[Новости]#1й Юбилей# Мой первый обзор на мой первый Meizu

2194

1

2016-12-17 02:12

Edited by FVaDIm at 2016-12-16 23:42




      Дизайн и сборка
Meizu,делает симпатичные телефоны, и этот M3S mini также схож со своимипредшественниками. Скруглённые углы, алюминиевый задник панели с пластиковымивставками под антенны. Впрочем, сборка не вызывает нареканий.
141.9 мм ввысоту, 69.9 мм в ширину и 8,3 мм толщиной именно таких габаритов m3s. Весомвсего в 138 грамм делает его удобным в использовании, хотя это не самый лёгкийтелефон с такой диагональю.
А диагональу него 5 дюймов с разрешением 1280 на 720 пикселей, при таком разрешенииплотность пикселей составляет 296 ppi. По мне это идеальный размер длякомфортного использования. Экран, изготовленный по технологии IPS достаточнояркий и красочный, также он обладает отличным олеофобным покрытием и прикрытоэто модным нынче 2,5D стеклом от германской компании SCHOTT и скажу вам, что за2 месяца пользования на моём экране появились пару царапин, которые видны привыключенном экране.

Также производитель дал возможность изменить цветовой баланс от тёплого к болеехолодному, а вот что действительно не хватает это режим «чтения» как вофлагманских моделях.
На нижнемторце разместились micro USB и решетка динамиков. Да, нет здесь нового Type C ине стоит обольщаться глядя на фото, здесь не 2 динамика как вы могли подумать,а всего один, а за вторым рядом отверстий прячется микрофон, он к слову здесьтоже один.  И конечно вы не могли незаметить сканер отпечатка пальцев. Сканер работает очень хорошо и распознаётотпечаток под любым углом менее чем за секунду.
На верхнемторце расположился разъём для наушников и ничего белее. Слева находитсягибридный лоток под SIM, который на выбор даёт использовать или 2 Nano simкарты или же 1 sim и SD карту.
Хотянекоторые умельцы нашли способ установки 2 SIM и SD карты одновременно, но обэтом информацию вы найдёте сами.
Справа находятся клавиши регулировки громкости и питания, на моём аппарате онинемного шатаются.  

Камеры и звук
Тутустановлен модуль на 13 МП с апертурой F/2.2, что позволяет делать достаточнохорошие снимки в дневное время. В вечернее время не всё так хорошо, автоматиказадирает ISO и снимки получаются шумными. Но всё это можно подправить в «Ручномрежиме» выдержкой, если конечно у вас достаточно терпения и руки подобноштативу. Видео снимает в FullHD как тыльная, так и фронтальная камера. В общем,смотрите сами.
В остальном камера достаточно быстрая и за свои деньги полностью устраивает  + всякие примочки типа HDR, замедленнойсъёмки, сканера, создание GIF и многое-многое.
Звук тут достаточно громкий, чтобы не пропустить звонок идя по улице, но такое расположение динамика не достаточно удобное например при просмотре видео или в играх, бывает я просто закрываю его рукой.

Производительность
Запроизводительность отвечает восьмиядерный MTK6750 работающий на частоте 1.5 ГГци графический процессор Mali-T860. Здесь же даётся на выбор 3 гигабайта ОЗУ/ 32встроенной памяти как у меня либо 2/16. Тут вам никаких подвисаний и подтормаживаний, всё летает. Хотя вдостаточно ресурсоёмких играх графику всё же придётся снизить. Смотритерезультаты бенчмарков.

Автономность
Здесь установлена батарея на 3020 мАч. При активном использовании к концу дня у меня остаётся 20, а то и 30 % заряда. Особенно он хорош в играх, можно долгое время обходиться без подзарядки играя в свою любимую игру. Но ещё лучше он себя проявляет в просмотре видео.

Покупать?
Конечно, ярекомендую его к покупке, но есть покупатели, которых может отпугнуть китайскийбренд и есть очень много неплохих телефонов в последнее время, что составляютбольшую конкуренцию. Смотря на другие аппараты их спецификации, дизайн и цену ямогу сказать, что хоть и Meizu m3s является бюджетником он не только полностьюудовлетворяет мои потребности, он поднимает планку недорогих устройств, что вконечном итоге ведет к прогрессу к тому что мы с вами, пользователи, получаемболее производительный телефон за те же деньги.