LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-23 19:16

Show all posts
Edited by LexHD at 2017-05-23 13:23

Давайте ка расставим все точки на И:
1. Мейзу осуществляет сертификацию всех своих устройств (по слухам от М2 и новее). Сертификацию проходит определенная модель смартфона, после сертификации Мейзу передает списки имей телефонов, которые должны получить сертификат (это будут имеи международных телефонов, сменой ай-ди тут вопрос не решить, возможно ошибочно и попадут пара тройка китайских имей, но я не думаю). После этого гугл начнет рассылать сертификаты на телефоны, имеи которых передала Мейзу. Сертификаты прилетают не одномоментно на все аппараты, а волнами. Весь процесс прилета занимает от двух недель до полутора месяца.
2. Телефоны которые были выпущены до середины 2016 года и не получат сертификат, не будут блокироваться гуглом только в том случае, если имеи данных аппаратов Мейзу также внесет в соответствующие списки. И такие списки есть и в данном списке имеи только аппаратов для международного сегмента.
3. Китайские аппараты сертифицироваться не будут по одной простой причине - в Китае сервисы гугл не работают, соответственно сертификация не нужна.
4. Есть два вида сертификации устройств: а) Бесплатный (гугл сертифицирует на своих условиях использования ОС и должен быть установлен определенный набор апк гугла как системный, отсутствие рута штатным путем, полностью закрытый загрузчик, отсутствует возможность кординального изменения интерфейса и так далее).
б) Платный и мейзу идет данным путем (от 10 000$ за модель, а не одно устройство) - более лояльные требования к производителям, из оновного должны быть установлены системными сервисы гугла, в новых моделях, которые проходят сертификацию перед выходом на рынок, так же устанавливаются в качестве системных такие приложения как гугл поиск, джимайл, гугл карты, плей маркет, гугл диск (список время от времени меняется не значительно), менее жесткие требования к изменению интерфейса (это касается разговоров о красоте флайма, шторках и так далее - все останется).
5. Платная сертификация осуществляется только один раз и не требует ежегодных взносов за каждый телефон.
6. Сертификация проходит по причине выхода Мейзу на международный рынок, открытия своих представительств в европе и что не мало важно, жесткое разделения как линеек смартфонов так Флайма для международного рынка и внутреннего рынка. Так что в будущем, покупая Мейзу в китае для китайского рынка, думайте о последствиях для себя. Так же, сертификация проходит по причине обновления линеек смартфонов получающих Флайм 6 до более свежей версии ОС Андроид, а так же для более быстрого обновления, в будущем, версии ОС Андроид в системе Флайм ГЛОБАЛ и мгновенного получения патчей безопасности напрямую с серверов гугла (опять же для международных линеек). А так же, сертификация международных моделей необходима, по причине того что, многие сервисы Флайм глобал будут подвязаны под сервисы гугла для корректной их работы.
Компания, на данный момент делает все возможное, что бы данный процесс проходил быстрее и не влиял на конечную стоимость устройств. Терпения друзья. Выход на международный рынок, это не такой легкий процесс, тем более для китайской компании.
Reply Support () Report
LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-23 19:47

Show all posts
NonameemanoN replied at 2017-05-23 13:45
При чем тут " выход на международный рынок"?! Они уже та ...

Вы если не в курсе что такое реальный выход на международный рынок, то хотя бы не позорьтесь.
Reply Support () Report
LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-23 19:48

Show all posts
feod0r replied at 2017-05-23 13:25
Только вот в списке всех поддерживаемых аппаратов ес ...

Списки обновляются не каждый день. Пройдет этап сертификации т все появится. Устройства же не просто так начали получать сертификаты.
Reply Support () Report
LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-23 20:59

Show all posts
Edited by LexHD at 2017-05-23 15:02
fogi replied at 2017-05-23 14:35
уфф... прямо вообще, но, давай по пунктам разберем кое-к ...
То, что компания выпускает телефоны для международного рынка, с соответствующей прошивкой и продает их там же, не означает выход, как таковой. Вы, к примеру, попробуйте подать в суд на любую китайскую компанию, даже если она продает устройства на международном рынке с гарантией. На этом все и закончится, так как, их защищает их законодательство, по которому они могут даже не реагировать на иск, так как это, по суте, закрытая страна в таких вопросах и ложить они хотели на законодательство ЕС или других стран. Сейчас же, компания разделяет направления для международного рынка и внутреннего, открытие официальных представительств и подразделений за пределами китая, с выходом на международную биржу и выпуском акций на фондовом рынке. Представительства или подразделения, которые будут нести ответственность по всем пунктам рынка, в том числе и законодательно. Ну это если очень сжато.
Касательно сертификации, все очень запутанно и сложно, я читал несколько договоров с разными производителями и там разные условия. С чем это связано, не знаю, может с суммами сертификации или еще с чем то. Я попытался объяснить доходчиво, что бы люди понимали. Я ни с кем не спорил и ничего не доказывал, лишь разложил для более точного понимания. А тут снова началось, упреки, обиды, нас кинули, обманули и так далее.
Reply Support () Report
LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-23 21:29

Show all posts
NonameemanoN replied at 2017-05-23 15:18
Людей вводят в заблуждение. Я бы даже сказал в блуд (не ...

У Вас сложилось не верное впечатление, что мы тут боремся за Вашу приверженность или пытаемся кого то удержать. Уверяю Вас, это не так.
Reply Support () Report
LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-24 14:07

Show all posts
NonameemanoN replied at 2017-05-23 16:41
Хм.. Да плевать я хотел на Вашу благосклонность. Мнени ...

Не перекручивайте слова, мнение пользователей нам интересно, для этого и есть форум. Прочитали, сделали выводы, подбили статистику. Если уровень критики и не довольства достигает или близок к критической отметке, к примеру 3% от всех проданных устройств, то приняли меры и идем дальше, - если же нет, то просто идем дальше. Удерживать или прививать лояльность к бренду это не наша работа, а маркетологов. Поэтому, я Вас уверяю, у меня не болит ни справа ни слева от того, того что Вам не нравится компания или телефон или еще что то. Каждый делает свой выбор сам и осознанно.
Reply Support (0) Report
LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-24 15:23

Show all posts
NonameemanoN replied at 2017-05-24 09:02
Уважаемый! Выбор и доверие, в данном контексте - синон ...

Уверяю Вас, слушают и слышат. Иначе не было бы развития. По поводу не довольных - все в пределах нормы, к сожалению, идеального продукта и за умеренную цену, пока еще никто не сделал. Когда говорю о недовольстве, я не имею ввиду конкретно Вас. Жаль, что у Вас сложился негативный опыт, правда жаль. Может быть и у меня будет такой же негативный опыт с новыми устройствами от Мейзу, - пока только позитивный (к слову, у меня в семье 4 разных модели Мейзу, - все хорошо). И я буду покупать, использовать и рекомендовать, пока все будет хорошо. Я еще раз повторюсь, я не защищаю. Каждый имеет право на свое мнение, как Вы, так и я. По поводу слухов, создано много тем.
Reply Support () Report
LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-26 14:05

Show all posts
用户5202134164 replied at 2017-05-26 06:47
как вы полусили сертификацию?

Ваш телефон сам полуСит сертификат))) ничего для этого делать не нужно.
Reply Support (0) Report
LexHD
Moderator

Gold:4576

Sign In:477

1st_anniversary100KForumMembersHonour Online Avatar uploaded70KForumMemberscontent creatorPandahotstar10KForumPostsforum_app

2017-05-26 15:20

Show all posts
Arkord replied at 2017-05-26 09:05
Подскажите пожалуйста, а что делать если в настройках ...

Где то в этой теме выше писали, что нужно очистить кеш плей маркета и чего то еще.
Reply Support (0) Report
You have to login before you can reply Login | Register

©2024 Meizu Telecom Equipment Co., Ltd. All rights reserved.