[Инструкции]Добавление текста песен для муз. плеера

13363

15

2017-04-05 01:05

  From Forum App
Всем привет! Я давно задавался вопросом: как добавить текст песни в родной музыкальный плеер, чтобы можно было подпевать, как в караоке. Нигде не мог найти ответа: ни на русских сайтах, ни на английских. Мне помогло моё знание китайского, потому что пользователей Мейзу больше всего, разумеется, в Китае.
Поэтому узнав, сразу решил поделиться с вами!

Итак, меньше слов - больше дела!

Шаг 1. Для начала вы должны осознать, что тексты песен надо скачивать с интернета! А найти тексты русских или английских песен найти не так уж и просто (я мало искал, наверное), зато китайских хоть отбавляй (но они вас не интересуют), поэтому вам придется поискать их самостоятельно, т.к. я вам только расскажу, что к чему.

Шаг 2. Находим сайт с текстами песен в формате LRC. (извините за набор иероглифов другого не нашел) Например, Название_Песни.lrc.

Шаг 3. Скачиваем нужный текст, кидаем в папку с песней (обязательно), можно на всякий случай переименовать в название песни.

Шаг 4 (самый важный). Открываем этот файл С ПОМОЩЬЮ МУЗ. ПЛЕЕРА!!! (РОДНОГО)!

Шаг 5. Если еще текста нет, то полностью закрывайте музыку (из диспетчера задач (тот, что "выезжает" снизу)), потом обратно заходите в него и идите в Изменение Песни. Там должен будет появиться файл с текстом. Ничего не делайте. Если он есть, значит текст появился уже. Значит все верно сделали.
Если текст не появился, значит: 1) не в ту папку кинули; 2) не под ту песню текст скачали; 3)не переименовали (тоже может быть причиной)

Я пишу пост с телефона, так что картинки все будут собраны внизу (уж извините), ну там по порядку сориентируетесь, я думаю.

Как было —> Как должно выглядеть в конечном итоге.

Надеюсь, что вам понравилось! Буду очень рад, если помог кому-то, кто тоже не мог решить эту проблему!
Работает на версиях Флайм от 2го до 6го включительно.
Всем спасибо за внимание! Всем добра​ и красивой музыки!