[Питання/Проблеми]Meizu m6 Note flyme 7.0.1.0G телефон практически умер

2460

6

2018-10-14 23:33

Show all posts
Edited by eugenovyi at 2018-10-14 23:45

После обновления телефона Meizu m6 note на стабильную версию Flyme 7.0.1.0G начали приложения по очереди жаловаться на интернет подключение. Они попросту перестали работать на 2G/3G/4G, но при подключении к Wi-Fi таких проблем не было. Сначало началось все с фейсбука и месенджера, но при переустановке проблема исчезла.
Потом проблема началась с gmail, youtube, chrome, google maps. И тут я обнаружил, что эти приложения вшиты в новую прошивку и их нельзя удалить (в отличии от предыдущей версии ОС), весь предустановленный гугл сервис не отображается в списке установленых приложений - нельзя ни почистить кеш, ни удалить, ничего. В итоге я могу пользоваться телефоном только дома. На улице нельзя ни файл скачать, ни картой пользоваться, ни сообщения на почту не доходят.

Потом обнаружил проблемы при передаче данных через usb на pc. Через несколько секунд подключения телефон просто обрывал связь (телефон не блокировался) Проблема не в кабеле и не конкретном компьютере. Проблема на стороне прошивки, с предыдущей ОС на этом телефоне не было проблем.

Так же Хром. Все ссылки автоматически открываются в стандартном браузере Flyme. В новой прошивке Хром предустановлен, не удаляем, не убиваем, не очищаем. Но в настройках браузера по умолчанию, телефон не видит предустановленного Хрома. При выборе браузера по умолчанию выбор только один - стандартное малофункциональное фуфло.

Touchpal. Это отдельная тема и боль. Он стал не удаляем и не убиваем. Его можно только выключить, но со временем он сам себя включает, появляется галочка в чекбоксе (настройки - языки, клавиатуры).  У него появилось много рекламы, а так же странных разрешений, как вирус какой-то, шпионский сойт, а не клавиатура.

У кого похожее? Хард ресет, переустановка ОС не помогла.