[Новини]Meizu запретили к перевозке самолетами 

3857

10

2018-01-17 22:43

  From Forum App
Вслед за Samsung: смартфоны Meizu запретили к перевозке самолетами

Смартфоны китайской компании Meizu запретили к перевозке самолетами гонконгских авиалиний.

Об этом на своей странице в Facbook сообщает независимый журналист Роман Шевчук со ссылкой на китайские СМИ.

Как сообщил журналист, причиной запрета стал инцидент в одном из терминалов аэропорта Гонконга в ноябре 2017 года.

"Случился пожар. Источником возгорания оказался телефон марки Meizu. После инцидента специальные службы приступили к экстренным мерам и разослали телеграмму, где уведомили о полном запрете перевозок телефонов Meizu", - пишет Шевчук.

Журналист допускает, что ситуация с запретом может затронуть и украинских владельцев телефонов Meizu, которых могут не пустить на борт самолета со смартфонами этой марки. В качестве примера он привел подобный случай с телефонами Samsung.

"Кстати, такое уже было с телефонами Samsung Note 7. Правда тогда в Samsung быстро отреагировали и изъяли все проблемные аппараты. Meizu ничего не отзывала, поэтому вполне вероятно, что телефоны-фейерверки разлетелись по всему миру", - подытожил журналист.

Напомним, продажи Galaxy Note 7 стартовали в августе 2016 года, но вскоре были остановлены из-за многочисленных жалоб на воспламенение в процессе эксплуатации.

Ситуацию с телефонами Meizu также прокомментровал Владислав Чечёткин, владелец интернет-магазина "Розетка": "В Украине мейзу приватизировал цитрус. Слышал, они обещают все мейзу по гарантии менять" - рассказал он, комментируя пост Романа Шевчука.

В свою очередь, в компании Meizu ситуацию пока официально не комментируют.

http://podrobnosti.ua/2220878-vsled-za-samsung-smartfony-meizu-zapretili-k-perevozke-samoletami.html