даже не отнимает рабочию поверхность.

Comment

NotDeaD58: Что за двухканальный GPS? Вы чтото новое изобрели? Гугл по такому запросу молчит. Скорее всего и в сяоми и в мейз
2019-04-25 19:05
Reply Support () Report
NotDeaD58
Donut

Gold:14

Sign In:0

2019-04-25 19:05

Show all posts
Edited by NotDeaD58 at 2019-04-25 14:20
N0il replied at 2019-04-25 13:16
Если чисто объективно - Mi8 , двух канальный gps, slow mo 960fps, а ...
Что за двухканальный GPS? Двухдиапазонный! Если честно и обычного хватает!
Slow-mo помоему бесполезная фича так пару раз побаловаться. Да и камеры у них - братья близнецы. Экран тот же амолед, с HDR или без - даже не знаю, сравнивал с Mi8SE ничем лучше мне не показался! Насчет разрешения - очередной маркетинг - если вычесть челку неизвестно у кого будет больше, да и выше я описал, почему пикселями мериться - глупо. Батарея больше - да реально лучше, согласен! Андрюша конечно хорошо, но ничего критически важного там по сравнению с 8.1 нет. К тому же многие нововведения могут внести в оболочку. Про поддержку сяоми - не смешите, у меня был их девайс, там только обновы чаще выходят, вот и вся разница. Но и частые обновы на сяоми иногда вообще очень косячные были и бесполезные. Если я вижу обнову на мейзу - там полюбому чтото новое.
Защита от воды - согласен, но расплачиваться отстствием джека не хочу.
NFC у меня был на Mi3 ни разу им не пользовался.
Вообщем из реальных плюсов только батарея ну и NFC, если ктото без него не может обойтись. У мейзу - джек, сканер в экране, отсутствие челки, дизайн. Еще Xiaomi любит экономить на звуковом динамике. В 16th стереодинамики очень хорошего качества.
Вообщем после сравнения получишь примерно одно и тоже, каждый со своими +/-. Кому важнее какие плюсы, тот и возьмет соответствующий бренд.

Comment

N0il: Вы конечно извините, но то что вы пишете это из пальца высосанные преимущества. То что я описал, это железный ф
2019-04-25 20:38
Reply Support () Report
N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-25 20:38

Show all posts
Edited by N0il at 2019-04-25 20:45
NotDeaD58 replied at 2019-04-25 19:05
Что за двухканальный GPS? Двухдиапазонный! Если честно и ...
Вы конечно извините, но то что вы пишете это из пальца высосанные преимущества. То что я описал, это железный факт на бумаге. Пользуетесь вы NFC,HDR,GPS, Распознаванием лица или нет. Это чисто ваше субьективное ощущение, он от этого не становится лучше. Про андрой почитайте , чем новый андрой лучше. А так, как минимум нормальной поддержкой широких экранов. Датчик под экраном не поддерживается на уровне 8го андройда)) да и "работает" он у мейзу 16 откровенно херово. Ваши преимущества это джек, всё.... Купить говно телефон ради джека, это конечно сильный ход. То что вы тут на форуме, это уже говорит о том, что вы сами не довольны своей покупкой. Я тут только чтобы мешать мейзу со средой её обитания, так как имею два кирпича от этой говно компании. Я точно знаю чего она стоит,  это реально какашка в красивой упаковке.


Чего стоит только галерея, которая подгружает фото каждый раз по 30-60сек. Белые мать его квадраты....
Упоротое приложение погоды!

Конченный почтовый клиент!

Говно браузер который парит хрено новости!

Вспышка которая сама постоянно отключается!

Беспонтовая синхронизация , которая нихрена не сохраняет в облако

Беспонтовое облако в котором нихрена не отображается если вы не из китая

Нехера не работающий поиск телефона

Итд...

Comment

NotDeaD58: Cканер пальца нормально заработал после обновления прошивки. Так что не надо ля-ля. Вон у меня друг купил Mi8 lite,
2019-04-25 20:59
Reply Support () Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.