[Новости]Свежий «позитив» от Meizu

8351

48

2019-07-29 20:13

Show all posts
Edited by Dmitry.V.G at 2019-07-29 14:22

Ни для кого не секрет, что китайский производитель смартфонов Meizu за последнее время сильно сдал позиции. Свежие данные, которые доносятся из Китая, указывают, что все очень плохо и вскоре компания и вовсе может прекратить свое существование.

С начала года штат производителя сократился на треть и сейчас в компании работает до одной тысячи сотрудников. Кроме того, в рамках сокращения операционных расходов компания закрыла практически все розничные магазины.Так, если в 2016 сеть розничных магазинов Meizu состояла из более чем 2700 точек, то сейчас таковых осталось всего пять в одной китайской провинции.

Полная новость на gizmochina:

https://www.gizmochina.com/2019/07/29/meizu-lays-off-stores-shut-down/


«Обновления не нужны!» — говорили они. «Зачем нам оптимизация и новые версии Android?!» — топали ножками самые упоротые фанаты. А 99% пользователей, тех которые нормальные люди, а не фанаты плети и анальной фиксации, как раз хотели обновления, поддержку, оперативное исправление багов, повышение версий Android — всего того, что есть у всех нормальных производителей. Но им этого не дали. И они ушли к конкурентам (коих предостаточно).

Пусть теперь упоротые фанаты засылают в Meizu деньги, сэкономленные на школьных завтраках. Я считаю что каждый из них обязан купить минимум по три Meizu 16 или Meizu 16th. А лучше по пять. Чтобы спасти любимого производителя и доказать свою преданность. Тем более что обновления им не нужны, новые версии Андроид тоже, так что смогут пользоваться этими смартфонами до самой пенсии. В них же уже всё прекрасно и лучше быть не может.

Нормальным же людям, вляпавшимся в это говнище в последнее время — мои соболезнования. Вся надежда на поглощение со стороны компании-лидера (скорее всего Xiaomi), которая похоронит Flyme OS и переведёт смартфоны на свой форк с нормальной поддержкой.