[Новости]Буквы в календаре

2496

1

2017-09-20 01:58

  From Forum App
Наткнулся на такую статью:

"Самый главный государственный праздник Китая — годовщина образования Китайской Народной Республики (National Day in China) — отмечается ежегодно 1 октября. Именно в этот день в 1949 году на митинге на площади Тяньаньмэнь в Пекине было провозглашено Образование КНР, а 2 декабря того же года центральное народное правительство издало постановление об объявлении 1 октября национальным праздником. Прежде, в 50-е годы, непременной частью посвященных ему торжеств был грандиозный военный парад на площади Тяньаньмэнь (Tiananmen Square) в Пекине. После 1959 года решено было проводить парады только по «круглым» датам, но из-за начавшейся «культурной революции» их отменили совсем, и только в 1984 году к 35-летию КНР перед трибунами прошли войска и техника.
Главные улицы столицы, центральные площади к этому празднику всегда украшаются огромными композициями из живых цветов. Под них сначала сооружают помост и каркасы из досок, реек, труб и проволоки. Затем в центре устанавливают искусно выполненную фигуру из зеленых ветвей и цветов: дракона, павлина, слона. С особой выдумкой оформляется площадь Тяньаньмэнь. Здесь в октябре 1987 года миллионы пекинцев восхищались фонтанами и бассейнами, среди которых высились сплетенные из ветвей и цветов Великая китайская стена, пагода в городе Яньань, двойная беседка с острова Тайвань, лодка, на которой проходил первый съезд КПК. Тогда же в последний раз площадь украсили огромные портреты Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, впредь же решено было выставлять только портрет Сунь Ятсена у монумента Народным героям. Празднование дня образования Китайской Народной Республики продолжается пять дней, эта почти неделя выходных — одна из трех ежегодно проводимых в Китае «золотых недель» (наряду с праздничными днями, приуроченными к Чунь цзе — традиционному Новому году по лунному календарю и первомайскими праздниками). В центральных парках столицы 1 октября проводятся народные гуляния по тому же сценарию, что и 1 мая, вечером иногда устраивается большой фейерверк".
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/389/
© Calend.ru

Поэтому, думаю, что "Р" красного цвета, например 30.09.17, обозначает предпраздничный, возможно,  сокращенный рабочий день,  а "В" зеленого цвета - дни выходных, государственный каникул, подобно нашим Новогодним с различными переносами дней.
То есть, эти буквы в календаре, не более чем баг прошивки Глобал, в которую встроились китайские праздники, хотя и с переводом на язык пользователя.
P.S.: у меня этот баг появился только при переходе на 6-й Флайм по воздуху. Когда прошивался стабильной версией с загрузкой с сайта, то такого не было. Телефон Pro 6 (РСТ).