[Новини]Flyme 6 (UPDATE)

2998

4

2016-12-25 07:29

Show all posts
Edited by Mccurdu at 2017-01-03 17:50

Система One Mind:
Как и многие другие мобильные производители, Meizu обратилась к использованию технологии искусственного интеллекта в смартфоне. Но в отличие от продукции Apple и Samsung, здесь система One Mind используется для анализа активности пользователя, определения наиболее популярных приложений, чтобы затем увеличить скорость их запуска на 200%, и оптимизации ресурсоемких программ.

meizu-flyme-6-os-review-7_700x365.jpg

Интерфейс:
Обновилась цветовая схема пользовательского интерфейса. Старые анимации поменялись, например, теперь при закрытии приложения, оно уходит вдаль, а также появились новые анимационные баннеры и изображения. На домашнем экране пользователей ждут обновленные иконки приложений.
flyme-6-icon-design.jpg

Как и в прошивке MIUI 8 от другой китайской компании Xiaomi, пользователю предлагаются три рабочих пространства: повседневное, приватное и гостевое, доступ к которым осуществляется посредством сканера отпечатков пальцев. Данное нововведение позволит владельцу мобильного устройства скрыть личную информацию от чужих глаз.
Также добавились детский и игровой режимы, один из которых обеспечивает безопасное пользование смартфоном для ребенка, другой — временную адаптацию системы под игровой процесс.

flyme-6-colors_700x365.jpg

Новый алгоритм работы камеры от Arcsoft:
meizu-flyme-6-os-review-3.jpg

Одно из кардинальных изменений, которое хочется отметить — это улучшенное стоковое приложение камеры. Meizu сообщает, что работала в этом направлении совместно с лидером рынка обработки изображений с камеры компанией Arcsoft. Теперь Flyme 6 будет лучше справляться с фотографиями благодаря новому алгоритму и четко передавать все моменты на снимке.


Безопасность и сканер отпечатков пальцев:

Снимок.JPG

Сканеры отпечатков пальцев на сегодня присутствуют в большинстве смартфонов Meizu и в новой прошивке они получат больше применения. Отпечаток пальца можно будет использовать, как ключ доступа к разным режимам на смартфоне.

Раздельные рабочие пространства (Multiple Spaces):
meizu-flyme-6-os-review-1.jpg

Подобная функция уже есть в MIUI 8, как и в ОС от Xiaomi, в Meizu она называется Multiple Spaces. Всего будет доступно три «пространства» различимых по уровню доступа: обычный повседневный режим, приватный и режим «гость».

Поиск утерянного смартфона «Phone Finder»:


meizu-flyme-6-os-review-6.jpg
Еще одно значительное и полезное улучшение в Flyme 6 — функция поиска смартфона Phone Finder. Это что-то вроде поиска Android устройства у Google, только заточенное под смартфоны Meizu на Flyme.



Автоматические фотографии контактов:

Проставить вручную фотографии ваших друзей, коллеги и близких на карточки в списке контактов, задача не из легких. В своей новой ОС Meizu обещает в автоматическом режиме ставить обложки для контактов, правда не уточняет, откуда они будут браться, возможно из социальных профилей ваших друзей.




meizu-flyme-6-os-review-8.png


Приложение погода:
flyme-6-rom-screenshots-3.jpg

В стоковом приложении «Weather» шрифт стал толще и нагляднее. Сам дизайн приложения стал более минималистичный и чистый.


Обновленный музыкальные плеер:



flyme-6-rom-screenshots-2.jpg

Стоковое приложение «Музыка» в Flyme 6 также получило редизайн, теперь оно выглядит так, как на скриншоте выше.


Мультизадачность:


flyme-6-rom-screenshots-1.jpg

Вот так теперь выглядит мультизадачность в шестой версии Flyme OS: запущенные приложения находятся в карусели с пролистыванием вправо, а также показывается расход оперативной памяти для каждого отдельного приложения.


Редизайн стоковых иконок:


flyme-6-rom-screenshots-4.jpg

Некоторые ярлыки предустановленных приложений также подверглись обновлению, теперь они выглядят, как на этом скриншоте основного рабочего стола.



Заключение:

Beta-тест Flyme 6 начнется через неделю, установить прошивку можно будет на практически все модели смартфонов Meizu 2016-2017 годов:

  • Pro 5/6/6S
  • MX4/4 Pro
  • MX5
  • MX6
  • U10/20
  • M3 Max
  • M3E
  • M2/M2 Note
  • M3/M3 Note
  • M3/M3S/M3E
  • M1 Note