Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-28 23:02

Show all posts
Graf_x1 create on 2017-04-28 19:09
Не буду Вам указывать на грамматические ошибки...и касательно ядра и драйверов, если Вы обозначаете себя как специалиста, то должны знать теорию операционных систем и знать классическую структуру ОС, где на нижнем уровне ядро ОС, а на втором драйвера аппаратной части.И драйвера от ядра не так уж и зависят.Но я не о том... как минимум драйвера для 6 андройда у мейзу есть, к m3n, m3s, u10 и некоторых других, так как u20, m5n вышли уже с 6 андройдом, а SoC у них у всех один и тот же, так почему мейзу не выкатит 6 андройд для этих моделей?Возвращаюсь к сторонним производителям, МТК предоставляет драйвера, просто за них нужно платить, а мейзу видимо платить не хочет, это к вопросу о 7 андройде.Мейзу вышла на глобальный рынок не заключив необходимых соглашений с Google, в Китае это не нужно, но на глобальном рынке необходимо, поэтому смартфоны мейзу не сертифицированы. Пока это не важно, но если гугл продолжит начатую политику, касающуюся производителей, в определенный момент на не сертифицированные гуглом устройства нельзя будет установить гапсы.

Да даже если я конкурент того же мейзу и я продаю ему чипы, ясен пень видя что рынок его растет я могу задуматься о повышение цены на свою продукцию и тут у него три выхода: покупать у кого-то другого,смириться и покупать по завышенной цене (тоже хорошо у него ценна себестоимости устройства возрастает) или самим клепать то что мне нужно, правда организация производства на начальном этапе накладно,но в последствие позже появляются свои плюшки,в виде себестоимости продукции, и ее продажи другому.
  From Forum App
Reply Support (0) Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-04-29 03:14

Show all posts
B1OHazarD create on 2017-04-28 22:12
Сдается, кроме заголовка вы так ничего и не прочли. Обзор не лучший, согласен. Но англоязычные, более субстантивные вещают о смене API, компилятора Явы и весьма полезных вещах типа драг энд дроп и ночного режима типа флакс. Но нет же, надо опять уткнуться в энергосбережение. На нем свет клином сошелся? Или остальное рассказаное трудно воспринимать?

Энергосбережение это давольно больная тема всех смартов. Ну а java компилятор это скорее тема для разработчиков приложений чем для user'а. API Vulkan это довольно универсальная платформа, но пока не совсем ясно о ее судьбе, хоть и многие за нее взялись и многие хотят приписать себе заслуги по ее интеграции и создании. В своё время много шума было вокруг api Muntle, в последствии частично наработки ушли на Vulkan, много шуму было вокруг и OpenGL проектов они так и остались где-то в опе.
  From Forum App
Reply Support (0) Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-05-01 19:41

Show all posts
用户5201247500 create on 2017-05-01 01:34
Действительно зачем?Берем каменный топор и за мамонтом.Ура,товарищи!

Вопрос не о каменном веке, а о том что вам собственно нужно от этого именно вам. Некоторое количество людей ждут функционал, а другие "О смотри у меня последний ведройд“.
  From Forum App
Reply Support (0) Report
Redculture
Gingerbread

Gold:233

Sign In:4

2017-05-03 05:17

Show all posts
denierus create on 2017-05-03 02:03
новая оболочка - новые системные требования, новые продажи. в рекламах ездят по ушам, что это круто и ваще круче быть не может.  Везде рулят деньги. Песня вспомнилась:"Теперь нам лень изощряться, оптимизировать код, И интерфейс с дураками мы пишем из году в год, Свыклись с мощной машиной, отвыкли от всякого риска. ...И заказчик-дурак тычет мышкой в картиночки гордо..."

Не всегда так, если говорить о персональном использование скажем чем ближе картинка к реальности тем больше вычислений, а насчёт качества это да, многие крупные компании щас привлекают подрятчиков, отличный пример vista которая на ... повисла. А Линукс можно запустить на любой древней по современным меркам машине в любом граф исполнение или без него и поэтому мне и нравится он и денег не хрена не стоит кроме serv SuSE и RHEL и то можно скачать ток поддержки не будет.
  From Forum App
Reply Support (0) Report
12
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.