[Вопросы/Проблемы]Опыт использования Flyme 6.7.8.22 (open beta) на Meizu M3 Note

14728

36

2017-08-31 02:59

Show all posts
В общем, решил поделиться с народом опытом и своими впечатлениями от использования данной бэты.
Первое и самое главное наконец мы дождались Нуги на Meizu. НО пока устанавливать не советую, т.к. столкнулся со следующими проблемами, багами, недоработками, не важно как это называть:
1. Система с ГУГЛ сервисами не дружит, Хром - при его запуске либо очень долго тупит, либо выкидывает, либо просто не запускается, такая же проблема с сообщениями от ГУГЛ.
2. Активный жор батареи, но надеюсь эта проблема только первых пару дней, если кому интересно напишу как закончится жор или если не закончится.
3. Невозможность редактировать количество столбцов и это прям бесит!!!! Программеры Flyme МОЛЮ добавьте вы хотя бы часть функционала Flyme Tools в систему, т.к. на 5,5 дюймовом экране 4 столбца ярлыков ну совершенно неудобны. И из этого крика души вытекает следующий баг, невозможность установки Xposed, т.к. SuperSu не может обновить бинарник, но это скорее проблема версии SuperSu и дальше все изменится.
4. В журнале вызовов не отображаются контакты, а только номера.
5. Баг добавления отпечатков пальцев, чтобы их добавить необходимо ввести пароль, а не просто приложить уже забитый палец. (ну это так до кучи).
По плюсам:
1. Наконец можно использовать сканер отпечатков пальцев для сторонних программ. Алли-луя!!!!!! Как долго я этого ждал.
2. Расширение настройки звуков и откликов вибрации, для кого-то это конечно не важно, но тоже поюс.
3. Немного ускоренная работа системы в целом, но это наверное субъективное мнение.
4. Ну и самое главное (такая проблема была только у меня на стабильной глобалке) убрали ограничение скорости мобильного интернета, раньше большую часть времени скорость была ограничена на 300 Kbps.
Надеюсь кому-нибудь будет полезен данный отзыв, потомучто на просторах нашего форума я не нашел отзывов на данную версию.