[Новости][MWC 2017] Всё о новой Super mCharge!

14957

30

2017-03-02 17:40

Edited by MZ_Planet at 2017-03-07 10:06

ВНИМАНИЕ: В данный момент это лишь презентация продукта. Он еще не вышел. Купить его нельзя. Пока не обозначено, к каким моделям он подходит. Однозначно, этот продукт не подходит для моделей, в которых изначально отсутствует функция поддержки быстрой зарядки. Для поддержки телефон должен обладать совместимой батареей  China ATL.
СКОРЕЕ ВСЕГО, ЭТОТ ПРОДУКТ БУДЕТ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ДЛЯ НОВЫХ МОДЕЛЕЙ ТЕЛЕФОНОВ, КОТОРЫЕ ВЫЙДУТ В 2017 ГОДУ.


28 февраля 2017 Мейзу представила свою новую технологию быстрой зарядки третьего поколения на MWC 2017. И имя этой технологии Super mCharge. Представитель Мейзу заявил, что используя эту технологию, вы можете зарядить свой телефон до 100% всего лишь за 20 минут!
  
Super mCharge это третье поколение быстрой зарядки от Мейзу. Она сочетает в себе принципы высоковольной быстрой зарядки первого поколения, а также низковольтной технологии прямого заряда второго поколения. Super mCharge использует высоковольтную прямую технологию заряда, что позволяет зарядить аккумулятор емкостью 3000 мАч всего за 20 минут - это в 5 раз быстрее, чем при использовании обычной зарядки. Более того, при такой зарядке телефон не перегревается, зарядка используется наиболее эффективно, что позволяет пользоваться телефоном во время зарядки.
  
(Примечание: В этом представлении зарядки Super mCharge используется аккумулятор на 3000 мАч)


Быстро и без перегрева!

В Super mCharge используется только два преобразователя на микросхеме. Эффективность преобразования (КПД) составляет до 98%, что значительно снижает нагрев при зарядке. После полного заряда аккумулятора 3000 мАч температура телефона всего лишь незначительно выше температуры тела человека!
  


Безопасно и экономично!
Super mCharge использует относительно низкие токи, что уменьшает нагрузку на систему и выделение тепла, это делает технологию намного более безопасной, нежели аналогичная продукция иных производителей. Новый кабель и USB порт могут выдерживать до 160 Вт нагрузки. Это дает десятикратный запас в плане безопасности использования.
  
Мейзу теперь применяет аккумуляторы China ATL, которые имеют пропускную емкость по току в четыре раза превосходящую обычные аккумуляторы. И данные последних испытаний показывают, что аккумуляторы China ATL сохраняют до 80% своей емкости после 800 циклов заряд-разряд, что дает возможность использовать из без замены на протяжении 2-3 лет!


Лучший
mCharge следующего поколения
MX5, выпущенный в июле 2015 года, был первой моделью, имеющей быструю зарядку mCharge на 18 Вт. После этого mCharge был улучшен до версии 24 Вт в комплекте с PRO 5, который выпущен в сентябре 2015. И тем не менее, зарядка обоих измеряется часами, так что Мейзу продолжила свои разработки нового зарядного устройства в течение последующего года.


В сравнении с разработкой зарядки VOOC от OPPO и Super Charge от Huawei, технология высоковольтной прямой зарядки Super mCharge является третьим поколением технологии быстрой зарядки. Она использует значительно более низкую силу тока, чем решения низковольтной зарядки второго поколения от OPPO/Huawei. Именно поэтому Super mCharge безопаснее. Более эффективный кабель и зарядное устройство, а также меньшее влияние на сам телефон, мы надеемся, приведут ко всеобщей любви пользователей Мейзу.

Собственная разработка
"Super mCharge использует высоковольтную прямую зарядку для того, чтобы заряжать телефон намного быстрее и без проблемы перегрева, что реально являлось нашей целью при создании этого продукта", - говорит Ли Тао, вещущий инженер Научно-Исследовательского и Конструкторского центра Мейзу. "Мы знаем, что создавать технические инновации совсем не просто. Что мы имели? У нас было только твердое убеждение в том, что даже если мы будем заниматься этим самостоятельно, без привлечения разработок гигантов индустрии, мы все равно сможем добиться невероятного успеха с нашей любовью к своему делу и стремлению к результату. Мы сталкивались со многими трудностями и препятствиями, но стремились предоставить самое лучшее, что мы можем дать нашим пользователям".

Мейзу сейчас применяет множество патентов в этой области, что говорит нам о том, что Super mCharge является стратегически важным новшеством в Мейзу.



Характеристики Super mCharge
Super mCharge использует напряжение в 11В при токе 5A с максимальной мощностью 55 Вт , что несет в 4 раза меньше тока, чем в других зарядках. В демо использована батарея на 3000 мАч, и тесты показали, что после 800 циклов заряд-разряд она сохраняет 80% своей емкости!



И напоследок, видео от команды Мейзу, которое показывает насколько быстрой может быть технология Super mCharge (на аккумуляторе 3000 мАч)
https://www.youtube.com/watch?v=l3_p78mT-dA&feature=youtu.be