[Інструкції]Рекомендации по прошивке MEIZU

50384

115

2017-07-05 14:47

Show all posts
Edited by LexHD at 2017-09-27 07:51

Друзья, участились случаи сильного нагрева смартфонов, жора батареи и не стабильной работы аппаратов. Для того что бы этого избежать и прошивка встала корректно, рекомендую следовать простым правилам при обновлении ваших девайсов:
Очень важно соблюдать последовательность действий!


1. Перед обновлением, необходимо сделать бекап нужных вам данных, кроме телефонной книги (иначе будет задвоение контактов после восстановления.) и скинуть его на ПК.


2. Обязательно выйти из аккаунта Флайм!!! Сделать полный сброс к заводским настройкам с очисткой всех данных!!!


3. Теперь можно прошивать, так же с отметкой Clear Data через рекавери.


Я настоятельно рекомендую осуществлять прошивку через Recovery. (На выключенном телефоне одновременно зажать клавишу включения и громкость+ и удерживать до появления надписи MEIZU, после того, как надпись появилась, отпустить клавишу включения, но продолжать удерживать громкость+, пока не появится меню Recovery. После этого, подключаем телефон к компьютеру и скидываем на него прошивку, отключаем от компьютера, ставим галочку Clear Data и обновляем).



Выход из аккаунта Флайм и полный сброс к заводским настройкам с очисткой накопителя дает нам телефон в том состоянии, в котором его шьют на заводе со всеми приимуществами.


Это рекмендация. Делать так или нет - сугубо личное дело каждого.


ЕСЛИ ВЫ ПРОШИВАЕТЕ ПРОШИВКУ БЕЗ "CLEAR DATA" и СБРОСА К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ С ОЧИСТКОЙ НАКОПИТЕЛЯ, ГЛЮКИ И БАГИ ПРОШИВКИ - НЕИЗБЕЖНЫ. ПРОШУ ПОТОМ НЕ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ ПОЧЕМУ У ВАС ЧТО ТО ГЛЮЧИТ.


ТАК ЖЕ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЛЮБОЕ СТОРОННЕЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ РАБОТЫ С СИСТЕМНЫМИ КОМПОНЕНТАМИ ПРОШИВКИ БУДУТ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНЫ В ФУНКЦИОНАЛЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕЛЕФОНАМ МЕЙЗУ - ПО ПРИЧИНЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАБЛОКИРОВАННОГО ЗАГРУЗЧИКА, ПОЭТОМУ ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ИЗЛИШНЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СИСТЕМУ ПРИВЕДУТ К ПОЛНОЙ ПОЛОМКЕ ТЕЛЕФОНА И НИКАКИЕ СОВЕТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ КИРПИЧЕЙ УЖЕ НЕ ПОМОГУТ.
ПОЭТОМУ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ С ТЕМИ ПРОГРАММАМИ ИЛИ КОМПОНЕНТАМИ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕННЫ ТОЛЬКО ПРИ РАЗБЛОКИРОВАННОМ ЗАГРУЗЧИКЕ (РЕКАВЕРИ, ЯДРА, МОДЕМЫ и т.д.)