[Інструкції]M3 Note & 3G от Kyivstar!

4158

10

2016-12-03 03:36

Show all posts
Edited by gennua at 2016-12-02 22:14

Расскажу свою историю с M3 Note и 3G интернетом!
У жены M3 Note. Очень долго она жаловалась на проблемы с интернетом (интернет почти отсутствовал speedtest показывал показатели около 0-0,02Мб/с, хотя значек и горел, в основном, "Н/Н+", но иногда и выпадал в "Е"), но все никак руки не доходили.

Наконец-то время появилось и я сразу приступил к делу, зная уже о проблемах с М3 Note с 3G интернетом, сразу начал с:
  • Сначала прошелся по APN (перенастроил созданную запись) - не помогло!
  • Потом, приступил к инженерному меню:
    частоты - не помогло!
    FD - не помогло!
  • Вернулся опять к APN, решил удалить и создать новую, наткнулся на бок прошивки 5.1.11.0 с вылетом настройки новых APN. Откатился на 5.1.3.4 и опять по порядку игра с APN и инженерным меню - ничего не помогло!
  • Но к концу меня все чаще стала посещать мысль проверить интернет на другом устройстве! У меня М2 Note свою карту vodafone в ее телефон, ее kyivstar в мой! ... и о чудо! инет на моей карте на M3 Note заработал как надо, а вот ее все "те же на монеже"!
  • Дальше лезу в "личку" на киевстаре, проверяю услугу на отсутствие лимита - убеждаюсь, что все в норме!
  • звоню оператору на линию, автоответчик мне начинает втирать про превышение лимита и ограничение инета до 32Кб/с.
  • дожидаюсь оператора, он мне пытается рассказать тоже самое, но у него это не получается и он все понимает, просит повисеть на линии, жду минуту ....
    .... возвращается, с извинениями и что у них ошибка сети и на мне стоит лок лимит по скорости, обещает исправить в течении 2 дней, ложу трубку....

ПС. через 5 минут приходит смс с извенениями и рабочи инетом!


вот такая у меня история с M3 Note и 3G интернетом от Kyivstar. В последнее время очекнь часто замечаю наглость и хитро..опость со стороны этого оператора! возможно кому-то пригодится.