[Вопросы/Проблемы]Перестали работать Google приложения

30522

74

2018-07-10 15:50

Show all posts
Edited by dimka_zzz at 2018-07-14 18:23

Совет - снесите все сервисы Google, другого решения пока нет.

Решение проблемы не работает:


Нужно полностью удалить все от Google (обязательно) - Сервисы Google, Framework Google Services и Google Play Store. Потом качаете - Google Installer (я использовал 4.4.9 с 4pda). Все с него ставите. Сервисы сами обновятся до - 12.6.85. Они рабочие. На этом все. Если с первого раза не прокатило - попробуйте еще раз, уже несколько людей подтвердили работоспособность этого метода. У меня - до сих по все нормально и сервисы больше не обновлялись до забагованной 12.8.72
-------------------------------------

Сегодня, похоже, обновились Google сервисы (12.8.72) и все накрылось. Теперь не открываются все Google приложения (в том числе - Google Play, Настройки Google) - просто белый экран :| Переустановка - не помогает (аналогичная реакция после того, как сервисы сами обновятся, а без их обновления невозможно пользоваться другими приложениями, т.к. все завязано на сервисы Google).

Телефон M2 Note. Прошивка Flyme 5.1.12.1G (она, вряд ли имеет значение, т.к. ранее все работало).


Скопипасчу из 4pda:

Открыл Google Play, чтобы посмотреть доступные обновления программ. Начал обновлять и в какой-то момент Google Play просто вылетел (такое поведение характерно - когда обновляются Google Сервисы). Заново его запускаю и вижу - просто белое окно. Перезапускаю телефон - ничего не изменилось. Захожу в Google Сервисы - тоже пустота и еще выйти назад не могу (все как будто зависло). Жму "домой" - возвращаюсь на рабочий стол. Запускаю Google Chrome - аналогичное белое окно. В итоге решил удалить сервисы и накатил через Google Installer, взятый на mymeizu (в Гугле первый попался). Вроде все нормально.

Запускаю Google Play - все ок, запускаю обновление приложений - не работает (точнее статус постоянно висит "Скачивание"). Проверяю уведомления, там написано, что Вконтакте не будет работать пока не обновите сервисы Google. Кликаю на это уведомление - меня перебрасывает в Google Play, где я вижу, как уже устанавливается новая версия сервисов Google.

И все по новой - приложения Google с пустым экраном.