[Новости]#1й Юбилей# ОЧАРОВАНИЕ от Meizu

1262

0

2016-12-14 13:21

Show all posts
Edited by MZ_Planet at 2016-12-14 14:12

Поведайте свою историю Meizu  в комментариях. А ниже приведено моё знакомство с брендом.

#1й Юбилей#
Я и Meizu
В 2010 году мне из Штатов пришел первый смартфон , и был это, конечно, не Meizu, а только набирающий тогда свою славу и популярность iPhone. А точнее - iPhone 3G. За ним был 4, 5, 5s.Я познал все «прелести» заграничных айфонов. Помню как-то ждал 2 месяца, пока хакеры взломают свежий iOS, выпустят утилиту, кажется, redsnOw, и мой телефон вновь будет нормально ловить сеть. Мне как гику это даже немного нравилось.

Но «дикие» времена прошли. И вот, осень 2015 года, я меняю iPhone 5 на 5s, довольный проходил еще пару месяцев, и захотелось мне диагональ побольше 4,7' или 5'. Экран в пять с половиной дюймов тогда казался огромным, но, видимо руки тоже постепенно росли Доллар подскочил в два раза и больше о продукции компании Apple я не задумывался, Обменял iPhone 5s на Lumia 830. Занавес, вынос тела. Это были 4 худших дня UX в моей жизни (надеюсь). Я всячески искал приложения в Windows Store и недоумевал, почему их там нет! Просто нет нужных мне, жизненно важных приложений. Боже это не телефоны, это мазохизм чистой воды. Lumia была выставлена на авито, откуда поступил звонок с предложением поменять Lumia на Meizu МХ4. В 2015 году, конечно, очень слово «мейзу» резало слух, но слух-то может и резало, а вот сердечко радовалось классному смартфону с камерой 21 МП (тогда я думал,что мегапиксели - наше всё). Завораживал кружок. Для меня он навсегда останется лучшим индикатором уведомлений! В том году флайм был, кажется 4-ым, а то и 3-им. Помню отлично, что каждая обнова была революцией. Мой телефон обрастал функциями прямо на глазах.

Полгода спустя выпустили МХ5 в металле с mCharge ,кажется, и я вновь захотел Meizu,но уже другой. Новый, металлический, энерго-эффективный за счет SuperAMOLED от Samsung. Как-то так сложилось, что в моем пользовании аппараты серии MX. И эта линейка мне чертовски нравится. Она включает в себя компромисс между линейкой Meilan и PRO. Я бы и от PRO неотказался, особенно по мне так хорош MeizuPRO 6s в черном корпусе и с более удобной диагональю 5,2’. Но музыку со смартфона я не слушаю, так что одна из прелестей теряется. А камера в MX6 весьма хороша.

Ах да, сейчас пользуюсь Meizu МХ6, хочу быть бета-тестером Flyme 6 и наблюдаю за форумом с удовольствием. Наверное, первая статья моя здесь на родном языке. Русская ветка форума развивается очень интенсивно, что отрадно.

В заключение, хочу сказать,что компании по силам добиться лояльности пользователей только подходя с душой,желанием и любовью к своим продуктам. Я попробовал Vemee Apollo lite, Sony Xperia Z , OnePlus One. От всех этих девайсов мне хотелось убежать, и знаете почему? Из-за флайма - из-за концепции кнопки mBack. Считаюоболочку Flyme почти совершенной, «почти» - это чтобы не расслаблялись программисты, ведь все мы с нетерпением ждем релиза Flyme 6.




FB_post.jpg
tw_post.png