[Вопросы/Проблемы]Bluetooth. Sound. Звук. EP-51. EP51.

2792

7

2017-02-06 02:56

  From Forum App
Являюсь обладателем meizu m3 note, хотя и не думаю, что на других устройствах будет что-то отличаться. Собственно вопрос:

Купил гарнитуру meizu EP-51. Устройство прекрасное, но сейчас не о том. Когда я хочу изменить громкость в наушниках, то нажимаю соответсвующие клавиши. Громкость меняется, но только в наушниках. Что я под этим подразумеваю: допустим, что громкость музыки в самом телефоне у меня установлена на минимум и я хочу её увеличить. Но когда я на максимум подниму громкость в самих наушниках и громкости мне будет не хватать, мне нужно будет добавлять громкость через телефон. То есть существуют две отдельные, независимые громкости в телефоне и наушниках. Как их объединить? То, что такое возможно, я знаю, как владелец iPad и компьютера на Windows. Там, когда я нажимаю на клавишу изменения громкости, меняется громкость на самом устройстве, т. е. громкость имеет единую шкалу. Меня бы не бомбило, если бы это не были родные наушники (т.е. Meizu'вские). Они даже заряд оставшийся в строке уведомления показывают в телефоне, а менять громкость нормально не могут. Как это исправить?

Вопрос второй:
Когда я говорю по телефону используется микрофон, который встроен в наушники, а когда записываю запись на диктофон - используется микрофон телефона. Опять же, на iPad и компьютере, если гарнитура подключена, то используется только микрофон в наушниках. Вопрос, как это настроить?