[Інструкції][UPD-03/17]Шагомер Meizu / Meizu Pedometer

50036

118

2017-01-07 00:05

Show all posts
Edited by gennua at 2017-03-30 09:01

Шагомер Meizu / Meizu Pedometer

meizu pedometer.jpg

Любителям здорового образа жизни посвящается!
Компания Meizu разработало приложение Meizu Pedometer, которое позволяет отслеживать/контролировать количенство пройденных шагов за день!


В наше очень динамичное время тем не менее многие из нас, по роду своей деятельности, проводят достаточно много времени за столом/компьютером. Что в дальнейшем не лучшим образом сказывается на нашем здоровье, поэтому вывели формулу для среднестатического человека, согласно которой человеку необходимо проходить за день, желательно, не менее 10 тыс. шагов., ясное дело не за раз
.

Для андроида существует множество подобных програм, например, Google Fit. Компания Meizu, решила позаботиться о своих фанах и выпустить собственное преложение.

Приложение идет как встроенное в китайских прошивках, но в глобальной версии его нет, может быть что-то поменяется со временем. Но а кто хочет попробовать сейчас есть такая возможность.


Ниже описана инструкция (перевод статьи форумчанина @fatihaksoy) с добовленниями и обновлениями.
Оригинал статьи @fatihaksoy - [Tutorial] Meizu Pedometer (Update For G)

Программа в основном на английском.

необходимые файлы (взяты из китайской прошивки Flyme OS 6.0.0.0A):
карты - Map308.zip (файл прикреплен внизу статьи)
шагомер - Pedometer205.zip (файл прикреплен внизу статьи)

Итак шаг 1: установка приложения карт (она скорее всего не запустится или будет вылетать, но для работы шагомера она жизненоважна)
step 1_map install.png

порсле установки карты, шаг 2: переходим к установке самого шагомера!
обязательно после установки шагомера не запускаем его, а нажимаем на кнопку готово!!!
step 2_pedo install.png

шаг 3: устанавливаем виджет на рабочий стол.
step 3_widget.png

шаг 4: нажимаем на виджет, открывается приложение, делаем первоначальные настройки (их можно пропустить и настроить позже)
step 4_settings.png   

шаг 5: входим в приложение и продолжаем настройки. Оно спросит добавить пиктограмку на робочий стол .. выбираем да/нет, далее Логинимся в аккаунт Flyme(если телефон залогинен в аккаунте, то тапаем где указано и все происходит автоматически), устанавливаем цель, уведомления счетчик, вкладка "insurance" ("страхование" - не работает, требует установку кошелька), персональные настройки - можем поменять нашу антропометрию, если что-то поменялось, help - весь на китайском.
step 5_settings 2.png

все на этом программа настроена!

Также есть возможность делиться достижениями:
step 6_share.png

и просматривать статистику за день/неделю/месяц:
(свайп в право/лево перелистывает историю по дням)
step 7_statistic.png

Подтверждена работа шагомера на:

M2 Note, MX5 ...

П.С. для скачивания файлов через flyme forum app.Фалы для скачивания доступны/видны только если вы заходите на эту статью через браузер по ссылке: http://forum.flymeos.com/forum.p ... 38&fromuid=21701235 (из приложения flyme forum нажимаете на ссылку, авторризируетесь на форуме, идете на ветку украинского форума, находите эту статью, и дальше скачиваете файлы!)

Map308.zip

7.41 MB