N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-17 03:00

Show all posts
О чём тут вообще речь)) Meizu 16th одно обновление в год! А через ещё год, они скажут что он морально устарел. Вот тогда скажете что это так и надо, когда Xiaomi более древний, будет их получать и дальше. А зачем оно нужно? Не ну если вам не нужно, покупайте мейзу который стоит столько же, а то и дороже.

Comment

kozmoc: Уважаемый. Если мы берем 16Th, то смартфону немного более полугода. Какой на* год?! И есть 2 прошивки (глобальные).
2019-04-17 13:38
Reply Support () Report
kozmoc
Donut

Gold:27

Sign In:0

2019-04-17 13:38

Show all posts
N0il replied at 2019-04-17 03:00
О чём тут вообще речь)) Meizu 16th одно обновление в год! А че ...

Уважаемый. Если мы берем 16Th, то смартфону немного более полугода. Какой на* год?! И есть 2 прошивки (глобальные). Давайте без пурги!

Comment

N0il: Ну тут понятно почему вы купили мейзу))) если вы хотите точности , то он вышел 8 месяцев назад. Про обновление вы
2019-04-17 21:09
Reply Support () Report
kozmoc
Donut

Gold:27

Sign In:0

2019-04-17 13:49

Show all posts
Dmitry.V.G replied at 2019-04-17 01:34
При чём тут премиальный или не премиальный? У премиалк ...

Обычно подвал славится "высококачественной" сборкой. Если Мейзу для вас подвал только из-за нечастых обновлений, то мне жаль ваше представление о мобильном мире.

Comment

N0il: А мне вас жаль, мы пытаемся людям помочь не купить это го#но. Люди ведутся на низкую стоимость, им просто вбива
2019-04-17 21:19
Reply Support () Report
Dmitry.V.G
Ice Cream
Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Gold:3198

Sign In:247

1st_anniversaryforum_app10KForumPosts100KForumMembersPanda

2019-04-17 14:43

Show all posts
Edited by Dmitry.V.G at 2019-04-17 10:38

«Подвал» уже давно собирается на крупных фабриках и из тех же компонентов что и бренды, времена TFT-экранов 320*240 и процессоров Spreadtrum давно прошли. Возьмите в руки любое поделие фирм категории С — Doogee, Vernee, Oukitel, VKmobile и.т.д. — от Meizu или Xiaomi не отличить. А вот с прошивками у «подвала» всегда всё плохо. Причина банальна — в стоимость смартфона изначально не закладывается поддержка, ведь для этого надо держать штат недешевых программистов, поддерживать контакты с производителями компонентов, отчислять Google деньги за сертификацию каждрй новой версии и т.д. Такие компании не озабочены развитием, перспективами, восприятием бренда, какие будут отзывы — они просто шлёпают модель за моделью, чтобы заработать бабла в краткосрочной перспективе. И именно этим отличаются от лидеров рынка и брендов категории Б (которые хотят попасть в лидеры и стараются выделиться в том числе и уровнем поддержки как минимум «не хуже чем у других»).

Раньше Мейзу был крепким середнячком с заявкой на лидерство, прошивки выходили едва ли не раз в несколько месяцев (а у меня первый смартфон фирмы появился в феврале 2015-го, по совету массы очень довольных знакомых, купивших себе m2 или m2 note), реально было такое ощущение, что фирма — второй Apple! Крутая оболочка, шикарная поддержка, довольные пользователи. Смартфоны за считанный год стали безумно популярны из-за отличного соотношения цены и качества.

А потом что-то пошло не так... И если в 2017-м обновления лишь начали задерживаться, баги стали исправляться по полгода, то в 2018-м наступил коллапс имени Flyme 7 обновление до которой растянулось на полгода, причём добрая половина смартфонов, для которой Flyme 7 был заявлен — его вообще не получила (причём, только на глобальном рынке, то есть компания тупо решила сэкономить на пользователях вне Китая и не адаптировать оригинальную прошивку). Затем всплыл косяк с Google, когда выяснилось что компания и тут сэкономила на глобальных пользователях, не сертифицировав прошивки. Про жопу с версиями Android — вообще отдельная песня. Конкуренты на таком же железе - чудесным образом обновлялись до Android 7, а то и Android 8, в то время как Meizu рассказывали пользователям басни про нестабильность и невозможность повысить версию с Android 5, что у пользователей вызывало приступы бешенства  и ненависти (вы человек на сайте новый, а почитали бы что про фирму писали год назад!, модераторы только успевали банить и темы удалять — после чего к зиме форум просто вымер, люди массово ушли на другие бренды).

Так что, пардоньте, теперь это заурядный С бренд, то есть не подделка, не фейк, нет. Просто уровень: «сегодня делаем смартфоны, завтра не делаем, и вообще ни за что не отвечаем, никому ничего не должны». Вы же сами видите — уже даже Flyme 8 никто не обещает. Хотя давно было пора презентовать и начать распространять.

Меня такая позиция бренда — злобит. Потому что начинали они отлично. И лично я очень хотел бы возвращения того, старого Meizu, которым пользуешься и кайфуешь. А новый — пинаю и буду пинать. Пусть либо начинают нормально работать, либо сворачиваются и не обманывают новых пользователей, втягивая из в своё глючное болото.
Reply Support () Report
N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-17 21:09

Show all posts
kozmoc replied at 2019-04-17 13:38
Уважаемый. Если мы берем 16Th, то смартфону немного боле ...

Ну тут понятно почему вы купили мейзу))) если вы хотите точности , то он вышел 8 месяцев назад. Про обновление вы правильно написали))) как я и говорил , всего одно , да и то минорное. Словно их просто заставили сделать это обновление , что бы рот заткнуть недовольным. Как я уже писал, если вас устраивает что вас имеют за ваши деньги, это ваше право. А то что мейзу хороший телефон, считают только пользователи мейзу, да и то не все... А это уже всё говорит о Meizu как о бренде.
Reply Support () Report
N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-17 21:19

Show all posts
kozmoc replied at 2019-04-17 13:49
Обычно подвал славится "высококачественной" сборкой.  ...

А мне вас жаль, мы пытаемся людям помочь не купить это го#но. Люди ведутся на низкую стоимость, им просто вбивают в голову что это нормально. Нормально менять телефон раз в 1-2года , нормально что они не обновляются "ведь они и так работают" Но вот скажите, компьютер вы тоже так часто меняете? А телефон уже давно стал КПК, что может заставить вас его поменять? Новые функции? Ну так многие из них могут прийти в обновлении, быстрота работы? Ну так с обновлением может и повысится быстрота. Лучше камера? Так и качество фото может повысится с образованием. Меняют телефон раз в 1-2 года в развитых странах, да и не потому что уже нужно. А потому что там контракт у всех, при перезаключении контракта телефон дают за 1евро.  Вот они и меняют их , а что вас мотивирует? То что мейзу перестает обновлять телефон через год?

Comment

kozmoc: Во первых. У меня первый мейзу был еще МX5. Это было еще 3 года назад. С тех пор одни мейзу Pro6+, 16Th. В семье тоже у в
2019-04-17 22:45
Reply Support () Report
kozmoc
Donut

Gold:27

Sign In:0

2019-04-17 22:45

Show all posts
N0il replied at 2019-04-17 21:19
А мне вас жаль, мы пытаемся людям помочь не купить это  ...

Во первых. У меня первый мейзу был еще МX5. Это было еще 3 года назад. С тех пор одни мейзу Pro6+, 16Th. В семье тоже у всех мейзу - M2 mini, M3s, Pro 6s, 15Lite, X8. И я имею представление об компании  и не надо меня жалеть, свои утверждения я аргументирую. Во вторых сравнивая телефон с компьютером это конечно "вышка". вы бы еще с авто сравнили). Сколько, что стоит?! У меня все работает, и камера снимает хорошо и игрушки идут и тд. Что еще надо обычному пользователю? Главное чтоб все работало хорошо. Да я не против если бы обновили чисто психологически. Но зачем делать из этого аж такую проблему?!   Кстати у нас тоже много кто меняет телефон чуть ли не каждые полгода. Причем не дешман за 5 т.р.
Reply Support () Report
N0il
Honeycomb

Gold:900

Sign In:68

2019-04-18 04:08

Show all posts
Ну цена же хорошая, чего не покупать.... И хер с тем что это говно не юзабельное! Конечно вы тут жопу рвать будете, вы же накупили этого треша. Его не продать, да и выкинуть жалко. А то что вас улыбает сравнение с Пк, это конечно говорит о вашем недалёком предсталении. Вас возможно удивит , но в телефоне стоит ARM процессор который способен запускать Windows и другие вещи. Android это UNIX подобная система, как и ios у Apple. Например процессор в iPhone XS , Bionic A12 сравнивали по производительности с Core i7. Потому всё что вы сейчас видите в развитии телефонов, это только решение для более производительной графики. Любой ИТ-шник вам скажет, железо без софта мертво. Если у вас не стоит обновление безопасности , то в вашем телефоне есть открытая дырка для взлома. Например я, узнав ваш ip могу попасть в вашу сеть, у вас 100% нет дома брендмауера. Попав в вашу сеть, я могу получить доступ к вашему телефону, на уровне администратора и скачать всю нужную мне информацию. Можно использовать вашу камеру, фоткать вас, записывать звук. Если вас это всё устраивает, мейзу это ваше всё. Мне вот например, важно знать, что мой телефон имеет новые патчи безопасности. Для меня важно, что код на телефоне постоянно оптимизируется, работает плавнее, появляются новые возможности в системе, стабильно работает облачный сервис, поиск телефона, хранилище фото, контактов, смс, заметок. Я могу получить доступ, с любого ПК в сети. Могу свободно посмотреть контакты, заметки, смс, фотки. А у вас просто звонилка , да не безопасная, но с выходом в интернет! Ну и говно камера от мейзу. Все ваши доводы, это доводы влюблённой школьницы))) Ну мне нравится, он хороший, не обновляется - значит любит.

Comment

kozmoc: Фигасе у вас маничка преследования. Или вы шпион?) Если вам приятно обижать и мнить из себя профФессора, то ваш
2019-04-18 13:30
Reply Support () Report
kozmoc
Donut

Gold:27

Sign In:0

2019-04-18 13:30

Show all posts
N0il replied at 2019-04-18 04:08
Ну цена же хорошая, чего не покупать.... И хер с тем что э ...

Фигасе у вас маничка преследования. Или вы шпион?) Если вам приятно обижать и мнить из себя профФессора, то ваше право. Только мне такие аргументы школьника не интересны, что где-то там якобы бабайка. Я за адекватный  user experience, а не за советы от некоторых айтишников чуть что проверь на вирусы. Видали спасибо такого не надо!

Rate

Experience

0

Prestige

0

Gold

+5
Reply Support () Report
kotomkinv
Froyo

Gold:390

Sign In:0

2019-04-18 18:31

Show all posts
Edited by kotomkinv at 2019-04-19 11:36

если убрать посты N0il, Dmitry.V.G, inforser, oleguser82 - то нечистот на форуме будет на 40-50% меньше...
я не знаю зачем им это нужно, но больше похоже что это их работа.

Comment

N0il: Заметьте, мы говорим, правдивые и очевидные вещи. Весь наш гнев направлен на Meizu, но вы как женщина со слабым пе
2019-04-19 04:39
Reply Support () Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.