[Вопросы/Проблемы]Хватит ныть!

1230

2

2018-07-20 21:45

Вставлю я свои 5 копеек,только в защиту компании
Мой путь смартфонов начинался с м2 мини,потом м2 нот,м3с и так далее до м6с
Покрутив м6с в руках ,я был поражён его дизайном(Для меня это чуть ли не самое важное в телефоне),но не устраивала автономность,Я не был готов к такому и тут жена закомандовала купить тело с офигенной камерой.Я,будучи уже тогда поражён "говенностью" описанной на форуме о мейзу,решил попробовать что-то новое. И выбор тутже пал на новенький только вышедший Редми Нот 5(про) на 6346 снэпе.
И пошло моё пользование,далее делюсь опытом с оглядкой на флайм.
-Обновы?да их дохрена чуть ли не каждую неделю,но что в этих обновах?Как всегда "исправлена стабильность" и всё!Толку от таких обнов?Камера как глючила так и глючит.Задержка видео при сьёмке секунд 5,от нажатия кнопки до непосредственно сьёмки.
-Камера?Да как бы не так.В моих кривых руках м6с на голову был выше РН5 (кроме портретки естсественно)Особенно удивила всеобщая "проблема" что телефон с камерой 12мп,делает фото в разрешении 8мп)))(12 мп выдавал только в портретке) Режим ХДР просто не работал
-Самый сок,прошивка.Глючная миюи,тормозящие анимации (на стоковой теме) фпс на рабочем столе (по ощущениям) был 15-20 .Хоть миюи 9 ,хоть 10 ничего не менялось,Уведомления приходят от всего,даже не смотря на то что приложение "задушено" в фоне,и запрет на уведомления.
Единственное что было круто,так это автономность!вот она там на высоте.
Вывод.Да мейзу не идеальны,не без грехов.Вы все правы что прошивки провал и т.д,но поверьте в сяоми дела ,по факту,обстоят также,там до нововведений проходит хренова туча времени.(кроме андроид естессно).И поверьте мне ,в том же миюи комьюнити так же ноют от том как у сяоми всё плохо.
З.Ы Попользовавшись (если можно так назвать мои страдания) Редми нот 5 (глобальный кстати на 4\64) я его сдал в магазин и купил себе м6 нот и о боги.
- По ощущениям он быстрее РН5
-Камера лучше(кроме портретки,в моих кривых руках(ЭТО ВАЖНО!))
-Автономность храмает,после РН5 нот живёт хреновато!
и на затравочку!
Какую я заметил разницу между РН5 с ОРЕО 8.1 и м6нот с 7.1,в плане преимущество тогоже андроида,а я отвечу вообще никаких!
Всем пис!Мейзу топ)