[Новости]АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ\ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

36852

120

2017-12-03 20:03

Show all posts
Edited by Encore96 at 2018-02-01 13:55

Заметив нарастающее беспокойство и полеты проклятий в стороны состава модераторов подготовил небольшой FAQ для тех кто еще находится в этой ветке
ПОСТ ОБНОВЛЯЕМЫЙ

Q: Когда наконец выйдет новая глобалка? Достали уже! Всем\модераторам\администрации плевать на нас! Ухожу от MEIZU на другой бренд! И т.д
A: Данный вопрос останется без однозначного ответа. Все ответы модерации - так или иначе предположения основанные на отзывах бета тестеров. Как член команды бета-тестеров могу сказать что нынешняя глобальная прошивка - невообразимо сыра по сравнению с "восточным" аналогом.

Q: Они что делают Flyme 7? Еще 6 не готов\с багами\не допилен (нужное подчеркнуть), а уже взялись за 7?!

A: И да, и нет. Глобального Flyme 7 еще нет в помине. Китайский Flyme 7 тестируется внутри компании лишь на одном устройстве (эксклюзивный для Китая Pro7-H (High Version) на базе MTK Helio X30 с 128ГБ памяти. Международная версия в продажу не планируется), а разработка 6-го входит в завершающую стадию. Тем не менее, по сливу данных с сервера Flyme (в чем несомненно виноват ваш покорный слуга) - Flyme 7 вбирает в себя максимальное количество изменений предложенных пользователями, об этом речь пойдет ниже. (Примечание: чаще всего данный вопрос я слышу от владельцев M3 Note с индексом L. Я разделяю ваше недовольство, но сделать ничего нельзя, потому что M3 Note L681H равно как и Meizu M5c - чисто глобальные устройства, и китайская команда разработчиков не касается его никаким боком)


Q: Когда Android N\7.0? На Xiaomi\1+\Oppo\...\ (выбрать понравившееся) уже 8.0, а у нас в 2017\2018 5.1\6.0!! Немыслимо!!
A: Android N на подходе. В Китае его разработка входит в завершающую стадию. Из актуальных багов: невозможность отправить местоположение в Telegram\UBER. Глобальная версия Android N не тестируется


Q: Что нового в Flyme 7?

A: Из основных изменений
-Возвращение удаленных настроек из AOSP-Возвращение удаленных настроек из предыдущих версий Flyme (например, Таймер в приложении Камеры)
-Новый звуковой движок SquareSound и многополосный эквалайзер (вместо DiracHD)
-Night Mode (принцип работы неизвестен)
-Возможно, появление счетчика уведомлений на иконках
-Помощник пользователя (быстрый доступ)
-Улучшение функционала и дизайна стандартных приложений
-Расширение кастомизации системы (темы для клавиатуры, стоковых приложений, например: Музыка)
-Новый стиль уведомлений
-Категоризация уведомлений (Сообщения, Навигация, Система и т.д)
-Умное распознавание уведомлений (возможно, развитие технологии OneMind. Принцип работы пока не известен)
-Алфавитный поиск по приложениям на рабочем столе (жест вдоль боковой грани экрана)
-Отслеживание физической активности пользователя (сколько шагов пройдено, сколько ккал потрачено, где и сколько вы чаще всего бываете) для улучшения результатов поиска и\или дополнительного функционала


Остальные изменения пока не известны (например, вид шторки уведомлений и экрана блокировки), и\или точно не появятся в Глобальной версии Flyme 7 (имеются ввиду региональные сервисы Китая)

UPD: Поддержка Flyme 6 (для устройств до линейки M6\M6s\M6 Note) в Китае завершена. Следующим шагом будет открытие нового ЗБТ после Китайского Нового Года. Дата неизвестна.