DexxUA
Eclair

Gold:357

Sign In:54

2018-09-12 18:14

Dmitry.V.G create on 2018-09-10 16:53
Ебануццо. Походу при установке максимального качества оно писало в jpg без сжатия. Дикая нелепость и расход места. И это потом поправили в прошивке. Условно говоря, это всё равно что при закачке в телефон mp3 - он конвертировал бы его в вчетверо больший по размеру wav.

места предостаточно,  но то что при приближении фото видна каждая иголка на ёлке мне больше нравилось,  сейчас же при 2 ном тапе по фото сносно только первый раз..  второе приближение уже теряет всю чёткость..

оно не критично если печатать фото как есть,  но обрезаное уже не айс..
  From Forum App
Reply Support () Report
Dmitry.V.G
Ice Cream
Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Gold:3198

Sign In:247

1st_anniversaryforum_app10KForumPosts100KForumMembersPanda

2018-09-13 00:27

Понимаете, 100% jpg - нужен 1% пользователей. А то и меньше. Всё равно качество там не торт в силу крошечной матрицы и пластиковой оптики, и это не raw - где такой размер обусловлен возможностью полноценной обработки снимка (можно менять экспозицию, прочие параметры без потери качества). Зато сколько это добавляет ненужного гемора — здоровенные файлы и место занимают, их сложнее публиковать при мобильном интернете (медленнее и съедают траффик).
Вот если бы возможность съёмки в RAW добавили — было бы реально круто. Я иногда такие снимки «вытягиваю» в Lightroom, что казалось бы просто невозможно, однозначный брак (по освещению или с кривым балансом белого...). С RAW — при дневном свете и на Open Camera я бы с Meizu чудеса творил... Но с другой стороны — это тоже нужно 1% пользователей. Большинству же достаточно запостить в инстаграмчик, или фесбучек, наложив «красивые» фильтры.
Reply Support () Report
12
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.