Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-28 12:28

Show all posts
Edited by Graf_x1 at 2017-04-28 10:00
Redculture replied at 2017-04-28 03:09
Хорошо когда оправдано, и без сбойно. Например у меня  ...
т.е. если провести аналогию с ПК на ОС Windows, Вы до сих пор сидите на XP?
скорее всего нет, потому что на XP, уже достаточно много софта работает через костыли, ее уже не поддерживает производитель, да и вообще она устарела. То же самое с андройд, да можно, да будет работать, но это устаревшая версия ОС и в данном случае уже пора ее заменить, никто не говорит про переход на 8 андройд, и если мы говорим о нестабильности новых ОС, то 6 андройду уже 2 года, основные косяки исправлены. Более того модели выпущенные мейзу со второй половины 16 года уже идут на андройд 6 (просто потому что их бы не стали покупать с 5 андройдом), учитывая что практически вся линейка аппаратов мейзу это однотипные устройства на одном и том же SoC, перевести все смартфоны 2016 года на ОС андройд 6, это дело месяца-двух для нормальных разработчиков. И если бы мейзу это сделала говна в вентилятор летело бы гораздо меньше. Но мейзу идет своим путем, и уже второй год всем рассказывает что "перепрыгнет" 6 андройд, но при этом ни сроков, ни официальных заявлений об этом нет, все на уровне кто-то там в телеграмме-вацапе-твиттере написал. Если бы мейзу действительно планировала переводить смартфоны на 7 андройд, то такие модели на pro6plus должны были бы выйти уже на 7 андройде.
Reply Support () Report
Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-28 20:08

Show all posts
Redculture replied at 2017-04-28 15:57
А вы что ни будь кроме мелкософт и эпл знаете? Нет я си ...

Даже если вы сидите и на линухе, то уж точно не на сборке 2015 года и ни разу ее не обновляли. И даже если Вы ее не обновляли с 2015 года, я не знаю ни одного дистрибутива линукса, который не получил крупных обновлений с 2015 года, кроме узкоспециализированных дистрибутивов.
И какая же проблема в стеке оболочки?
Reply Support () Report
Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-28 20:16

Show all posts
Jaguar45 replied at 2017-04-28 17:31
мощный обзор    половина функций который есть ...

Есть одно большое НО!
вполне может быть что новшевств не так уж и много, хотя можно спорить, но не будем.

С каждой новой версией андройд гугл выпускает новый SDK, и разработчики стороннего ПО используют этот самый SDK, когда пишется ПО под андройд, сейчас чаще всего берут за основу SDK 4.4 - 5.0. Но уже совсем скоро будут брать 6 и соответственно такие приложения на 5 андройде уже работать не будут. Конечно можно говорить, что произойдет не скоро, но уже достаточно приложений у которых часть функционала работает только на 6 андройде, например стриминг в youtube, можете сказать что это ненужная хрень, я даже соглашусь, но движение в этом направлении уже началось.

Да даже сам Мейзу ограничивает пользователей с 5 андройдом, сравните возможности стокового приложения синхронизации на глобальной прошивке с 5 андройдом и с 6.
Reply Support () Report
Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-28 21:39

Show all posts
Redculture replied at 2017-04-28 18:49
Раз уж заговорил, то у Андройда взято ядро Лина, если т ...

Не буду Вам указывать на грамматические ошибки...
и касательно ядра и драйверов, если Вы обозначаете себя как специалиста, то должны знать теорию операционных систем и знать классическую структуру ОС, где на нижнем уровне ядро ОС, а на втором драйвера аппаратной части.
И драйвера от ядра не так уж и зависят.
Но я не о том... как минимум драйвера для 6 андройда у мейзу есть, к m3n, m3s, u10 и некоторых других, так как u20, m5n вышли уже с 6 андройдом, а SoC у них у всех один и тот же, так почему мейзу не выкатит 6 андройд для этих моделей?

Возвращаюсь к сторонним производителям, МТК предоставляет драйвера, просто за них нужно платить, а мейзу видимо платить не хочет, это к вопросу о 7 андройде.

Мейзу вышла на глобальный рынок не заключив необходимых соглашений с Google, в Китае это не нужно, но на глобальном рынке необходимо, поэтому смартфоны мейзу не сертифицированы. Пока это не важно, но если гугл продолжит начатую политику, касающуюся производителей, в определенный момент на не сертифицированные гуглом устройства нельзя будет установить гапсы.
Reply Support () Report
Graf_x1
Froyo

Gold:105

Sign In:2

100KForumMembers

2017-04-29 01:36

Show all posts
B1OHazarD replied at 2017-04-28 22:17
Кстати "половина" функций флайма либо спизжена из пре ...

Присоединяюсь, лучше бы пилили нормальную оболочку как это делают HTC, Samsung, Huawei, а не пытались изобретать велосипед.
Reply Support () Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.