Jaguar45
Eclair

Gold:38

Sign In:1

2017-05-23 18:58

Show all posts
Gucha07 replied at 2017-05-23 00:53
народ я что то не поиму что нам даст эта сертификация в ...

конкретно для пользователей продукции ОС Андроид - это ограничение кастомизации и персонализации визуальной оболочки вредра под себя.  проще говоря как гугл украсит свое ведро так и должно быть на всех устройствах с андроидом.  и вот тут гугл грубо вмешивается не в свое дело. вешая лапшу на уши с этой сертификацией, которая ничего не дает и не гарантирует (кроме получения прибыли гуглом от платы за саму сертификацию от производителей)   поэтому про красивые надстройки Flyme и MIUI можно будет забыть. опять возвращается убогая линейная шторка и угрёбищный угловатый советский дизайн в ведре... и будет на рынке - красивая iOS и уё**щный по виду ведроид)))

очевидно что гугл либо погнался за деньгой, либо прогнулся под производителей (затеяв эту байду с МАDA). потому как взаимосвязь блюра в шторке и вида самой шторки и безопасностью ОС не ясна (точнее её просто не существует) и слышать эту ересь от гугла вообще странно и многие пребывают в шоке от такой выходки гугла.

конечно они сделали поблажку что для устройств которые уже будут на рынке (т.е. зарегистрированные в сети я так понял) к моменту полного закручивания гаек будет своеобразная амнистия - их сертифицируют задним числом и можно будет и дальше пользоваться гугл сервисами - но нельзя открывать рут либо ставить кастом.  как то так насколько я правильно понял из заявления гугла.
Reply Support () Report
Jaguar45
Eclair

Gold:38

Sign In:1

2017-05-23 19:38

Show all posts
Edited by Jaguar45 at 2017-05-23 17:12

LexHD cпасибо. точки расставлены, слухи развеяны)))
PS

м2 покупался в китае, международный) пришел как и заказывал м578h) ждемс сертификацию.  
Reply Support () Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.