LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-11-14 15:19

Show all posts
gennua replied at 2017-11-13 09:52
по первому - так так он и есть! или оператор с каждого п ...

Вот только не надо мне расказывать про европу, я там практически живу и пользуюсь услугами мобильных операторов. Мне без разницы что они там делают со скоростью. Если я хочу пользоваться 3джи я оплачиваю данный пакет и пользуюсь, - хочу 4джи - плачу и пользуюсь. Ну не готов я платить за 4джи и не нужен он мне, для вотсапа достаточно и третьего поколения. Я в праве сам выбирать чем мне пользоваться. Это первое.
Второе - если я плачу за услугу связи третьего поколения, я получаю ее в полном объеме на приемлемой скорости и провалов, отвалов, переключений на второе поколение у меня нет! То есть я получаю качественную услугу! Никто про третье поколение не забыл в европе, не выдумывайте. Там четко соблюдаются законные права потребителя. Пока на уровне ЕС не приняли единогласно, что связь третьего поколения морально устарела, никому не нужна и от нее единогласно отказываются - я как клиент вправе выбирать именно ее если для меня это выгоднее - и так и есть в нормальном государстве.
Причем тут по 5000 грн, зачем обобщать все и всех? Причем тут планы оператора до клиента? Оператор принял решение о переходе на новое поколение связи, он и несет затраты по организации качественной услуги, просчитывает ее рентабельную стоимость и выставляет тариф, - я как клиент уже сам буду принимать решение. Я не против новых технологий, не против повышения стоимости услуги - но при условии обеспечения ее КАЧЕСТВА и СТАБИЛЬНОСТИ - услышьте меня. В сравнении с другими странами, услуги наших операторов по предоставлению связи третьего поколения назвать качественными НЕЛЬЗЯ! Я абсолютно уверен, что так же будет и с четвертым и с пятым поколением. И меня не гребет плотность БС, возможности оператора, перегруженность там чего то....да насрать мне на их проблемы или ограничения - Взялся предоставлять услугу - так будь добр предоставляй ее качественно и неси ответственность. А они пользуются тем, что создали приблизительно одниковые условия качества услуги и выбора для клиента особого нет, потому что от смены оператора мало что поменяется. Я не знаю как у Вас, но у меня в городе качество просело у всех трех и очень сильно, я не говорю про какие то возможности просмотра он-лайн видео или прослушивания музыки с облака в хорошем качестве.....у меня сраный приват 24 открывается по пол часа на мобильном интернете....обычное приложение чувак! Вотс ап или вайбер теряет связь постоянно и сообщения не редко висят по несколько минут! За что я плачу деньги? Нахер мне Ваши безлимиты, если я их не могу пользовать нормально? О чем Вы говорите дружище? Какие технологии? Какое качество? Какая забота о клиенте? Это Украина, это славяне, это менталитет вложить копейки, сделать абы було и срубить на этом. Я думал хоть Водафон к каким то стандартам приведет, но кроме как повышения цен раз в три месяца это ни к чему другому не привело.
Я прошу прощения, может я излишне груб был в высказываниях, но надоело блин уже. Особенно когда есть с чем сравнить. Я когда в Украину возвращаюсь у меня возникает желание просто об стену кинуть телефон и пользоваться обычно звонилкой кнопочной.
Reply Support () Report
gennua
Beta Team-Global
M2 Note [6.2.0.0G]

Gold:8108

Sign In:926

100KForumMembersAvatar uploadedcontest loverflyme 5M2 notePanda50KForumMembers70KForumMemberscontent creator10KForumPostsforum_app1st_anniversary

2017-11-14 16:25

Show all posts
Edited by gennua at 2017-11-14 10:28
LexHD replied at 2017-11-14 09:19
Вот только не надо мне расказывать про европу, я там п ...
у меня один вопрос, вы в 2005 году в европе 3G пользовались?
UPD и еще ондин. где в европе вы пользуетесь, какой оператор, какой пакет и сколько он стоит?
Reply Support () Report
gennua
Beta Team-Global
M2 Note [6.2.0.0G]

Gold:8108

Sign In:926

100KForumMembersAvatar uploadedcontest loverflyme 5M2 notePanda50KForumMembers70KForumMemberscontent creator10KForumPostsforum_app1st_anniversary

2017-11-14 17:32

Show all posts
Edited by gennua at 2017-11-14 11:38
Если я хочу пользоваться 3джи я оплачиваю данный пакет и пользуюсь, - хочу 4джи - плачу и пользуюсь. Ну не готов я платить за 4джи и не нужен он мне, для вотсапа достаточно и третьего поколения. Я в праве сам выбирать чем мне пользоваться. Это первое.
Я не знаю чем вы там пользуетесь в европе, но вы платите не за технологию, а за скорость, возможно оператор продает пактеты с обычными СИМ с которой в 4G вы конечно не подключитесь! поделюсь аналитической информацией капиталовложения в 4G-1800 будут дешевле для наших операторов, чем это было с 3G-2100, капзатраты и в 3G достаточно велики. Если в Европе окупаемость 3G была на уровне 5-10 лет, и они легко внедряли новый последующий стандарт 4G, то для наших операторов 3G вряд ли уже когда либо окупится. В европе ARPU с клиента на порядок больше чем у нас! А оборудование что их то и наши закупают по одинаковой цене за $.

Никто про третье поколение не забыл в европе, не выдумывайте. Там четко соблюдаются законные права потребителя. Пока на уровне ЕС не приняли единогласно, что связь третьего поколения морально устарела, никому не нужна и от нее единогласно отказываются - я как клиент вправе выбирать именно ее если для меня это выгоднее - и так и есть в нормальном государстве.
вы меня не совсем правильно поняли, конечно там никто не будет ничего отключать, просто для них 3G это обыденность, нормальное явление они уже забыли что такое 2G (за редким исключением!). Эта сеть там развивалась на протяжении уже 15 лет! И, кстате, в самом начале главной фишкой ее был совсем не интернет!

Второе - если я плачу за услугу связи третьего поколения, я получаю ее в полном объеме на приемлемой скорости и провалов, отвалов, переключений на второе поколение у меня нет!
расскажите это европейцу что у него было все хорошо с 3G лет так десять назад (сравнимо с нашей ситуацией по срокам запуска/внедрения) и какие были тогда тарифы. я в 2010 году объехал почти всю италию и ситуация с 3G там была хуже нашей теперешней, а с тарифами там было все ок! это сейчас там все хорошо, а кто помнит и знает как там было в начале!?

Причем тут по 5000 грн, зачем обобщать все и всех? Причем тут планы оператора до клиента?
я вам ответил на ваш коммент, вы помните его?! также ответ на этот абзац смотрите мой коммент выше!

Я не знаю как у Вас, но у меня в городе качество просело у всех трех и очень сильно, я не говорю про какие то возможности просмотра он-лайн видео или прослушивания музыки с облака в хорошем качестве.....у меня сраный приват 24 открывается по пол часа на мобильном интернете....обычное приложение чувак!
я вам искренне сочувствую! я достаточно много разъезжаю по Украине. В крупных городах дела обстоят довольно плохо, особенно в центрах! в маленьких городишках куда дошел 3G у меня было все в порядке, а в мегополисах в Киеве, в Харькове, Львове, Днепре уже проблематично, в Полтаве в основном бывал проездом, проблем не замечал, например сейчас в Харькове район ЖД dl:1,39Mb/s - ul:2,09Mb/ss - более менее (использую Vodafone). А вот расклад 3G БС по Полтаве: КС-46, Вф-133, Лс-41.

Я прошу прощения, может я излишне груб был в высказываниях, но надоело блин уже. Особенно когда есть с чем сравнить. Я когда в Украину возвращаюсь у меня возникает желание просто об стену кинуть телефон и пользоваться обычно звонилкой кнопочной.
я тоже может быть где-то перегнул. Ни в коем случае не защищаю "опсосов", они конечно еще те кровососы, но пытаюсь объяснить, что в большинстве случаев, не всегда вина лежит на стороне опсоса! есть ще и куча других влияющих факторов, например есть еще такой показатель как предельно допустимый уровень радиоизлучения БС, который также влияет на уровень и качество сигнала, так вот у нас эти требования намного  жестче чем в Европе, хотя и снизили, по моему, в последнее время. А есть еще такой фактор как, например телефон Meizu )) ...
Reply Support () Report
IgorKolesnik
Honeycomb

Gold:1152

Sign In:251

2017-11-15 19:36

Show all posts
уже звонили сегодня с лайфа, предлагали сменить симку на новый формат пот поддержку 4г
  From Forum App
Reply Support () Report
IgorKolesnik
Honeycomb

Gold:1152

Sign In:251

2017-11-15 23:16

Show all posts
уже поменяли сегодня симку, поставил с поддержкой LTE что бы потом после запуска не менять. так вот связь стала стабильнее, правда у меня до этого была симка где-то 2004-5 годов может и а этом ещё была проблема
  From Forum App
Reply Support () Report
slavshcher
Ice Cream

Gold:5430

Sign In:711

2017-11-17 23:57

Show all posts
gennua create on 2017-11-14 11:32
Edited by gennua at 2017-11-14 11:38 я тоже может быть где-то перегнул. Ни в коем случае не защищаю "опсосов", они конечно еще те кровососы, но пытаюсь объяснить, что в большинстве случаев, не всегда вина лежит на стороне опсоса! есть ще и куча других влияющих факторов, например есть еще такой показатель как предельно допустимый уровень радиоизлучения БС, который также влияет на уровень и качество сигнала, так вот у нас эти требования намного  жестче чем в Европе, хотя и снизили, по моему, в последнее время. А есть еще такой фактор как, например телефон Meizu )) ...

Европа, Европа а тут Укропа и зарплаты укропские. Был в польше, 4джи на тарифе плей ...... 40 злотых и пользуйся целый месяц со скоростью от 2мб и доходило аж до 6 мб. Вот где 4 и 3джи. А Вы говорите про какието затраты.
  From Forum App
Reply Support () Report
vyach212
Froyo

Gold:254

Sign In:0

2017-11-18 19:13

Show all posts
Скажу свое мнение: в больших городах 3g работает хорошо, а 4g в селах никто внедрять не будет! умниками скажу, что в Европе 4g не так много и пользуются, т.к. цены намного выше чем на 3g. А для телефонов  разница в скорости не сильно ощутима
  From Forum App
Reply Support () Report
gennua
Beta Team-Global
M2 Note [6.2.0.0G]

Gold:8108

Sign In:926

100KForumMembersAvatar uploadedcontest loverflyme 5M2 notePanda50KForumMembers70KForumMemberscontent creator10KForumPostsforum_app1st_anniversary

2017-11-19 19:10

Show all posts
Edited by gennua at 2017-11-19 13:33

USIM-карта выглядит как обычная карта, у vodafone, как наверно и у остальных операторов, идут мульти-сим (мини, микро, нано). Обязательно на носителе сим карты должны быть надписи или 4G Ready или/и USIM-карта.


  From Forum App
Reply Support () Report
gennua
Beta Team-Global
M2 Note [6.2.0.0G]

Gold:8108

Sign In:926

100KForumMembersAvatar uploadedcontest loverflyme 5M2 notePanda50KForumMembers70KForumMemberscontent creator10KForumPostsforum_app1st_anniversary

2017-11-21 21:51

Show all posts
ще возможен один вариант в диапазоне 2300МГц (LTE TDD band 40):
“1800, 2300, 2600”: Компания Intellecom предложила НКРСИ провести конверсию принадлежащих ей частот в диапазоне 2300 МГц для внедрения 4G ...
такой варианта будет интересен CDMA-операторам.
Reply Support () Report
mDmk
Ice Cream
Pro 7 Plus • 6/64 Gb

Gold:2040

Sign In:252

Global FansAvatar uploadedEarphonePandacontest loverflyme fanThemeExpert100KForumMembers10KForumPosts1st_anniversaryforum_appTwitter

2017-11-21 23:38

Show all posts
У лайфа, в Киеве уже месяц идёт бета-тест. На шару дают 3/5/7 Гб интернета
  From Forum App
Reply Support () Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.